Как сделать значок

Значки-одни из самых популярных молодежных аксессуаров. Каждое такое изделие таит в себе некоторую информацию о своем хозяине. Значок может рассказать о личных увлечениях, ценностях, музыкальных предпочтениях, принадлежности к организации или отношении к жизни.

Конечно, затейливый значок можно приобрести в магазине или перейти на сайт, однако вещь, изготовленная в единственном экземпляре, всегда в выигрыше. Ценность ее в том, что она-уникальна. Такой не будет больше ни у кого! Готов вслух заявить о себе и показать друзьям, на что способен? Тогда скорей смотри, как делать значки в домашних условиях . Некоторые способы тебя очень удивят!

Изготавливаем значок из бумаги

Самый легкий способ изготовить значок-сделать его из бумаги. Бумажные значки, медали и бейджики часто используют во время школьных олимпиад, спортивных соревнований и детских праздников. Любят создавать их и юные модники. А все потому, что изготовление значков из картона не требует специальных материалов, особых навыков. Только бумага, булавка да богатое воображение!

Вырежи из журнала, распечатай или нарисуй картинку нужных размеров. Наклей на картонную заготовку. В качестве картинки отлично подойдет и наклейка.

Чтобы значок прослужил дольше, Оклей его скотчем с обеих сторон или заламинируй в любом магазине канцелярии. Придать значку глянцевого блеска можно и с помощью обертки для тетради . Помести картинку между двух отрезков обертки, склей края с помощью утюга и пергамента.

Вот и все! Бумажный значок на одежду или любимую сумку готов. А дырокол и тоненькая веревка запросто превратят его в стильный брелок.

Если же приближается особое событие — именины, семейный праздник или детская вечеринка, значки из картона дополнительно укрась кружевом, блестками, стразами, бусами, атласными лентами.

Бумажный значок можно укрыть эпоксидным клеем . Распечатанную на плотной бумаге картинку приклей на картонную основу, дай высохнуть. Прикрепи фишку на пластилиновую подставку и нанеси клей в два этапа: сначала — тонкий слой, распределяя по всей площади картинки, затем добавь несколько капель клея — они сами растекутся по фишке и сделают значок выпуклым.

Как сделать значки из пластика в духовке?

Значки из духовки-Неожиданно, правда? Зато как красиво! Вот скажи, куда Ты деваешь одноразовые пластиковые контейнеры от тортов, салатов или печенья? Не спеши выбрасывать их на помойку, лучше положи в духовку. Две минуты-и маленькое чудо проявит себя.

Для изготовления значков из пластика в духовке Тебе понадобятся:

  • пластиковый контейнер,
  • ножницы,
  • дырокол,
  • цветные перманентные маркеры.

С помощью ножниц вырежи гладкую и ровную часть пластиковой упаковки.

Подложи под низ желаемый рисунок и маркером перенеси на пластик. Закрась. Сверху дыроколом сделай отверстие и вырежи картинку вместе с петелькой, отступая несколько миллиметров от края.

Заметь! Рисунок должен быть достаточно крупным, ведь во время запекания он в несколько раз уменьшится.