9 Жизненно важных советов по безопасности на мотоциклах для начинающих мотоциклистов

Как начинающему мотоциклисту, важно знать наилучшие способы обеспечения безопасности во время езды. Итак, убедитесь, что вы всегда помните следующие восемь жизненно важных советов.

Что делать, если вы попали в аварию на мотоцикле?

Вы можете лучше убедиться, что не попали в аварию, если будете следовать приведенным ниже советам по безопасности. Но если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, вы должны знать, что делать.

Если вы получили серьезную травму, вам следует позвонить в службу 911 и дождаться прибытия экстренных служб. Даже если у вас есть травмы, которые кажутся незначительными или не имеют заметных повреждений, вам следует как можно скорее пройти обследование у медицинского работника.

Если можете, переместите свой велосипед на обочину дороги, чтобы предотвратить возможные дальнейшие аварии. Кроме того, обменяйтесь подробностями с другой стороной, участвующей в аварии, и получите контактные данные любых свидетелей.

Если авария произошла не по вашей вине, у вас есть возможность получить компенсацию, подав иск. С помощью адвоката по травмам, имеющего опыт работы с несчастными случаями на мотоциклах, вы можете получить компенсацию для покрытия таких расходов, как медицинские счета и потерянный заработок.

Источник: southshorehealth.org

1. Всегда надевайте правильную защитную одежду

Чтобы избежать травм в результате несчастного случая во время езды, убедитесь, что вы всегда носите правильное защитное снаряжение. Усиленные велосипедные перчатки защитят ваши руки, если вы упадете с велосипеда. Они также обеспечивают лучшее сцепление с вашим мотоциклом.

Вы должны носить всесезонную куртку, чтобы защитить туловище от царапин во время падений. И вы всегда должны носить защитные ботинки, которые защищают ваши ноги и лодыжки.

Вы также можете подумать о том, чтобы надеть пару легких защитных очков для защиты глаз и хорошую пару джинсов для езды на мотоцикле для максимального комфорта.

Конечно, вы никогда не должны ездить на велосипеде без шлема, независимо от того, насколько короткой будет ваша поездка. Травмы головы могут быть серьезными травмами, которые вызывают долгосрочные проблемы со здоровьем. Они также являются травмами, которые приводят к большему количеству смертей. Поэтому никогда не забывайте надевать шлем.

Кроме того, имейте в виду, что некоторые шлемы обеспечивают меньшую защиту, чем другие. Например, шлемы наполовину обеспечивают меньшую защиту, чем полные шлемы с откидывающимися забралами.

2. Приобретите мотоцикл, с которым вы можете легко обращаться

У вас может возникнуть соблазн приобрести один из лучших и самых мощных мотоциклов в округе, но как начинающему мотоциклисту важно, чтобы первый мотоцикл, на котором вы ездите, был таким, с которым вы можете легко справиться. По мере того, как вы становитесь более опытными, вы можете позже пересесть на другой мотоцикл.

Любой мотоцикл, на котором вы ездите, должен быть легко монтируемым, с обеими ногами на земле. И рукоятки и рычаги должны быть легко доступны. Если велосипед просто кажется слишком тяжелым, возможно, это не лучший мотоцикл для вас.

Для новичков обычно рекомендуется начинать с меньшего двухблочного двигателя объемом до 300 куб. см. Или, если вы собираетесь много ездить по шоссе, хорошим выбором может стать 750-кубовый мотоцикл.

Источник: monimoto.com

3. Езжайте так, как будто вы невидимы, и всегда будьте начеку

Один из лучших советов, который следует помнить начинающим мотоциклистам, — ездить так, как будто вы невидимы. Другими словами, предположите, что другие на дороге вас не видят. Приняв такое отношение, вы не будете полагаться на компетентность и внимание водителей для обеспечения вашей безопасности.

Вы всегда должны быть начеку и следить за перспективами транспортных средств, которые могут внезапно совершать такие действия, как вылет на полосу движения. Вы также должны быть начеку, чтобы сохранять безопасную дистанцию между вами и впереди идущими транспортными средствами и выявлять любые потенциальные опасности.

4. Обращайте внимание на повороты

Многие мотоциклисты-новички паникуют на поворотах. В свою очередь, это увеличивает шансы сойти с велосипеда и попасть в аварию. Поэтому уделяйте особое внимание поворотам. Вы должны максимально сосредоточиться на выезде или как можно дальше за угол.

Источник: motorcycle.com

5. Убедитесь, что ваш тормоз закрыт

В определенных ситуациях вам следует удвоить время реакции, чтобы оставаться в безопасности. Один из примеров, когда это действительно так, — во время быстрого поворота по проселочным дорогам.

В таких ситуациях заведите привычку всегда прикрывать тормоз одним или двумя пальцами, чтобы быстрее реагировать, если вам нужно резко затормозить.

Кроме того, помните, что ваш передний тормоз обладает большей тормозной способностью, чем задний тормоз, поэтому большая часть вашего замедления и торможения должна быть сосредоточена на переднем тормозе вашего мотоцикла.

6. Сбалансируйте свою позицию во время езды

Когда вы впервые начинаете ездить в пробке, вы можете естественным образом напрячь свое тело и переутомить мышцы.

Что ж, насмешливая поза — не лучшая поза, потому что вы будете плохо ездить, если будете сильно прижимать колени к раме и слишком сильно хвататься за ручки. Вы также быстрее устанете.

Итак, расслабьтесь и сбалансируйте свою позицию во время езды, как вас должны были научить, когда вас инструктировали о том, как ездить на мотоцикле.

7. Будьте осторожны при фильтрации

Одним из огромных преимуществ езды на мотоцикле является то, что вы можете фильтровать трафик, когда он останавливается. Но когда вы это делаете, не будьте слишком самоуверенны. Всегда соблюдайте осторожность при фильтрации. Оставайтесь на низкой передаче и всегда прикрывайте тормоз пальцем.

Кроме того, убедитесь, что вы остаетесь бдительными в отношении признаков транспортных средств, которые могут вот-вот врезаться в вас.

8. Избегайте езды в плохих погодных условиях

Как начинающий мотоциклист, вам нужно действовать постепенно. Итак, когда вы впервые начинаете ездить, наберитесь опыта, развивайте свои навыки и ознакомьтесь с дорогами и поведением водителей, прежде чем начинать движение в неблагоприятных погодных условиях.

Например, для езды в дождь требуется гораздо больше навыков, чем в ясный и солнечный день. И независимо от вашего опыта, вам следует избегать езды в очень плохих погодных условиях, если это возможно.

Например, езда в сильный дождь может увеличить риск попасть в аварию, поскольку у вас будет плохая видимость. А при сильном ветре вас может столкнуть при смене траектории движения.