Apple AirPods Pro

Беспроводные наушники Apple AirPods Pro обеспечивают лучшую производительность с низкой задержкой, в сравнении с предшественниками и другими продуктами. Компания Apple может последовательно уменьшать задержку Bluetooth с каждой новой версией AirPods, что и проверил Стивен Койл (Stephen Coyle).

Стивен Койл, разработчик программного обеспечения, протестировал https://eldorado-cms.ru/ Apple AirPods Pro, записав разницу во времени между моментом, когда звук воспроизводится и когда его слышит пользователь. Он размещал устройство Bluetooth как можно ближе к микрофону. Потом подключал тестируемый устройство к iPad Pro 2018 на iOS 13 и использовал стилус Apple, чтобы касаться экрана и запускать звук. Таким образом, он измерял промежуток времени между касанием стилусом экрана и моментом появления звука в наушниках. Измеряя время между этими пиками, можно установить достаточно точное измерение задержки звука.

Звуки клавиатуры iOS стали первым тестом для измерения задержки. Стивен выбрал его, потому что высокая задержка очень очевидна при использовании клавиатуры iOS. При нажатии клавиши и прослушивании звука происходит заметная задержка. Второй тест был выполнен с использованием игры Tapt, разработанной Стивеном. Игра также позволяет легко заметить задержки. Чтобы оценить производительность, Стивен также протестировал AirPods 2, Beats Studio 3, Sony WH-CH700N и динамики устройства. Он также добавил в сравнение значения задержки со старого теста AirPods. Это были результаты испытаний:

Оригинальные AirPods имели задержку 274 мс, благодаря чипу W1. Задержка AirPods 2 снизилась до 178 тс, что работает на чипе H1. С AirPods Pro показатель уменьшился до 144 мс. Хотя в AirPods Pro используется тот же чип H1, что и во втором поколении AirPods, в первом заметно больше задержка. Другие устройства, такие как Beats Studio 3 и Sony WH-CH700N, имели гораздо большую задержку, чем AirPods 2 и AirPods Pro.