Как я могу сделать свои карнизы для штор длиннее?

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что длина карнизов, необходимых для вашего дома, либо слишком мала, либо слишком дорога? Вы не одиноки; многие люди на самом деле делают свои собственные удлиненные карнизы для штор, соединяя два карниза для штор, чтобы сделать один. Вот как это сделать.

Купите два комплекта подходящих карнизов для штор, а также получите соединительный шов. Снимите навершие с одного конца обоих стержней; прикрепите соединительный шов к открытому концу одного из стержней, затем вставьте открытый конец второго стержня. Не забудьте прикрепить центральные кронштейны при установке стержней, так как удлиненные карнизы для штор часто нуждаются в помощи.

Должны ли карнизы для штор сочетаться по всему дому?

Должны ли карнизы для штор сочетаться по всему дому?

В то время как ваши карнизы для штор не обязательно должны сочетаться по всему дому, было бы очень хорошо поддерживать одинаковый стиль или цвет карнизов по всему дому. Это идеальный способ добавить какую-то тему или атмосферу в ваш интерьер. Кстати, электрокарнизы для штор купить вы можете на страницах специализированного сайта.

Как выбрать лучшие карнизы для штор

Как выбрать лучшие карнизы для штор

Карнизы для штор настолько малы по сравнению с другими предметами домашнего декора, что может быть трудно признать, насколько они важны для общей эстетики вашего дома. Но важность карнизов нельзя игнорировать. Выберите неправильные, и вы можете отказаться от всей своей декоративной схемы. Всегда есть несколько важных моментов, которые следует учитывать при выборе карнизов для вашего декора.

Во-первых, прежде чем выбирать карнизы, вы должны подумать о том, какую ткань вы хотите использовать для штор. Если вы собираетесь приобрести тяжелые шторы, то вы должны выбрать прочный металл, чтобы он был достаточно прочным, чтобы удерживать ваши тяжелые шторы, не падая.

Если вы соедините хрупкий металл с тяжелыми шторами, ваши карнизы в конечном итоге прогнутся под давлением веса вашей шторы. Всегда следите за тем, чтобы легкие шторы сочетались с легкими карнизами, а тяжелые карнизы — с тяжелыми шторами.

Наконец, не забудьте провести точные измерения ваших окон, прежде чем покупать карнизы. Слишком большой или слишком маленький для вашей оконной рамы карниз выведет из равновесия всю комнату.