Разница между отелем и мотелем

Что такое отель

Отель — это заведение, которое предоставляет проживание, питание и другие услуги на краткосрочной основе. Услуги, предоставляемые отелем, зависят от размера и типа отеля. Например, небольшой отель может предоставить такие удобства, как базовая кровать и место для хранения одежды, но роскошные отели обычно предоставляют такие удобства, как отдельная ванная комната, бассейн, уход за детьми, обслуживание номеров и т.д.

Как упоминалось выше, отели различаются по размеру, удобствам и стоимости. Ниже приведены некоторые общие категории отелей.

Высококлассные отели класса люкс: отели, которые предоставляют роскошные удобства, номера с полным спектром услуг, рестораны с полным спектром услуг на территории отеля и высокий уровень индивидуального и профессионального обслуживания. Этот тип отелей часто классифицируется как минимум на четыре или пять бриллиантов или звезд.

Отели с полным спектром услуг: Отели, которые предлагают полноразмерные роскошные удобства с полным спектром услуг и удобств.

Бутик-отели: Небольшие отели на 10 и 100 номеров

:гостиницы, где путешественники могут найти жилье, еду и напитки. Они считаются предшественниками отелей.

Мотель — это другой тип отеля. Давайте рассмотрим мотели более подробно.

Что такое мотель

Мотель — это придорожный отель, предназначенный в первую очередь для автомобилистов, как правило, номера расположены в невысоких корпусах с парковкой непосредственно снаружи. Мотели обычно расположены на автомагистралях или на окраинах городов. Они ориентированы на путешественников, которые хотят отдохнуть от своего путешествия. В мотеле есть внешний коридор, чтобы гости имели доступ к своим номерам снаружи.

Целью мотелей является удовлетворение основных потребностей путешественников, таких как сон или мытье. Таким образом, они предлагают минимальные удобства. В мотелях могут предложить легкие закуски, но они не предлагают обслуживание в номерах. Однако мотели часто дешевле отелей.

Основное различие - Отель против мотеля

Разница между отелем и мотелем

Определение

Отель — это заведение, которое предоставляет жилье и, как правило, питание, развлечения и различные личные услуги для населения.

Мотель — это заведение, которое предоставляет жилье и парковку и в котором в номера обычно можно попасть с открытой парковки.

Номера

Вгостиничные номера нельзя попасть с открытой парковки.

В номерамотеля обычно можно попасть с открытой парковки.

Удобства

Отели предоставляют больше удобств, чем мотели.

Мотели предоставляют только основные удобства.

Стоимость

Отели обычно дороже мотелей.

Мотели дешевле отелей.

Безопасность

Вотелях безопасность может быть лучше.

Вмотелях могут возникнуть проблемы с безопасностью, поскольку в номера можно попасть снаружи.