Рекламные ролики, фильмы

К счастью, с годами Интернет позволил музыкантам представлять нашу музыку представителям индустрии, фактически не выходя из наших гостиных.

Плюсы и минусы? Безусловно, и есть вероятность, что вы можете столкнуться с мошенническими компаниями, которые обещают, что ваша музыка будет услышана музыкальными директорами или руководителями за “плату”. Я хотел поделиться несколькими ссылками и впечатлениями с ya’ll, и, пожалуйста, не стесняйтесь делать то же самое.

Это было одно из первых мест, которые, как мы обнаружили, “казались” вполне законными. Они берут с вас 5,00 долларов за поп-музыку, чтобы воспользоваться возможностью. Возможность может быть любой — от рекламы до фильма. Музыкальные директора связываются с Hit License и говорят им, что они ищут – может быть баллада или инструментал. У них куча возможностей, и они очень конкретны, когда дело доходит до того, что они ищут. Они даже предоставляют примеры видеороликов для сравнения с песнями, которые они ищут.

Заявки могут подавать сотни человек https://smm-servise.ru/, но в шорт-лист попадают лишь немногие. Если ваша песня попадает в шорт-лист, но не выбрана, Hit License возвращает вам ваши 5,00 долларов, что очень круто. Тем не менее, при цене 5,00 долларов за штуку это очень быстро окупается. К тому времени, когда вы узнаете об этом, вы потратили 100,00 долларов, не получив ничего взамен. Я также замечаю, что лицензии получают те же немногие люди, так что это меня не устраивало.

Огромная тревога перед этой компанией!

Зайдя на их сайт и увидев сотни их возможностей, можно легко ослепнуть. У них есть 3 разных пакета, варьирующихся от бесплатных до 14,95 долларов в месяц. Конечно, мы решили воспользоваться пакетом за 14,95 долларов – я имею в виду, что они предлагают неограниченное количество просмотров в своих сотнях эксклюзивных возможностей “music implout exclusive”. Существуют музыкальные журналы, блоги, фильмы и коммерческие сайты – все они ищут музыку. Так что, скорее всего, вас, по крайней мере, выберут для одного из этих конкурсов, верно? Ну, не совсем так! Мы даже никогда не получали ответа “классная музыка, но не совсем то, что мы ищем”, никогда! Мы должны были представить наши песни по крайней мере 200 различным возможностям.

Забавно, что Music Clout заявляет, что эти возможности являются «эксклюзивными» благодаря Music Clout, поэтому, если бы я сделал поиск в Google и нашел компанию, которая ищет эти песни, и подал заявку напрямую, они бы мне отказали.

Оказывается, это подделка!

Я действительно смог найти большинство этих компаний и смог отправлять свои песни БЕСПЛАТНО. Поэтому я отдал Music Clout свои 14,95 доллара, хотя мог бы просто поискать эти возможности самостоятельно. Кстати, когда я, наконец, проникся их маленькой схемой, я провел небольшое исследование о компании. Боже, боже, у них оооочень много ужасных отзывов. И у них около 6 разных псевдонимов в Твиттере – но почему? Кто знает?

Сайт, похожий на Music Clout (но намного лучше), — Broad Jam .

Их пакеты варьируются от 19,95 долларов в месяц до 399,95 долларов в течение 3 лет. Вы также можете заплатить 15,00 долларов за отправку – да, это довольно быстро. У них есть масса доступных возможностей, и они позволяют вам создавать профиль и загружать свои песни.

Вы даже можете продавать свои песни и получать 100% прибыли, неплохо. Еще одна их большая привилегия — это рецензии коллег. Итак, если вы просмотрите 10 песен других участников, они просмотрят 10 ваших песен. Я нашел критику очень информативной, no smoke blowing up the kazoo, если вы понимаете, о чем я. Некоторые были даже довольно резкими, но мы оценили это. Итак, мы заплатили 19,95 долларов за месяц и должны были отправить 4 песни по 5,00 долларов за штуку, а одну они дают бесплатно, так что всего у нас было 5 заявок. Кроме того, мы отправили еще 2 заявки по цене 15,00 долларов за штуку. Мы даже не попали в шорт-лист.

Я думаю, что хуже всего было то, что несколько музыкантов, которых выбрали для opps, даже не соответствовали уровню ‘качества звука’. Я был немного сбит с толку некоторыми паршивыми записями, блин. У них также есть множество конкурсов, но да, вы должны заплатить, чтобы принять в них участие! Плюсом Broadjam является сообщество, вам не нужно покупать какие–либо пакеты, чтобы оставаться на борту — вы можете просто публиковать свои песни и давать и получать отзывы о своей работе, что само по себе довольно круто. В остальном – я бы не стал тратить на это свои деньги.

