В чем разница между пешим туризмом и треккингом

Что такое пеший туризм

Пеший туризм означает длительную прогулку, особенно для удовольствия или физических упражнений. Это включает в себя длительную энергичную прогулку на природе по пешеходным тропам в течение дня или ночи. Пеший туризм обычно проводится по заранее проложенным тропам или дорогам. По сравнению с треккингом, пеший туризм предполагает меньшее расстояние и меньшее количество времени. Вы даже можете назвать 1-мильную прогулку походом. Поэтому пеший туризм не такой напряженный или изнуряющий, как треккинг.

Пеший туризм имеет много преимуществ для здоровья. Это снижает риск инсультов и сердечных приступов, высокого кровяного давления, диабета, высокого уровня холестерина и т.д. Это также улучшает сердечно-респираторную систему и увеличивает мышечную форму. Более того, пешие прогулки могут укрепить ваше тело, улучшая равновесие и осанку. Это также может помочь вам сжечь жир и похудеть. В дополнение к этому, пеший туризм также имеет некоторые умственные и эмоциональные преимущества. Пребывание на природе может помочь снизить риск <a>депрессии</a> и улучшить ваше настроение.

Поскольку пеший туризм предполагает длительное пребывание на свежем воздухе, вам нужно будет взять с собой некоторое снаряжение. К ним относятся хорошие походные ботинки, рюкзак, водонепроницаемое снаряжение, палка для ходьбы и вода.

Что такое треккинг

Под треккингом понимается длительное путешествие пешком по труднопроходимой местности, обычно для удовольствия. В отличие от пешего туризма, треккинг занимает несколько дней, а не всего несколько часов. Другими словами, это многодневные экспедиции, которые покрывают большое расстояние. Треккеры, как правило, посещают места, которые менее доступны, чем туристы. Они могут включать в себя все виды местности. Вот почему они более напряженные, чем пешие прогулки. Треккинг также предоставляет возможность посетить отдаленные местные районы, создавая культурный опыт, а также природный.

Разница между пешим туризмом и треккингом

Треккинг имеет те же преимущества для здоровья, что и пешие прогулки. Но если вы вообще не знакомы с длительными прогулками – вам следует начать с пешего туризма, а не треккинга. Как только вы привыкнете к пешему туризму, вы можете начать треккинг. Более того, для треккинга требуется больше снаряжения, чем для пеших прогулок; в дополнение к предметам первой необходимости, таким как рюкзаки, хорошая обувь и т.д. вам также понадобятся спальные мешки, палатки и другое снаряжение, которое поможет вам прожить в дикой природе много дней.

Сходства между пешим туризмом и треккингом

  • Оба предполагают пешую прогулку на большое расстояние.
  • Они имеют много преимуществ для здоровья.
  • Поход на самом деле является разновидностью длительного похода.

Разница между пешим туризмом и треккингом

Определение

Пеший туризм относится к длительной прогулке, особенно для удовольствия или физических упражнений, в то время как треккинг относится к длительному путешествию по труднопроходимой местности пешком, обычно для удовольствия.

Дни

В то время как пеший туризм занимает полдня или целый день, треккинг включает в себя много дней.

Рельеф местности

Пеший туризм обычно включает в себя заранее проложенные тропы и дороги, в то время как треккинг включает в себя широкий спектр ландшафтов.

Природа

Треккинг более напряженный, чем пеший туризм.

Оборудование

Кроме того, пеший туризм не требует многих предметов первой необходимости, в то время как для треккинга требуется множество единиц снаряжения, включая палатки и спальные мешки.

Для начинающих

Пеший туризм отлично подходит для начинающих, в то время как треккинг — это шаг вперед по сложности по сравнению с пешим туризмом.

Заключение

Пеший туризм относится к длительной прогулке, особенно для удовольствия или физических упражнений, в то время как треккинг относится к длительному путешествию по труднопроходимой местности пешком, обычно для удовольствия. Основное различие между пешим туризмом и треккингом заключается в том, что треккинг предполагает большее расстояние, чем пеший туризм, и занимает много дней.