Разница между 5-звездочным и 7-звездочным отелем

Основное различие – 5-звездочный отель против 7-звездочного

Прежде чем ознакомиться с разницей между 5-звездочным и 7-звездочным отелем, важно кое-что узнать о системах оценки звездности, используемых для отелей. Не существует глобальной рейтинговой системы для ранжирования отелей, поэтому существуют различные системы, разработанные и используемые различными туристическими организациями, веб-сайтами и государственными органами. В большинстве из них используется звездная система, при этом большее количество звезд указывает на большую роскошь. Тем не менее, все известные и общепринятые рейтинговые системы предлагают от одной до пяти звезд, причем пять обозначают наивысшую роскошь. Тем не менее, некоторые отели широко известны и иногда рекламируются как семизвездочные. Но нет никаких определенных рекомендаций или критериев для описания того, как ранжируются эти отели. Таким образом, основное различие между 5-звездочным и 7-звездочным отелем заключается в характере их оценок; 5-звездочные рейтинги даются стандартными и общепринятыми рейтинговыми системами с четкими критериями, тогда как 7-звездочные рейтинги неоднозначны и не имеют четких критериев.

В этой статье объясняется,

1. Что такое 5-звездочные отели?
– Характеристики, рейтинги, примеры,

2. Что такое 7-звездочные отели?
– Рейтинги, примеры, критерии

3. В чем разница между 5-звездочным и 7-звездочным отелем?

Что такое 5-звездочные отели

5-звездочные рейтинги обычно присваиваются самым роскошным отелям в мире. Они известны превосходным сервисом, обслуживанием и гостеприимством на высоком уровне. 5-звездочные отели всегда придерживаются высоких стандартов и предоставляют своим гостям тщательный сервис. Они часто предлагают изысканные блюда, приготовленные всемирно известными шеф-поварами, множество ресторанов, услуги дворецкого, парковщика, услуги консьержа, бизнес-центры и конференц-залы, несколько бассейнов, спа, фитнес-центры, теннисные корты и другие удобства. Комфорт и удобство гостей являются главной заботой персонала.

5-звездочные отели также хорошо известны своей превосходной архитектурой, изысканным дизайном интерьера, со вкусом подобранной мебелью и красивым ландшафтным дизайном. Все номера, общественные места, такие как вестибюли и рестораны, а также внешняя территория имеют элегантную атмосферу.

В этих отелях будут как номера, так и люксы, которые будут просторными и роскошными и оснащены высококачественным постельным бельем, паркетом, обширными удобствами, высокоскоростным Интернетом, круглосуточным обслуживанием номеров и другими услугами. Отели, принадлежащие известным гостиничным брендам, таким как Four Seasons, Ritz-Carlton, Shangri-La и Peninsula, часто имеют пять звезд.

Разница между 5-звездочным и 7-звездочным

Что такое 7-звездочные отели

Как описано выше, большинство систем оценки отелей имеют только 5 звезд. Но некоторые отели рекламируют себя как 7-звездочные, чтобы подчеркнуть свою уникальность. Burj Al Arab в Дубае, Town House Galleria в Италии и Pangu Seven Star Hotel в Пекине — вот некоторые из этих отелей, которые известны как 7-звездочные отели. Существуют также разные мнения о 7-звездочных рейтингах.

Town House Galleria в Италии сертифицирован как 7-звездочный отель SGS, базирующейся в Женеве сертификационной компанией. Согласно этой компании, отель должен быть расположен внутри знакового и значимого сооружения, чтобы считаться 7-звездочным отелем, и в нем также должно быть больше люксов, чем номеров. Согласно им, именно поэтому Town House Galleria, расположенный внутри одного из старейших зданий в мире, был классифицирован как 7-звездочный отель. Однако этот критерий также проблематичен, поскольку SGS не участвует в официальных рейтингах отелей.

Основное различие - 5-звездочный отель против 7-звездочного

Бурдж Аль Араб в Дубае

Разница между 5-звездочным и 7-звездочным отелем

  • 5-звездочные рейтинги даются стандартными и общепринятыми рейтинговыми системами с четкими критериями.
  • рейтинги 7 звезд неоднозначны, поскольку у них нет четких критериев, но, согласно SGS, отель должен быть расположен внутри знакового и значимого здания, а также должен иметь больше люксов, чем номеров, чтобы быть оценен как 7-звездочный отель.

Как 5-звездочные, так и 7-звездочные отели могут быть одинаковыми с точки зрения роскоши и сервиса.