Что нужно знать, прежде чем делать лазерную эпиляцию

годами убеждала себя, что готова к лазерной эпиляции. Конечно, это может быть дорого и неудобно, и в зависимости от выбранной области — это означает, что незнакомец может приблизиться к вашим самым интимным частям. Но, как человек, который часто делает эпиляцию и бреется, представить себе конец неудобствам, времени и вросшим волосам, с которыми я сталкиваюсь, заставило эту усталую мантру «красота — это боль» казаться достойной реальностью.

Проще говоря, есть много вопросов для обсуждения, когда речь заходит о социальных конструкциях, связанных с нашим выбором красоты, и я хочу прояснить одну вещь: волосам на теле нечего стыдиться. Постоянные косметические процедуры, включая лазер, являются исключительно личным выбором и подходят не всем. При этом для меня лазерное лечение не сводилось к полному избавлению от волос. Вместо этого речь шла о том, чтобы упростить мою личную косметическую процедуру и сделать мою жизнь немного проще. Кстати, Лазерная эпиляция в СПБ доступна на страницах специализированного сайта.

Итак, устав от расходов на ежемесячные восковые процедуры и чувствуя, что готова, наконец, вычеркнуть пункт из своего списка дел, я решила, что пришло время сделать решительный шаг. Я пришла на свой первый сеанс в top NYC salon Spruce & Bond (который больше не работает с октября 2019 года), не зная, чего ожидать (кроме боли). Затем я надела пару защитных солнцезащитных очков, готовая к тому, что должно было произойти.

Впереди косметолог Эшли Тейлор, которая мягко рассказала мне пошаговый процесс во время моих посещений, и дерматолог Рэйчел Мейман, доктор медицинских наук, объясняют, как работает лазерная эпиляция и чего ожидать от процедуры.

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция — один из самых эффективных способов удаления нежелательных волос с тела и лица. «Лазерная эпиляция работает, посылая свет с определенной длиной волны, который воздействует на меланин, пигмент, окрашивающий волосы, на глубину, достаточную для воздействия на волосяную луковицу», — говорит доктор Майман. «Предполагаемый результат — удаление волос — является результатом термического повреждения волосяной луковицы, возникающего, когда энергия света поглощается расположенным там пигментом».

Важно предварительно проконсультироваться с профессионалом, чтобы определить, какой тип длины волны будет использоваться в зависимости от цвета и типа кожи пациента. Если цвет кожи и настройки лазера не учтены точно (т.е. Недостаточно целенаправленно), кожа может быть обожжена.1

Преимущества лазерной эпиляции

Лазеры используют импульсный свет для нацеливания, разрушения и уничтожения темного пигмента в волосах. Вот почему она так хорошо работает на темных волосах. Но, к сожалению, это также означает, что лазеры также будут воздействовать на пигменты кожи, которые могут вызвать обесцвечивание.

Лазеры и импульсные лампы лучше всего работают на людях с более темными волосами и светлым оттенком кожи. По словам доктора Маймана, «идеальными кандидатами на лазерную эпиляцию являются пациенты со светлой кожей и темными волосами. У пациентов со светлыми волосами лазер относительно неэффективен, потому что в волосяной луковице присутствует минимальное количество пигмента, на который он нацелен, и механизм его действия зависит от этой цели «. Однако существуют такие устройства, как диод и Nd-Yag, созданные для получения результатов людям со светлыми волосами или смуглой кожей.

Для более глубокого оттенка кожи использование аппарата неправильного типа и лазеров может привести к обесцвечиванию.3. Если у вас темная кожа, вам никогда не следует подвергать себя интенсивному воздействию импульсного света (IPL). «Люди с более темной кожей подвергаются более высокому риску побочных эффектов, таких как потенциально стойкая гипер- или гипопигментация. Это потому, что у них больше пигмента, окружающего волосяной фолликул, который может быть случайно поражен и уничтожен лазером «, — говорит доктор Майман. «Это, конечно, не означает, что пациенты с более темными тонами кожи не могут получить лазерную эпиляцию. Это просто означает, что посещение сертифицированного врача-дерматолога еще более важно, потому что очень важно, чтобы поставщик выбрал правильный лазер и использовал правильные настройки, чтобы минимизировать риск «.

Лазеры прошли долгий путь, и технология постоянно совершенствуется. Когда вы записываетесь на прием, опишите свой тон кожи и цвет волос и спросите в салоне, какие лазеры они используют (и дадут ли они результаты с вашим цветом волос и кожи). Некоторые компании специализируются на удалении светлых волос или лазерах для более глубокого оттенка кожи, что облегчает понимание того, какое лечение вы там получите.