Как работает септик?

Многие домовладельцы пугаются идеи септика, думая, что его может быть трудно отремонтировать и дорого содержать. При надлежащем уходе хорошо построенная септическая система может прослужить до сорока лет.

Получение максимальной отдачи от вашей септической системы означает знание всех тонкостей. Мы рассмотрим основы: как работает септик, что это такое и как поддерживать его в течение максимального срока службы.

Что такое септик?

Многие люди считают септические системы https://septik38.ru/ редкими и устаревшими. Каждый пятый американский дом может похвастаться септиком, особенно в сельской местности. Септик — это один большой подземный резервуар, в котором хранятся и перерабатываются отходы. Это позволяет домовладельцам безопасно удалять сточные воды из ванных комнат, душевых кабин, средств для мытья посуды и т.д. и выводить их на улицу.

Септики и вспомогательное оборудование для них расположены под землей. Обычно они устанавливаются на расстоянии не менее десяти футов от дома по соображениям безопасности. Они также должны располагаться достаточно далеко от колодцев, чтобы вы не рисковали загрязнением питьевой воды.

Септик чаще всего изготавливается из бетона или пластика. Некоторые новые модели изготавливаются из высококачественных полимеров, таких как полиэтилен. Септики бывают разных размеров, чтобы соответствовать разным домам. Обычно они вмещают от 1000 до 1500 галлонов.

Для чего используется септик?

Вода, которая течет из вашего дома, часто загрязнена, что делает ее небезопасной для питья или обращения. Купание, мытье посуды и стирка также приводят к образованию грязной воды.

Септики используют естественные и механические процессы для очистки сточных вод, которые проходят через систему. Не имеет значения, откуда он исходит внутри дома. Он удаляет нежелательные твердые частицы и органические вещества, прежде чем возвращать воду в землю.

Вот тут-то и пригодится ваша септическая система. Септические системы очищают сточные воды, когда городские канализационные системы недоступны.

Как работает септик?

Септики работают, позволяя сточным водам оседать и проходить процесс отстаивания. Твердые вещества и осадок оседают на дно септической системы, отделяясь от воды. Со временем бактерии разъедают этот осадок и расщепляют его на более удобоваримые материалы. При этом также образуется накипь, такая как жиры, смазки и масло. Накипь всплывает на поверхность воды.

После фильтрации твердых частиц отфильтрованные жидкие сточные воды, или “сточные воды”, выводятся по перфорированным трубам. Эти выпускные трубы отводят воду в так называемое дренажное поле или поле выщелачивания. Эти выпускные трубы отводят воду в так называемое дренажное поле или поле выщелачивания.

Сточные воды медленно попадают в дренажное поле, и со временем почва и гравий фильтруют их, постепенно удаляя загрязнения. Наконец, сточные воды просачиваются в нашу почву, чтобы избавиться от всех вредных веществ, содержащихся в ней. Сюда входят потенциально опасные патогенные микроорганизмы, такие как бактерии кишечной палочки. Вредные бактерии кишечной палочки содержатся в отходах жизнедеятельности человека.