Сколько в мире 7-звездочных отелей

Прежде чем рассматривать 7-звездочные отели в мире, важно знать, какова система звездообразования. Звездная система используется для обозначения уровня роскоши и сервиса. Однако в индустрии туризма и гостеприимства нет глобальной системы ранжирования. Во всем мире существуют различные системы ранжирования, разработанные различными правительствами, туристическими организациями и веб-сайтами. В большинстве этих систем используется звездная система, при этом большее количество звезд указывает на большую роскошь.

В этой статье рассматриваются,

1. Сколько в мире 7-звездочных отелей

2. Какие отели известны как 7-звездочные

– Burj Al Arab, Дубай
– Pangu Seven Star Hotel, Пекин
– Town House Galleria, Италия

Сколько в мире 7-звездочных отелей

Хотя некоторые отели рекламируют себя как 7-звездочные, в мире нет ‘официальных’ 7-звездочных отелей. Как обсуждалось во введении к этой статье, в мире существуют различные системы ранжирования звезд. Но ни одна из основных, общепринятых систем ранжирования, таких как AAA, Forbes и Expedia, не предлагает отелям 7-звездочные рейтинги. 5 звезд — это максимальное количество звезд, присуждаемых этими системами ранжирования.

Тем не менее, есть несколько роскошных отелей, которые рекламируются и известны во всем мире как 7 звезд в мире. Ниже приведены некоторые из этих отелей.

Какие отели известны как 7-звездочные

Бурдж Аль Араб, Дубай

Burj Al Arab в Дубае — один из лучших и роскошнейших отелей в мире. Этот отель считается четвертым по высоте отелем в мире и расположен на искусственном острове в 920 футах от пляжа Джумейра. Этот отель соединен с материком частным мостом. Внешний вид этого отеля выполнен в виде паруса корабля.

В этом отеле 28 двухэтажных этажей и 202 спальни. Королевский люкс, самый дорогой люкс в отеле, стоил около 20 000 долларов за ночь (по состоянию на январь 2017 года). В этом отеле также есть открытый теннисный корт, частный пляж, вертолетная площадка, рестораны изысканной кухни и услуги личного дворецкого.

 

Галерея таунхаусов, Италия

Town House Galleria — это роскошный отель, расположенный в галерее Витторио Эмануэле II, одном из старейших торговых центров в мире. Это один из очень немногих отелей, который расположен внутри национального памятника. Этот отель получил свой семизвездочный рейтинг от базирующейся в Женеве сертификационной компании SGS (которая не является официальной организацией по ранжированию отелей).

В этом отеле семь люксов, и все они предлагают прямой вид на фрески и мозаичные полы галереи. В этом отеле также есть спа-салон, устричный бар и несколько ресторанов. Тем не менее, вход в отель выглядит очень посредственно, и входить разрешается только гостям.

Сколько 7-звездочных отелей в мире - Town House Galleria Италия

Семизвездочный отель Pangu, Пекин

Семизвездочный отель Pangu, ранее известный как Morgan Plaza, является роскошным отелем в Китае. Этот отель расположен в комплексе зданий Pangu plaza и предлагает захватывающий вид на Олимпийский парк Пекина и многие другие олимпийские объекты. Он также расположен недалеко от крупнейшей в Китае и четвертой по величине в мире библиотеки. Интерьер этого отеля представляет собой идеальное сочетание западной и восточной архитектуры.