СОВЕТЫ ПО ПОКУПКЕ ЗИМНИХ ШИН

Узнайте, как покупать и обслуживать подходящие для вас зимние шины.

Зимние шины, также известные как зимние шины, помогают обеспечить улучшенное сцепление с дорогой в самых суровых зимних погодных условиях, включая гололед, слякоть, ледяной дождь и снег. Начните поиск, чтобы купить зимние шины ниже. Если вы хотите приобрести шины из других категорий шин, воспользуйтесь нашим поиском шин, чтобы легко найти подходящую для вашего автомобиля.

Что такое зимние шины и как они работают?

Красная машина едет по заснеженной дороге

Зимние шины https://auto-shina24.ru/test-zimnih-shipovannih-shin/ предназначены для обеспечения улучшенного сцепления при низких температурах. Если вы часто ездите в суровых зимних условиях, зимние шины могут вам подойти. Вот несколько кратких и полезных фактов, которые помогут вам совершить осознанную покупку.

Состав и дизайн протектора

Большинство зимних шин имеют специальные составы протектора и усовершенствованный дизайн протектора, которые помогают обеспечить превосходное сцепление и тормозной путь. В соревновании между всесезонными и зимними шинами зимние шины улучшили эффективность торможения на 20%. Испытания в снежных условиях показали, что автомобили с зимними шинами останавливались примерно на 28 футов короче, чем те же автомобили с всесезонными шинами. Зимние шины, как правило, имеют лучшее сцепление и управляемость при более низких температурах. Состав протектора сохраняет свою гибкость, что обеспечивает улучшенное сцепление со снегом и льдом. Дорожные условия зимними и всесезонными шинами.

Дорожные условия

В дополнение к суровой зимней погоде, если в вашем регионе много холмов или крутых поворотов, вам могут понадобиться зимние шины с готовым к зиме сцеплением и контролем. Кроме того, неубранный снег, слякоть или гололед могут представлять опасность для вас во время вождения, и зимние шины помогут вам справиться с этой проблемой. Погодные условия

Многие люди задаются вопросом, насколько суровой должна быть погода, чтобы приобрести зимние шины. По общему мнению, если вы живете в месте, где температура постоянно ниже 45F / 7,2 C, или когда вам приходится ездить в сложных зимних условиях, зимние шины могут стать для вас хорошим выбором. В то время как всесезонные шины могут обеспечить некоторое сцепление с дорогой во влажных и снежных условиях, нельзя отрицать улучшенное сцепление и сцепление, которые обеспечивают зимние шины, чтобы сделать зимнее вождение более безопасным и комфортным.

Производительность

Производительность

Покупая шины, имейте в виду, что способность вашего автомобиля трогаться с места, останавливаться и поворачивать в конечном счете зависит от сцепления, которое ваши шины могут обеспечить на заснеженном или обледенелом дорожном покрытии.

Покупка зимних и зимних шин

Покупка зимних шин — это разумное экономическое решение, которое в долгосрочной перспективе может обойтись вам дешевле. При определении цены на зимние шины важно учитывать, сколько вы сэкономите на замене летних шин. Использование зимних шин предотвращает быстрый износ летних и всесезонных шин и защищает их от суровых зимних условий. Узнайте больше и начните поиск для покупки зимних шин.

Факты о зимних шинах и советы по безопасности

Вот несколько простых советов и фактов, которые вы должны иметь в виду при езде на зимних шинах.

  • Чтобы помочь сохранить устойчивость и управляемость вашего автомобиля в суровых снежных условиях, RMA (Ассоциация производителей резины) рекомендует устанавливать зимние шины в четырех комплектах.
  • Даже если на вашем автомобиле установлена система контроля тяги или полный привод, эти функции могут создать ложное чувство безопасности в зимних условиях. Система контроля тяги /ABS предназначена для обеспечения устойчивости автомобиля, передачи мощности и управляемого торможения. Они НЕ оптимизируют сцепление с дорогой или сцепление с дорогой во время всех видов зимних маневров.
  • Символ суровых снежных условий, расположенный на боковой стенке шины, указывает на шину, которая соответствует стандарту сцепления со снегом, признанному RMA (Ассоциация производителей резины). Не забудьте обратить внимание на символ суровых снежных условий при покупке зимних шин.