Как оцениваются отели

Рестораны, отели, фильмы и другие товары и услуги часто оцениваются с использованием различных систем. Эти рейтинги помогают потенциальным клиентам получить общее представление о качестве перед использованием продукта или услуги. В этой статье мы поговорим о рейтингах отелей.

В этой статье будет объяснено,

  1. Как оцениваются отели
  2. Каковы различные системы оценки отелей
  3. Что такое звездный рейтинг

Как оцениваются отели

Отели обычно оцениваются в соответствии с их качеством. Это качество измеряется удобствами, предоставляемыми отелем. При классификации отелей будут учитываться такие элементы, как размер номера, дополнительные удобства, вид, простота доступа, питание, развлечения, спа-салоны, фитнес-центры и местоположение.

Однако глобальной системы классификации отелей не существует; в мире существует множество схем классификации, поскольку различные туристические организации, веб-сайты о путешествиях и туризме и правительства разных стран имеют свои собственные системы оценки. Тем не менее, большинство этих систем оценки, как правило, похожи.

Когда вы смотрите на рейтинги отеля, важно знать, что рейтинг может отражать мнение рецензента об отеле, но не фактическое качество отеля. Например, один рецензент может оценить отель на пять звезд, в то время как другой может оценить тот же отель на четыре звезды. Также важно выяснить, кто оценил отель; например, пятизвездочный рейтинг отеля может дать блоггер о путешествиях или стандартная туристическая организация.

 

Каковы различные системы оценки отелей

Как упоминалось выше, в мире существуют различные системы оценки отелей. В разных странах разные системы оценки, но большинство из них похожи по своему рейтингу. Большинство из этих систем включают звезды, причем большее количество звезд указывает на большую роскошь. Ниже приведены некоторые из этих систем ранжирования.

Великобритания: Автомобильная ассоциация (АА) и туристические советы Великобритании, Уэльса и Шотландии являются основными организациями, которые оценивают отели с использованием звездных систем.

Австралия: Звездные рейтинги Австралии — это система 1-5 звезд, управляемая Australian Motoring Services.

Новая Зеландия: Qualmark, система 1-5 звезд, принадлежащая туристической Новой Зеландии, правительственной организации.

Канада: Canada Select, система 1-5 звезд, является крупнейшим канадским рейтинговым агентством.

Соединенные Штаты: AAA (Американская автомобильная ассоциация) использует бриллианты вместо звезд для ранжирования отелей.

Как оцениваются отели - 2

Что такое звездный рейтинг отелей

Поскольку существуют различные системы от 1 до 5 звезд, между их рейтингами могут быть различия, но между ними также есть много общего. Ниже приведены некоторые общие описания этих пяти рангов.

Отели 1 звезды

Отели, имеющие 1 звезду, подходят для путешественников с ограниченным бюджетом. Они предоставят чистые и простые номера. Номера будут небольшими и могут не иметь отдельной ванной комнаты, телефона в номере или других удобств. Отели будут расположены рядом с основными достопримечательностями, центрами общественного транспорта и т.д.

2-звездочные отели

Отели, которым присвоены 2 звезды, будут иметь больше удобств и услуг, чем 1-звездочные отели. Они обеспечат чистое, базовое и простое размещение. Номера будут небольшими или средними по размеру и будут иметь отдельные ванные комнаты, телефоны и телевизоры в номере. Также будет предоставлен континентальный завтрак.

Отели 3 звезды

Отели, имеющие 3 звезды, значительно улучшены и включают в себя более просторные номера с качественными удобствами, обслуживание в номерах, хорошее питание, бассейн, фитнес-центры и хорошо продуманные вестибюли. В 3-звездочных отелях также могут быть помещения для совещаний.

Как оцениваются отели - 3

4-звездочные отели

Четырехзвездочные отели — это высококлассные отели, предлагающие обширные удобства, полное обслуживание в номерах, множество ресторанов, баров и лаунджей. В этих отелях предоставляется индивидуальное обслуживание, услуги парковщика, услуги консьержа, спа-салоны и фитнес-центры, высококачественное постельное белье, полы и различные другие услуги. Декор стильный и изысканный.

5-звездочные отели

Пятизвездочные отели являются самыми роскошными и самыми дорогими отелями из всех этих отелей. Они отличаются изысканностью и роскошью и предлагают тщательное и индивидуальное обслуживание. Отель будет элегантно обставлен и будет расположен в привлекательном месте.