Как избавиться от тараканов

Мало что расстраивает больше, чем заражение тараканом. Эти стойкие вредители будут чувствовать себя как дома на вашей кухне, в ванной и других жилых помещениях в поисках пищи. К сожалению, они быстро размножаются и могут распространять болезни. Если вы устали жить с нашествием тараканов, тогда давайте выясним, как избавиться https://help-insects.ru от тараканов!


Самые распространенные тараканы

При борьбе с нашествием тараканов важно знать, с каким видом тараканов вы имеете дело. Есть несколько различных видов тараканов, которые присутствуют здесь, во Флориде, но наиболее распространенными являются немецкий таракан и американский таракан. С этими двумя вы, скорее всего, столкнетесь чаще всего.

Немецкий таракан

Немецкий таракан светло-коричневого цвета и обычно размером 1/2 ”– 5/8 ”. Это самый распространенный вид тараканов во всем мире, и Флорида не является исключением. Их легко идентифицировать по двум темным параллельным полосам на спине. Обычно они обитают в теплых, влажных местах, где легко найти и легко доступны продукты питания, поэтому заражения, вероятно, встречаются как на жилых, так и на коммерческих кухнях. Как и большинство тараканов, их трудно убить, поэтому наличие дезинсектора на вашей стороне полезно при избавлении от них.

Американский таракан

Американские тараканы темнее и крупнее размером от 1-1 / 2 ”до 2” и являются наиболее распространенными среди домашних тараканов. Эти тараканы обычно красновато-коричневые и имеют рисунок в виде цифры 8 на затылке. У этого вида есть крылья, и он может летать на короткие расстояния. Они также могут кусаться, но их укусы безвредны, если они не заражены. Вы можете впервые заметить заражение американскими тараканами, увидев их помет вокруг вашего дома. Эти помет маленькие и имеют характерные гребни по бокам.


Что привлекает тараканов в ваш дом

Независимо от типа вредителя — будь то тараканы, муравьи, термиты или грызуны — все они, скорее всего, ищут источники пищи и воды, которые они могут легко найти в вашем доме. Тараканов, в частности, привлекает теплый, влажный климат, такой как Флорида.

Тараканов привлекают:

  • Грязная посуда в раковине
  • Крошки на полу или прилавках
  • Мусор
  • Корм для домашних животных на полу
  • Избыток влаги

1. Грязная посуда в раковине

На грязной посуде в раковине часто остаются остатки пищи, а это именно то, что ищут тараканы. Тараканы находятся в вашем доме либо по одной из двух причин: они ищут убежище, либо хотят поесть. Если оставить грязную посуду в раковине, эти вредители получат пищу.

2. Крошки на полу или прилавках

Оставленные крошки на полу или прилавках — еще один источник пищи, который будет привлекать тараканов. Цель состоит в том, чтобы исключить любую возможность для этих вредителей найти пищу в вашем доме. Это означает, что нужно вытирать прилавки и подметать пол, когда заметите крошки.

3. Мусор

Мусор — это еще один источник пищи, поэтому обязательно регулярно вывозите мусор и держите мусорное ведро закрытым, чтобы не было точек доступа. Некоторые мешки для мусора даже утверждают, что издают запах, который отпугивает вредителей.

4. Корм для домашних животных на полу

Корм для домашних животных на полу — это большая приманка для тараканов, которую часто упускают из виду. Если у вас есть домашнее животное, которое часто не съедает всю еду и оставляет ее валяться на потом, вы можете вложить средства в герметичную миску или просто поставить миску высоко, где до нее нелегко добраться.

5. Избыток влаги

Тараканам нужна влага, чтобы выжить. Капающие краны или треснувшие дверцы душа — одни из самых распространенных причин, привлекающих тараканов в жилых домах. Если в вашем доме есть источник избыточной влаги, позаботьтесь о нем!