Лучшие мужчины-поп-звезды 2000-х

Начало нового тысячелетия было трудным для музыкальной индустрии. Онлайн-обмен файлами, артисты, обходящие звукозаписывающие лейблы, и повсеместное закрытие музыкальных магазинов — все это повлияло. Тем не менее, это не помешало процветанию поп-музыки и появлению новых артистов-мужчин. к славе. Вот некоторые из лучших поп-звезд мужского пола, которые потрясли чарты в 2000-х.

1. Лудакрис

Лудакрис, пожалуй, самый успешный и влиятельный рэпер, который выиграл от подъема движения Dirty South в начале нового века. В 2000 году он подписал контракт с Def Jam South и стал ведущим исполнителем рэп-подразделения. Его первый студийный альбом ”Back for the First Time» включал в себя хит «What’s Your Fantasy?». Это было только начало, поскольку он выпускал хит за хитом синглы, такие как «Stand Up», «Money Maker» и «Runaway Love».

2. Эйкон

Рекламируя свой захватывающий, проникновенный вокал, Эйкон выпустил серию хитов, представляющих разные жанры, от R & B до хип-хопа, танца и поп-музыки. Его дебютный альбом «Trouble» был выпущен в 2004 году и выпустил такие хиты, как «Lonely» и «Locked Up». Его второй альбом «Konvicted» пользовался еще более значительным успехом. На нем были представлены совместные работы с известными артистами Snoop Dogg в «I Wanna Love You» и Eminem в «Smack That».

3. Не-Йо

На самом деле Не-Йо пришел на поп-сцену как автор песен для хита Марио «Let Me Love You» в 2004 году. Не-Йо не хватило времени, чтобы сделать себе имя как артисту. Два года спустя он выпустил свой дебютный альбом «In My Own Words», который дал ему его хит «So Sick». Он выпустил еще два альбома: «Because Of You» в 2007 году и «Year Of The Gentleman» в 2008 году, за последний из которых он получил премию «Грэмми» в категории «Лучший современный R & B альбом».

4. Enrique Iglesias

Энрике Иглесиас — мультиплатиновый поп-исполнитель, известный своей музыкальной многогранностью как на испанском, так и на английском языках. За год до начала нового тысячелетия он выпустил «Enrique», свой первый англоязычный альбом, и породил хит «Bailamos» для фильма «Дикий Дикий Запад». В 2001 году он продал более 10 миллионов пластинок по всему миру благодаря своему альбому «Escape», который укрепил его статус одного из лучших двуязычных исполнителей десятилетия.

5. Лил Уэйн

Начиная с подросткового рэпера, исполняющего грязный южный саунд, и становясь более зрелым и плодовитым артистом, наполненным остроумными и плотными рифмами, в 2000-х годах Лил Уэйн стал звездой. В то время как его первые два альбома за десятилетие, «Lights Out» и «500 Degreez», привлекли незначительное внимание. Его начали замечать благодаря его сериям Carter, ‘Tha Carter’ в 2004 году, ‘Tha Carter II’ в 2006 году и, наконец, его самой продаваемой пластинке за всю историю, ‘Tha Carter III’ в 2008 году.

6. Робби Уильямс

Поддерживая поп-карьеру, которая длилась почти три десятилетия, Робби Уильямс, несомненно, оставил след в 2000-х. Он один из самых преуспевающих артистов, родом из Великобритании, продавший более 75 миллионов пластинок по всему миру и ответственный за такие хиты, как «Rock D.J.», «Feel» и «Eternity». Помимо синглов, возглавляющих чарты, Уильям также известен своими харизматичными живыми выступлениями, которые побили рекорды в его время.

7. Джесси Маккартни

На рубеже веков Джесси Маккартни превратился из подросткового сердцееда в известного поп-исполнителя. В 2004 году он выпустил свой дебютный альбом «Beautiful Soul», сингл с одноименным названием которого мгновенно стал мировым хитом. Маккартни попытался перейти к рок-стилю на своем втором альбоме ‘Right Where You Want Me’, но добился минимального успеха. Он снова обрел популярность благодаря своему третьему альбому ‘Departure’, в котором ”Leavin» был его самым большим хитом на сегодняшний день.

8. Аарон Картер

Аарон Картер дебютировал в конце девяностых и завоевал популярность в Германии, Австралии и Великобритании. Но это было в 2000 году, когда у Аарона был его самый успешный альбом на международном уровне «Aaron’s Party (Come Get It), который достиг 3-кратного платинового статуса. Только в США было продано более 3 миллионов копий. Колоссальный подвиг, Книга рекордов Гиннесса называет Картера самым молодым певцом, создавшим четыре сингла подряд в первой десятке в Соединенном Королевстве.

9. Джей Шон

Известный своим динамичным пением и написанием песен, Джей Шон в конце 2000-х поставил международные хиты, такие как «Maybe» и «Ride It». Однако его самый значительный прорыв произошел, когда он подписал контракт с Cash Money Records и выпустил свой запоминающийся электро-поп R & B сингл ‘Down, который катапультировал его на мейнстрим-поп-сцену в Соединенных Штатах.

10. Дэниел Бедингфилд

Дэниел Бедингфилд — современный певец и автор песен, который сделал себе имя в начале 2000-х. На его дебютном альбоме «Gonna Get Through This» был выпущен одноименный хит, представляющий собой гибрид танцевального R&B-попа. Его следующие два хитовых сингла имели совершенно новое звучание: баллада «Never Gonna Leave Your Side» и песня о любви ‘Если ты не тот’.

