Почему телешоу стали популярнее фильмов

Кабельное телевидение имеет более свободные рамки для производства кинопродукции, если типичный фильм должен быть заточен под экшн в стиле обычного голливудского блокбастера, то сериал имеет право ориентироваться на более взрослую и понимающую аудиторию и, соответственно, выпускать контент не только для подростков.

Фильм-это часто одиночная история, в которую человек погружается на пару часов, а потом возвращается в реальный мир, откладывая просмотренное на задворки сознания. Кинематограф обсуждается и в большей степени подвергается критической оценке, так как в сериале на момент одного или нескольких сезонов замысел режиссера может быть еще не до конца раскрыт. А судить по незаконченной строчке неправильно.

Те, кто стоит за выпуском фильма http://facty.by/detektivy/845-dekster-novaya-krov, мечтают, что их продукт вызовет ажиотаж, который впоследствии подарит картине сиквелы и приквелы или, возможно, даже превратит идею во франшизу. В последнее время тенденция к продолжению набирает обороты, и после титров открытый конец и прочие намеки на очередной фильм работают на этом поприще. Что и говорить, такое бесстыдное выжимание денег и интереса со зрителя не играет фильму на пользу.
При этом зрители знают, чего ждать от сериала — следующего сезона. Здесь кинопродукт честен со зрителем, он будет выходить до тех пор, пока это позволит интерес аудитории.

Дело в том, что сериалы создают пласт для социального общения, который так необходим человеку для обсуждения. Популярный продукт серийного кинопроизводства имеет многочасовую продолжительность, что позволяет создать целую дискуссионную основу на основе любого момента или персонажа. Погружение в атмосферу позволяет человеку искать смыслы, изливать эмоции и искать, с кем поделиться.

Отдельно стоит отметить возросшее качество сериалов: на съемки одного эпизода выделяются огромные суммы, взять хотя бы “Игру престолов” с бюджетом одной серии прошлого сезона в 15 миллионов долларов. Сериалы стали играть роль своеобразного трамплина в мир профессионального кино для актеров. Раньше профессия предполагала выпуск актеров маленького городка и актеров большого кино. Теперь для некоторых мастеров трансформации путь наверх прорезали крупнейшие кабельные каналы. Особенно такая ситуация видна с вышеперечисленными сериалами.

Многосерийность-одна из существенных особенностей,которые увлекают некоторых зрителей. Иногда мы долго и тщательно подходим к выбору фильма, потому что боимся тратить время на откровенный шлак. А после того, как просмотр картины состоялся, надо в дальнейшем искать что-то другое. Сериал избавляет от бремени поиска, у актеров появляется больше времени для раскрытия своих характеров, а сама продолжительность позволяет растянуть удовольствие на многие часы.

В некоторых сериалах только уровень общей аудитории способен конкурировать с количеством зрителей в известном фильме. Следует отметить, что количество зрителей довольно сложно подсчитать, учитывая возможность нелицензионного просмотра кинопродукции. В итоге мы имеем следующую картину: фильм более популярен в один момент времени, но в плане обсуждения и известности сериал сохраняет лидирующие позиции на протяжении нескольких лет, порождая множество дискуссий с каждым сезоном.