Разница между 2-звездочными и 3-звездочными отелями

Что такое 2-звездочные отели

2-звездочные отели обычно предлагают простые и чистые номера. Отели от небольших до средних размеров, как правило, состоят из 2-4 этажей. Они обычно расположены вблизи основных перекрестков, центров общественного транспорта и доступных туристических достопримечательностей. В большинстве 2-звездочных отелей нет собственных ресторанов, но в них подают континентальный завтрак. Эти отели обычно находятся в нескольких минутах ходьбы от хороших недорогих ресторанов.

В 2-звездочных отелях есть только базовые варианты номеров. Номера также небольших и средних размеров и предлагают основные удобства, отдельную ванную комнату (обычно только с душем), телевизор, телефоны, вешалки для одежды или небольшие шкафы. Ежедневная уборка и круглосуточная стойка регистрации также предлагаются 2-звездочными отелями. Однако такие услуги, как обслуживание номеров, доставка багажа и услуга парковщика, обычно не предоставляются в 2-звездочных отелях.

Что такое 3-звездочные отели

3-звездочные отели — это более просторные и комфортабельные номера, чем 2-звездочные отели. Они выше среднего по качеству и уделяют больше внимания комфорту и сервису. У них есть несколько вариантов размещения, и номера просторные и оснащены удобствами хорошего качества. В номерах есть высококачественное постельное белье и удобная мебель. Ванные комнаты больше и оснащены комбинациями душа и ванны. Обслуживание в номерах также доступно в 3-звездочных отелях, хотя 24-часовое обслуживание номеров зарезервировано для отелей более высокого качества. Многие 3-звездочные отели располагают собственными ресторанами, барами, бассейнами, фитнес-центрами и хорошо оформленными вестибюлями. Рестораны обычно среднего размера и предлагают завтрак и ужин. Общественные места, такие как столовые, вестибюль, внешняя территория и т.д. будет просторным и ухоженным. В этих отелях также могут быть доступны услуги по перевозке багажа, медицинская помощь на месте и услуга парковщика. Конференц-залы также будут доступны в 3-звездочных отелях.

Разница между 2-звездочными и 3-звездочными отелями

Разница между 2-звездочными и 3-звездочными отелями

Варианты номеров

2-звездочные отели предлагают базовые варианты номеров.

3-звездочные отели предлагают несколько вариантов номеров.

Ресторан

В большинстве2-звездочных отелей нет собственных ресторанов.

В3-звездочных отелях часто есть собственные рестораны.

Услуги

В2-звездочных отелях нет таких услуг, как обслуживание номеров, доставка багажа и услуга парковщика.

Обслуживание в номерах, услуги по перевозке багажа, медицинская помощь на месте и услуга парковщика могут быть доступны во многих 3-звездочных отелях.

Удобства

В2-звездочных отелях нет баров, бассейнов и конференц-залов.

Во многих 3-звездочных отелях есть бары, бассейны и конференц-залы.

Космос

2-звездочные отели: В отелях, как и в номерах, меньше места.

3-звездочные отели: Эти отели более просторные и имеют большие гостевые комнаты и ванные комнаты.

Цена

2-звездочные отели дешевле, чем 3-звездочные отели.

3-звездочные отели дороже, чем 2-звездочные отели.