12 простых советов по обновлению ванной комнаты

Вам наскучила ваша нынешняя ванная комната?

Почему бы не отремонтировать ее?

Это будет интересный способ вернуть комнату к жизни, и это простая задача, которую вы можете выполнить с легкостью. Вам не нужны специальные навыки или опыт; все, что вам нужно знать, это с чего начать! Этот проект не только улучшит внешний вид вашей ванной комнаты, но и улучшит ее общую функциональность. Возможно, вы даже будете наслаждаться своим личным пространством больше, чем когда-либо прежде. Теперь все, что вам нужно сделать, это выяснить, как подойти к ремонту таким образом, чтобы он соответствовал вашим потребностям и бюджету.

ванная комната с прекрасным видом
Источник изображения: Pixabay

Если вы ищете вдохновение, мы рассмотрели его здесь. Вот наши 15 лучших советов по обновлению ванной комнаты:

1. Очистите стены и наличники

Чистка стен и отделки вашей ванной комнаты — один из самых простых способов придать ей свежий вид. На этих участках всегда будет немного грязи, но если они будут оставаться грязными слишком долго, у вас могут gs300.ru получиться уродливые пятна, которые невозможно удалить. Ваша ванная комната не будет сверкать после одной уборки, поэтому рассчитывайте потратить не менее двух дней на работу над этим проектом. Для достижения наилучших результатов используйте пароочиститель, чтобы избавиться от всего, от паутины до пылевых клещей. Например, если вы живете в Огайо, вам, возможно, придется позаботиться о пауках осенью. Хотя чистящие средства легко доступны в продуктовых магазинах, было бы лучше приобрести высококачественные, аутентичные продукты в коммерческой клининговой компании.

2. Обновите напольное покрытие

Напольное покрытие вашей ванной комнаты играет решающую роль в общем внешнем виде. Осмотрите свой местный магазин бытовой техники и попытайтесь найти что-нибудь подходящее к остальной части вашего интерьера. Почему бы не попробовать заменить некоторые плитки? Хотите ли вы полностью заменить их или добавить новый элемент дизайна, вы не пожалеете о смене пола в вашей ванной комнате.

3. Смените осветительные приборы

Смена осветительных приборов — еще один способ преобразить вашу ванную комнату. Для решения этой задачи доступно несколько различных вариантов. Вы можете выбрать встраиваемые или подвесные светильники. Это отличный выбор, потому что они могут украсить комнату, не занимая слишком много места. Например, подвесные светильники потрясающе смотрятся над раковиной. Встраиваемые светильники хорошо работают в углах и могут использоваться в качестве декоративных элементов в

4. Добавьте больше места для хранения

Одним из первых шагов в модернизации вашей ванной комнаты является создание большего пространства для хранения. Вы можете сделать это несколькими способами. Например, вы могли бы приобрести несколько полок, чтобы разместить их над зеркалом. Или, возможно, вы могли бы установить аптечку. Подумайте, что лучше всего подойдет вашему стилю, прежде чем принимать решение. Не забудьте заглянуть в местные магазины товаров для дома в поисках вдохновения. Кроме того, вы можете добавить больше места для хранения, используя корзины или другие контейнеры.

5. Обновите стены

Со временем ваши стены могут легко стать грязными. Даже если вы регулярно чистили их, при ближайшем рассмотрении они все равно могут показаться грязными. Чтобы придать вашей ванной комнате новый вид, вам следует подумать о ее перекраске. В этом случае не стоит выбирать слишком яркий цвет. Вместо этого придерживайтесь нейтральных оттенков, таких как белый или серый. Они помогут украсить комнату, не вызывая у вас чувства подавленности. Поиграйте с разными цветами, пока не найдете тот, который хорошо сочетается с остальной частью вашего интерьера.

6. Повесьте на стены обои или картины

Вы также можете использовать свои стены для улучшения общего внешнего вида вашей ванной комнаты. Вы можете повесить обои или нарисовать несколько картин, чтобы украсить их. Эти идеи просты в реализации и не будут стоить вам дорого. Кроме того, на их выполнение, скорее всего, уйдет день или два. Картины также добавят яркости вашей ванной комнате. Просто убедитесь, что вы выбрали оттенок, который дополняет остальной декор вашей ванной комнаты.

7. Выбирайте нейтральные цвета

Нейтральные цвета идеально подходят для ванных комнат, потому что они просты в уходе и гармонируют с большинством типов декора. Например, вы можете покрасить каждую стену в белый или серый цвет. Или вы можете выбрать одну акцентную стену с более смелым дизайном. Несмотря на это, вы обнаружите, что нейтральные цвета отлично смотрятся в любой ванной комнате. Они также помогут подчеркнуть определенные элементы вашего декора, что идеально подходит для тех, кто любит экспериментировать со своим дизайном.

8. Подумайте о добавлении комнатных растений

Комнатные растения идеально подходят для ванных комнат. Они не только очищают воздух, но и создают великолепный фокус. В качестве дополнительного преимущества они могут улучшить общее настроение вашей ванной комнаты. Это особенно верно, если вы выбираете более крупные варианты. Обязательно регулярно поливайте их и держите подальше от прямых солнечных лучей. Если вы не можете ухаживать за комнатными растениями, вы также можете рассмотреть возможность добавления искусственных растений.

9. Купите несколько новых унитазов и смесителей

Если вы хотите обновить свой унитаз и кран, у вас есть много вариантов. Например, вы можете выбрать традиционную модель. Или вы можете попробовать что-то более современное, например, настенный вариант. В любом случае, вы обнаружите, что их замена обходится относительно дешево. Они также просты в установке, поэтому вы сможете управлять ими самостоятельно. Если вы решили заменить унитаз и кран, вам также следует подумать об обновлении остальной части вашей водопроводной системы.

10. Смените занавеску для душа

Ваша занавеска для душа может быть испачкана или повреждена каким-либо другим способом. Возможно, вы даже устали от рисунка или цвета. Какой бы ни была причина, вы можете легко заменить ее на что-то новое. На выбор есть множество доступных занавеск для душа. После того, как вы нашли подходящий стиль для своей ванной комнаты, вы можете установить его самостоятельно.

11. Избавьтесь от старых полотенец и простыней

Старые полотенца и простыни — еще одна часть вашей ванной комнаты, которую необходимо регулярно заменять. Если они были у вас какое-то время, то есть большая вероятность, что они уже имеют признаки износа. По этой причине вы должны стремиться покупать новые наборы каждые шесть месяцев или около того. Благодаря этому ваша ванная комната будет выглядеть свежей и чистой.

12. Выбирайте более естественный вид

Наконец, вам следует подумать о выборе более естественного подхода при ремонте вашей ванной комнаты. Это не значит, что вы должны выбирать полностью органическую тему, но это означает, что вам следует подумать об использовании натуральных материалов. Например, вы можете создать деревянный коврик для ванной или поддон для раковины. Вы также можете купить новый комплект ковриков и ковриков для пола. Все эти предметы недороги и просты в установке.

Заключительные слова

Есть много способов придать вашей ванной комнате свежий вид, не тратя слишком много денег. Если вы будете следовать нашим советам, приведенным выше, вы сможете преобразить все пространство максимум за неделю. Пока вы не торопите события, у вас не должно возникнуть никаких проблем на этом пути. Итак, чего же ты ждешь? Начните сегодня!