Что такое Facebook?

Facebook является последним в длинной череде сайтов, которые мы теперь знаем как “социальные сети”. Но что отличает его от конкурентов, так это его популярность. По последним данным, Facebook может похвастаться более чем 2,23 миллиардами активных пользователей.

Созданный в 2004 году в комнате в общежитии колледжа студента Гарварда Марка Цукерберга, веб-сайт сейчас стоит миллиарды долларов и является одним из самых узнаваемых брендов в мире. У него даже была голливудская трактовка, с Социальной сетью, фильмом, исследующим концепцию сайта, выпущенным с широким признанием в 2011 году. Но, если вы не совсем на вершине технологий или новичок в Интернете, как родитель или учитель, у вас, вероятно, есть несколько вопросов. Кстати, купить друзей facebook вы можете на страницах специализированного сайта.

Что такое Facebook?

Facebook — это веб-сайт, который позволяет пользователям, которые регистрируются для бесплатных профилей, общаться с друзьями, коллегами по работе или людьми, которых они не знают, онлайн. Это позволяет пользователям делиться фотографиями, музыкой, видео и статьями, а также своими собственными мыслями и мнениями с любым количеством людей, которые им нравятся.

Пользователи отправляют “запросы в друзья” людям, которых они могут знать, а могут и не знать.

У Facebook более 1 миллиарда пользователей

После принятия два профиля соединяются, и оба пользователя могут видеть все, что публикует другой человек. “Пользователи Facebook” могут публиковать практически все на своей “временной шкале”, моментальный снимок того, что происходит в их кругу общения в любой момент времени, а также могут входить в приватный чат с другими друзьями, которые находятся в Сети.

Люди с профилями перечисляют информацию о себе. Независимо от того, кем они работают, где учатся, возраст или другие личные данные, многие пользователи публикуют много информации, которая легко доступна их друзьям и другим людям. Кроме того, пользователи могут “лайкать” другие страницы, которые их интересуют. Например, болельщик ФК «Ливерпуль» может следить за клубом, перейдя по ссылке на его страницу в Facebook. Там пользователь может оставлять комментарии и получать обновления клуба, фотографии и т. Д.

Почему Facebook так популярен?

Для молодых людей, которые выросли с технологиями, Facebook когда-то был самым популярным веб-сайтом. Тем не менее, многие подростки переходят на другие сайты социальных сетей, такие как Instagram (который принадлежит Facebook) и Snapchat.

Те, кто все еще использует его, используют его для социальных сетей. Молодые люди прирожденные многозадачники, поэтому использование Facebook, как и любого другого веб-сайта социальной сети, является почти второй натурой для многих подростков. Сайты социальных сетей позволяют молодым людям экспериментировать с тем, кто они есть. Они популярны, потому что подростки могут найти свой собственный, раскованный голос в Интернете, которым они могут поделиться с друзьями. Некоторые подростки считают, что им легче выразить себя в Интернете по сравнению с реальным миром, потому что, возможно, они считают, что виртуальный мир более безопасен.

Подростки любят Facebook, потому что они могут персонализировать свой профиль. Во многом так же, как другие поколения, возможно, обклеивали стены своих спален плакатами своих любимых групп или футбольных команд, молодые люди теперь принимают участие в персонализации своего собственного пространства в Интернете с помощью фотографий, музыки, видео и комментариев. Сайт также значительно упростил общение. Вместо того, чтобы поднимать телефонную трубку, чтобы позвонить домой своему другу, подростки могут мгновенно и напрямую общаться со своими друзьями на Facebook. Даже электронная почта, еще одна относительно новая технология, имеет второстепенное значение для подростков, которые используют Facebook для большей части общения.

Facebook: с возможностями приходит риск

Однако, несмотря на его популярность, существует также много рисков для молодых пользователей Facebook. ОБНОВЛЕНИЕ: В соответствии с новым Общим регламентом ЕС по защите данных (GDPR), Ирландия теперь установила цифровой возраст согласия на 16 лет. Это означает, что молодым людям в возрасте до 16 лет в Ирландии не разрешается получать доступ к этой платформе.

Здесь Webwise описывает некоторые из основных проблем, по поводу которых родители беспокоятся:

  • Конфиденциальность: подростки иногда могут забывать, что то, что публикуется на Facebook, по сути, является формой публикации, и, если профили не настроены на личные, любой может просматривать информацию. Часто подростки публикуют в Интернете слишком много личной информации, например, фотографий или номеров телефонов
  • Хищники: Хотя и редко, были случаи, когда хищники и другие недобросовестные люди нападали на молодых людей в Facebook. Из-за своей природы сайт легко доступен и полон личной информации
  • Киберзапугивание: Facebook предоставляет хулиганам новое и плодотворное поле битвы, где они могут нанести максимальный ущерб своей цели путем повторного использования неприятных сообщений и других средств. Существует множество историй о взломанных профилях или серьезных случаях киберзапугивания, которые привели к страданиям жертв
  • Контакты для встреч: Многие родители опасаются, что молодые люди встретятся лицом к лицу с людьми, с которыми они впервые познакомились в Интернете. С этим связаны очевидные риски. Некоторые молодые люди принимают онлайн-контакты за чистую монету, но, к сожалению, не все искренни
  • Содержание: Иногда на Facebook может быть контент, который не подходит для молодых людей и может их расстроить. Из-за популярности Facebook среди пользователей много пожилых людей, и часто дети могут подвергаться воздействию вещей, которые родители предпочли бы, чтобы они не были.