Это интересный сайт – не уверен, что я на 100% уверен в их заявлениях о том, что они связали тысячи музыкантов со звукозаписывающими лейблами / компаниями и т. Д…

Я могу ошибаться, но сайт никогда не привлекал меня. Вы можете загружать многие свои песни на сайт, потрясающе, правда? Проблема в том, что вам нужно пройти «музыкальную рентгеновскую диагностику», что означает, что вы платите 10,00 долларов за каждую песню, которую хотите отправить в opps – без этого вы ничего не сможете отправить. Кроме того, вам нужно платить за каждую отправку, которая может варьироваться от $ 5,00 до $ 25,00, иногда и больше! Мы обратились к 4-м оппонентам на этом сайте, и, как ни странно (хотя это совершенно разные компании), все они прислали нам очень похожие письма с отказом.

Это заставило нас задуматься, все ли наши песни попадут в одно и то же место. Черт возьми, как мы можем быть уверены, что наши песни дошли до ушей музыкальных директоров / руководителей? Думаю, это шанс, которым вы пользуетесь со всеми этими сайтами. Время от времени Music Xray присылает нам по электронной почте ваучер на 5,00 долларов и сообщает, что нам лучше использовать его в течение 3 дней, иначе срок его действия истечет. Что можно получить за 5,00 долларов? Бесплатная “оценка” одной из ваших песен от парня по имени Стюарт Эппс. Забавно, что мы отправили ему 3 песни (все в разное время), и его ответ был абсолютно одинаковым все 3 раза.

Более или менее сказал что–то вроде: “У вашей песни большой потенциал, но может потребоваться лучшее сведение / продюсирование — если вы зайдете на мой сайт и отправите свою песню, я продюсирую ее для вас за хорошую цену …” А, ладно, вот оно! Достаточно сказать, что мы отписались от их рассылки.

Эти 2 очень похожи, вы должны заплатить за свои материалы – и опять же, мы ничего не получили от этого.

Один из похожих, но абсолютно бесплатных сайтов — это http://www.sentricmusic.com . Да, БЕСПЛАТНО! Вы можете загружать свои песни (должны быть отличного качества), поскольку они подчеркивают это, когда вы загружаете свои песни. Затем вы можете перейти в их раздел синхронизации и отправить заявку на столько opp, сколько у них есть. Вы даже можете отправить до 3 песен на opp, круто, да? Как только вы зарегистрируетесь у них, они будут отправлять вам электронные письма каждый раз, когда у них появятся новые возможности, что очень удобно. Sentric Music — мой любимый лицензионный сайт. Да, наверное, потому, что это бесплатно, поэтому я не чувствую, что теряю что-то, кроме своего времени, но это нормально!

В целом, для артиста, который только начинает погружаться в удивительный мир лицензирования своей музыки, все эти сайты могут быть очень привлекательными, и так легко чрезмерно увлечься “потенциалом” того, что ваша музыка может попасть в фильм или рекламу.

Тем не менее, всегда полезно проверить эти сайты, прежде чем отправлять им свои деньги. Погуглите их, почитайте, что испытали другие, а затем используйте свое лучшее суждение.

Лично я бы рекомендовал попробовать поместить вашу музыку в музыкальную библиотеку. У вас гораздо больше шансов на это, хотя это тоже нелегкий подвиг. Большинство музыкальных библиотек чрезвычайно требовательны и ориентированы на более “современное” звучание. Но как только ваша музыка окажется в музыкальной библиотеке, вы можете оставить ее там до тех пор, пока kingdom come – и просто собирать гонорары, при условии, что они используются.

Мою группу Spicy Folk приняла компания Pump Audio, куда, как мне сказали, было очень трудно попасть.

Мы должны были отправить 2 наши песни на рецензию, а затем долго ждали, прежде чем получили “зеленый свет”, который означал, что нас приняли – мы должны были отправить им наш настоящий компакт-диск, подписать огромный контракт, а затем ждать ….. и ждать …..и подождите ….. и мы все еще ждем! Я написал им, спрашивая, не забыли ли они о нас, но они быстро ответили и сказали, что это занимает много времени, так как у них так много других артистов, проходящих через тот же процесс. Ну что ж.

Конечно, они получают небольшой процент от сделки. Тогда, я полагаю, они отправляют вам платежи (если таковые имеются) 4 раза в год – это может быть 2 раза, не уверен. Я загрузил 3 наших пикантных народных песни. В тот момент я ничего от них не ожидал. На самом деле я совершенно забыл, что я даже зарегистрировался на сайте.

Затем в прошлом месяце я получаю от них электронное письмо, в котором говорится, что они отправили наш чек на роялти на наш счет PayPal.

Я такой: “А”? Это было полной неожиданностью, и все, что я сделал, это загрузил 3 песни БЕСПЛАТНО! Я мог бы загрузить все наши песни, но в то время я так скептически относился к этим сайтам. Самой захватывающей частью было увидеть все места по всему миру, где звучали наши песни. Было так здорово думать, что люди могут петь наши песни, делая покупки в торговом центре. Это вызвало у меня улыбку, не говоря уже о дополнительных деньгах на нашем счете PayPal.

В любом случае, я достаточно наговорил – надеюсь, этот пост прольет свет на людей, которые заинтересованы в лицензировании своей музыки. Если у вас есть какие-либо сайты или впечатления, которыми вы хотите поделиться, пожалуйста, сделайте это!