11. Джейсон Мраз

Джейсон Мраз — остроумный мастер слова с динамичным звучанием, сочетающий разные жанры, такие как регги, джаз, рэп, скат и поп. С тех пор, как он вошел в мейнстрим в 2002 году со своим синглом ‘The Remedy (Don’t Worry), он продолжал создавать песни с соблазнительными мелодиями и текстами, сочетающими юмор и честность. Другие его хитовые синглы включают «A Beautiful Mess», «Geek In The Pink» и «Я твой».

12. Майкл Баббл

Черпая вдохновение у классических певцов, таких как Тони Беннетт и Фрэнк Синатра, Майкл Бубле стал певцом нового тысячелетия. Он начал набирать популярность благодаря своим джазовым стандартам и синглам для взрослых. В 2003 году он выпустил свой одноименный дебютный альбом на мейджор-лейбле, который помог ему выиграть «Новый артист года» на Junos. Четыре года спустя его альбом «Call Me безответственный» взломал рекламные щиты и принес ему его первую премию Грэмми в категории «Лучший традиционный вокальный альбом в стиле поп».

13. Джон Майер

Джон Майер стал популярным благодаря своему хиту «Your Body Is A Wonderland», получившему премию «Грэмми» в 2002 году. Песня вошла в его дебютный альбом Room for Squares, который достиг девятого места в чарте Billboard 200. С тех пор Джон Майер начал исследовать свой музыкальный подход и в процессе перешел от adult-contemporary к блюз-року, соулу и поп-музыке. Он выиграл еще одну из своих многочисленных премий Грэмми за песню «Daughters» со своего альбома «Heavier Things» в 2005 году.

14. Нелли

Умный рэпер с поп-привлекательностью, Нелли дебютировал в 2000 году со своим альбомом «Country Grammar» и спродюсировал хит «Hot». Он продолжал выпускать хиты Chards, создавая хит за хитом, такие как «Grillz», «Hot In Herre» и «Dilemma’ с Келли Роуленд. Его особый тягучий подход к рэпу, сочетающий город и кантри одновременно, — это то, что отличает его от других рэперов десятилетия.

15. 50 центов

50 Cent прожил довольно драматичную жизнь до своего возвышения в 2003 году. Его мать умерла от наркоторговли, и в него стреляли девять раз, прежде чем он выпустил свой первый альбом на рубеже веков. Благодаря Эминему 50 Cent подписали контракт с Shady Records и быстро достигли успеха благодаря хиту «In Da Club». Его лирическое содержание, как и у большинства рэперов, сосредоточено на реальных событиях, таких как преступления, наркотики и тюремные заключения.

16. Джей Зи

С успешной карьерой, начавшейся в девяностых, Джей Зи был неизбежен в начале нового века. В 2001 году он выпустил еще один успешный альбом «The Blueprint». Хотя события перед выпуском пластинки были противоречивыми, она укрепила статус Jay Z как одного из лучших рэперов в музыкальной поп-музыке, сделав ставку на его поп-, исповедальную, выразительную и неувядающую музыку.

17. Ашер

Ашер был силой на поп-R & B сцене в начале 1990-х. К 2000-м годам он добился огромных продаж и остался одной из выдающихся фигур в своем жанре. В 2001 году он выпустил альбом 8701 и выпустил хитовые синглы «U Got It Bad», «U Don’t Have To Call» и «U Remind Me». Последний принес ему первую премию Грэмми в категории «Лучшее мужское вокальное исполнение в стиле R & B.».

18. Канье Уэст

Канье Уэст впервые прославился тем, что продюсировал хиты для крупных артистов, таких как Jay Z, Ludacris и Alicia Keys. В то время как он работал над альбомом для себя, его выпуск откладывался много раз. Наконец, в 2004 году он выпустил свой дебютный сольный альбом «The College Dropout» и превратил его в звезду. Он был посвящен таким темам, как образование, расизм, потребительство и его религиозные взгляды.

19. Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк, впервые завоевавший популярность в качестве ведущего вокалиста поп-группы 90-х «Nsync», в 2002 году начал сольную карьеру со своим дебютным альбомом Justified, получившим признание критиков. Отойдя от стиля подростковой поп-музыки, Тимберлейк остановился на тяжелом R & B подходе и выпустил такие хиты, как «Rock Your Body» и «Cry Me A River». Альбом достиг двух первых строчек чарта Billboard и был продан тиражом более 7 миллионов копий по всему миру.

20. Эминем

Благодаря своему быстрому, безупречному и ловкому стилю Эминем быстро стал одним из величайших рэперов своего поколения. Очевидно, что это было шоу Эминема в 2000-х, когда рэпер White boy продал более 32 миллионов альбомов, обойдя такие известные имена, как Nsync, Бритни Спирс и the Beatles. Что выделяло Слима Шейди, так это то, что он никогда не сдерживался от включения спорных вопросов в свою работу. Затем, смешав это со своей невероятной музыкальностью, Эминем привнес новый способ звучания рэпа.

Среди всех проблем, которые преследовали музыкальную индустрию, эти артисты-мужчины нашли способ ворваться в мейнстрим и сделали 2000-е годы ярким десятилетием. Кто твой любимый из них всех?