Мужская эпиляция и депиляция

На сегодняшний день уже никого не удивит тот факт, что мужчины тоже стремятся выглядеть привлекательно и ухаживают за собой. Постепенно набирает популярность и такая процедура, как мужская эпиляция интимных зон. Обо всех тонкостях этой процедуры вы можете узнать из этой статьи.

Зачем это нужно?

Для начала давайте поговорим о том, кто и зачем решается на проведение такой процедуры. Как правило, волосы на теле удаляют молодые парни, хотя со временем к ней обращаются и мужчины постарше.

Давайте разберемся, что заставляет мужчин задуматься об удалении лишней растительности с кожи. Удаление волос https://haftbarbershop.ru/udalenie-volos-voskom/ в области паха позволяет разнообразить сексуальные ощущения и заставить почувствовать все по-новому. Также освобождена от волосков можно визуально изменить свой внешний вид. Иногда ребята идут на такую довольно мучительную процедуру из-за просьбы своей партнерши.

Также часто волосы удаляют для того, чтобы хорошо выглядеть во время пляжного сезона или на фотосессиях. Это актуально для мужчин, которые работают в модельном бизнесе и должны всегда выглядеть хорошо.

Способы

Самый распространенный и доступный способ избавления волос – бритье. Но депиляция – это не то, что стоит выбирать для удаления волос в интимной зоне. При проведении этой процедуры удаляется только верх волоска, а волосяная луковица остается внутри. Это способствует тому, что волосы довольно быстро отрастают. А значит, повторять процедуру приходится часто.

Кроме того, после бритья, особенно очень частого, на коже могут возникать различные прыщи, порезы и гнойнички. По этим причинам лучше всего выбирать эпиляцию – процедуру, при которой волосок удаляется с корнем.

К счастью, на сегодняшний день существует сразу несколько вариантов проведения эпиляции. У каждой из них есть свои особенности, которым стоит уделить внимание.

Шугаринг

Эту процедуру можно проводить и в домашних условиях, и в салоне. Но домашний вариант шугаринга считается больше женским. Мужчины предпочитают доверить это сложное дело профессионалам, чтобы не навредить себе. Шугаринг – это процедура удаления волос с помощью разогретого сахара. Сахарная смесь особенно хороша тем, что не вызывает аллергической реакции. В отличие от кремов и других средств для удаления волосков, сахарной смеси нет никаких химических компонентов.