КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ЛЮСТРУ ДЛЯ КАЖДОЙ КОМНАТЫ

Нет лучшего способа придать дому элегантности и роскоши, чем с помощью люстры. Люстры представлены в широком ассортименте потрясающих дизайнов и отделок, которые создадут смелый стиль в любом помещении. Эти декоративные потолочные светильники обычно имеют несколько кронштейнов, на которых закреплено несколько лампочек. Их часто украшают бисером и каплями с эффектом хрусталя. Люстры могут стать идеальным завершающим штрихом в комнате, но при неправильном выборе они могут перегружать пространство и выпирать, как больной палец. При таком большом выборе решение может быть трудным. Читайте дальше, чтобы узнать, как выбрать идеальную люстру для вашего дома.

1. Решите, где повесить люстру

кулон, висящий над столом

Одним из самых важных факторов при выборе люстры является помещение, в котором она будет висеть. Стиль и функциональность комнаты помогут определить, какой стиль вам следует выбрать.

Для гостиных и столовых выбирайте люстру, которая создаст красивый фокус. В таких уютных помещениях обычно требуется декоративное освещение, создающее яркую атмосферу, поэтому люстра с эффектом сверкающего хрусталя — идеальный выбор.

Стили столовой выглядят потрясающе, если их повесить в центре над обеденным столом. Элегантный и декоративный дизайн, такой как двойная люстра L’amour с серым абажуром, станет прекрасным центральным элементом для званых ужинов. Кстати, люстры для дачи вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

На кухне ищите дизайн, который немного менее декоративный и немного более обтекаемый или функциональный по дизайну. Поскольку кухня, как правило, является функциональным пространством, этот стиль подойдет лучше всего. Люстра из бокалов для вина — идеальный выбор для кухни; она не только выглядит великолепно, но и бокалы для вина можно использовать! Разместите ее над центральным островом, чтобы придать кухне нотку современного шика.

Почему бы не добавить неожиданный штрих роскоши в вашу ванную комнату с помощью люстры? Если вы ищете люстру для ванной комнаты, убедитесь, что она защищена от попадания воды и безопасна для использования в ванной комнате. Специально разработанная люстра для ванной комнаты, такая как люстра Vara, является отличным выбором, поскольку она имеет класс защиты IP44 для безопасной установки в ванной комнате.

Также неплохо подумать об освещении вашего коридора. Если вы хотите произвести неизгладимое первое впечатление, вы можете выбрать люстры для прихожей, которые зададут тон вашему дому и создадут теплую уютную атмосферу.

2. Определите подходящий размер

размер люстры маленькая люстра marie therese

Размер вашей идеальной люстры будет зависеть от размера вашей комнаты. Он должен быть ключевой особенностью комнаты и дополнять пространство и мебель вокруг нее. Слишком большой, и он будет переполнять комнату, слишком маленький, и он будет выглядеть потерянным и неуместным.

Чтобы избежать этого, обязательно купите люстру, которая соответствует размеру вашей комнаты. Общее эмпирическое правило заключается в том, чтобы измерить высоту и ширину вашей комнаты в футах, а затем сложить каждое число вместе. То же число в дюймах — идеальный диаметр для этой комнаты. Например, 10’в высоту и 16’ в ширину равны 26 ’. Идеальная люстра должна быть около 26 дюймов в диаметре.

Что касается высоты и падения, люстру, подвешенную на цепи, можно отрегулировать, укоротив цепь. Для помещений с низкими потолками выбирайте люстру, которую можно установить вплотную к потолку, например, Marie Therese. Это создаст впечатление, не занимая слишком много места.

3. Выберите стиль, соответствующий вашему дому

люстра в современном стиле, стеклянная призма, хромированная люстра

Люстра должна дополнять общий стиль комнаты, начиная с декора и заканчивая фурнитурой и мебелью. Независимо от того, является ли ваш стиль современным или традиционным, декоративным или минималистичным, люстра подойдет к вашему дому.

Классический стиль — это тот тип, который приходит на ум, когда вы представляете люстру; декоративный дизайн, вдохновленный дизайном прошлого. Этот тип люстры неподвластен времени по дизайну и по-прежнему очень популярен сегодня. Если ваш стиль традиционный или декоративный, классическая люстра — идеальный выбор. Традиционные люстры доступны в различных вариантах отделки и размеров, например, в элегантной линейке Madonna, выполненной из хрома, античной латуни и даже красного хрусталя.

Сложный дизайн люстры в традиционном стиле может не вписаться в очень современный и минималистичный дом. Вместо этого выберите более современный дизайн, который будет соответствовать тематике помещения, но при этом добавит немного гламура и изысканности. Рассмотрите люстру Emily 6 light с призматическими планками с эффектом хрусталя или хромированную люстру Cygnet с изогнутыми металлическими кронштейнами для элегантного и утонченного вида.