Руководство по покупке умного освещения

Что такое умное освещение?

Проще говоря, умные светильники — это световые шары, которыми вы можете управлять удаленно, находясь по всему дому или даже находясь вдали от дома. Некоторые умные световые шары подключаются непосредственно к домашней сети Wi-Fi. Другие используют стандарт беспроводной связи Zigbee и полагаются на крошечный адаптер, иногда называемый smart bridge, который подключается к вашему широкополосному модему / маршрутизатору.

Самое замечательное в установке умного освещения заключается в том, что вам не нужно ничего перемонтировать. Вы просто вытаскиваете существующие стандартные осветительные приборы и подключаете умные. Вы можете заменить все светильники во всем доме или только в тех комнатах, где они будут наиболее полезны.

Решение без лишних хлопот

Светильники Smart Light globes http://woman-best.com/press-reliz/3915-kak-vybrat-umnoe-osveshchenie-svetodiodnye-konsoli бывают разных размеров, с возможностью выбора винтовых и байонетных разъемов, а также вы найдете варианты светильников downlight. Большинство из них являются энергоэффективными светодиодными шарами, и они имеют различные уровни яркости — 1600 люмен, что примерно эквивалентно традиционному 100–ваттному глобусу. Вы можете комбинировать и сочетать бренды умного освещения в своем доме, но придерживаться одного бренда упрощает жизнь.

После установки умного светового шара вы оставляете настенный выключатель включенным все время, чтобы у умного света было питание. Затем вы можете включать и выключать свет с помощью приложения для смартфона. Большинство умных шаров имеют регулируемую яркость, а некоторые также могут менять цвет для получения различных эффектов.

Умное освещение — это нечто большее, чем просто глобусы. Вы также найдете автономные умные лампы, световые полосы, прожекторы и даже праздничные огни.

Темное, современное рабочее место с лампой с подсветкой, деревянным столом и настольным компьютером

Модернизировать существующее освещение, а не заменять?

Вы можете произвести интеллектуальную модернизацию существующих источников света, таких как прикроватная лампа, с помощью смарт-штекера с поддержкой Wi-Fi. Настройка проста – отсоедините лампу от стены и подключите ее к smart plug. Затем вставьте интеллектуальную вилку в розетку и оставьте питание включенным. Теперь вы можете использовать приложение для смартфона или смарт-динамик, чтобы включать и выключать питание лампы.

Кухонное рабочее пространство с настольными приборами, подключенными к smart plug

Если вы хотите подключить весь дом…

Один интеллектуальный разъем идеально подходит для управления одним источником света, например, лампой. Например, если вы имеете дело со сложными праздничными светильниками, вы можете выбрать плату Smart power, которая позволяет устанавливать несколько комплектов светильников и управлять ими всеми по отдельности.

Вы также можете сгруппировать свои источники света и дать им название, например «гостиная», чтобы вы могли управлять ими всеми с помощью одной команды. Основываясь на этом, вы можете создавать программы для умного дома в несколько этапов, чтобы управлять рядом интеллектуальных устройств в вашем доме, включая освещение.

Вы также можете создавать расписания, которые автоматически включают и выключают освещение каждый день. Это удобно для того, чтобы дом выглядел обжитым, пока вы находитесь в отпуске.

Умные светильники также могут работать с датчиками движения и камерами безопасности, включаясь автоматически, когда кто-то входит в комнату или подходит к входной двери. Другой вариант — использовать функции GPS на вашем смартфоне для автоматического включения света, когда вы почти дома.

Как и в случае с умными лампами, вы можете комбинировать и сочетать бренды умных шаров, розеток и датчиков движения, но проще придерживаться одной и той же марки.

Перед покупкой проверьте совместимость

Вместо того, чтобы все время тянуться к смартфону, вы также можете управлять освещением, просто разговаривая со своим интеллектуальным динамиком. Различные марки умных ламп работают с разными умными помощниками, такими как Google Assistant, Amazon Alexa и Apple Siri, поэтому убедитесь, что ваши умные лампы совместимы с выбранным вами умным помощником. Вы также можете приобрести умные настенные выключатели для управления умными или обычными глобусами, хотя некоторые из них должны устанавливаться лицензированным электриком.