Как создать канал на YouTube

Сейчас 2023 год, и видеоконтент начал править миром. Каждый человек, каждый бренд – маленький или большой, по всему миру хочет создавать и делиться своим видеоконтентом.

Но подождите,

Почему они не создают и не загружают свои видео? Почему бренды не используют этот золотой фонд, где каждый день просматривается 1 миллиард часов видео?

Вы знаете причины, которые мы все приводим сами для себя — это слишком много работы, сложно создать канал и создавать видео хорошего качества, вы слишком застенчивы, у вас нет нужных инструментов и т. Д. Кстати, Шапки для YouTube доступны на страницах специализированного сайта.

И что вы упускаете из виду?

2 миллиарда зрителей, ожидающих возможности выпить — смотрите ваши видео по выходным, во время поездок на работу, в обеденное время и в свободное время!

Но поскольку вы зашли на этот блог, я предполагаю, что вы, наконец, решили принести домой этот золотой горшок.

Итак, здесь я представляю вам практическое пошаговое руководство по созданию канала на YouTube.

Зарегистрируйтесь в учетной записи Google:

Если у вас еще нет аккаунта Google, вам нужно будет создать его, чтобы запустить свой канал или даже активировать другие функции YouTube, такие как комментирование и создание плейлистов.

Перейдите на страницу регистрации аккаунта Google и введите свои данные. Нажмите ‘Далее’ после завершения:

Страница регистрации аккаунта Google

Как создать канал на YouTube:

Даже если у вас уже есть учетная запись Google, у вас автоматически не будет канала на YouTube. Настройка нового канала вряд ли займет у вас несколько минут. Просто выполните следующие действия:

После создания учетной записи Google вы попадете на главный экран Google. Как показано ниже, нажмите на точки в правом верхнем углу. Нажмите на значок YouTube.

Главный экран Google

Как только вы войдете на YouTube, в правом верхнем углу нажмите на свой профиль и выберите “Создать канал”.

YouTube- Создать канал

Вы попадете на этот всплывающий баннер:

YouTube - Выберите способ создания канала

Здесь вас спросят, хотите ли вы использовать свое имя или пользовательское имя.

ВАЖНО: Если вы являетесь брендом и хотите, чтобы несколько членов команды могли сотрудничать на этом канале, создайте учетную запись бренда, используя опцию «пользовательское имя».

После ввода имени вашего пользовательского канала нажмите “Создать”.

YouTube - название канала

Затем добавьте значок канала:

Затем загрузите фотографию профиля. Этот значок канала будет виден под всеми вашими видео на YouTube и в других соответствующих местах.

YouTube- значок канала

Если у вас уже есть логотип вашего бренда, вы можете использовать его в качестве изображения своего профиля. Однако логотип не должен состоять из текста, так как его будет очень сложно просмотреть в небольшом разрешении.

Если вы частное лицо, вы можете использовать свою фотографию или создать логотип из своих инициалов, в зависимости от того, под каким именем вы хотите себя идентифицировать.

Помните, люди помнят этот значок и ассоциируют его с вашим брендом. Не забудьте потратить много времени на выбор изображения вашего профиля.