Как предприниматели используют свои ресурсы для открытия бизнеса?

Для создания фирмы требуется много стратегии, организации, финансов и исследований. Вам, как предпринимателю, нужны различные ресурсы, помогающие направлять и поддерживать ваш бизнес. Владельцы бизнеса могут выбирать из широкого спектра программ и образовательных ресурсов, включая программное обеспечение для управления проектами и аналитические инструменты. В этой статье перечислены и обсуждены наиболее важные и полезные ресурсы для предпринимателей.

Книги, которые научат вас, как создать прибыльную фирму, и сложные программные продукты, упрощающие бизнес-операции, — это всего лишь два примера ресурсов, доступных предпринимателям. Это 14 лучших ресурсов, доступных владельцам бизнеса.

1. Бизнес-сайты

Интернет предоставляет предпринимателям доступ к большому количеству бесплатной информации и советов по открытию бизнеса. Ищите авторитетные ресурсы от таких организаций, как Администрация малого бизнеса. Убедитесь, что ваша компания соблюдает налоговое законодательство, посетив Налоговый центр IRS для малого бизнеса и самозанятых. Узнайте о регистрации патентов, авторских прав и товарных знаков на веб-сайте Управления по патентам и товарным знакам США. Вы можете удобно управлять многими юридическими, финансовыми и институциональными аспектами открытия и развития бизнеса в Интернете.

2. Бизнес-блоги

Учитесь у предпринимателей, которые уже начали успешный бизнес, читая их блоги. Ищите блоги о стартапах и малом бизнесе, а также блоги людей, работающих в той же отрасли, что и вы. Бизнес-блоги полезны, потому что они предлагают советы, основанные на опыте. Читайте блоги, чтобы найти практическую информацию по таким темам, как название бизнеса, написание бизнес-плана, финансирование, инкорпорация, запуск франшизы и ведение бизнеса из дома.

3. Краудфандинговые платформы

Краудфандинг, который привлекает деньги от большой группы людей, может быть реальным способом финансирования вашего стартапа. Многие авторитетные онлайн-краудфандинговые платформы позволяют легко информировать людей о вашем бизнес-плане, продвигать ваш стартап в социальных сетях, собирать деньги и достигать целей по сбору средств. Преимущества краудфандинга включают получение беспроцентного финансирования для вашей компании при одновременном продвижении вашего бизнеса в Интернете. Некоторые краудфандинговые ресурсы ориентированы на отдельную отрасль, например технологические проекты, которые вы могли бы рассмотреть при поиске подходящего.

4. Инкубаторы и акселераторы

Инкубаторы и акселераторы — это программы и организации, которые помогают стартапам утвердиться и вырасти в успешный бизнес. Они предоставляют услуги и консультации по важным аспектам открытия бизнеса, таким как финансирование, рабочее пространство, реклама и электронная коммерция. Многие связывают предпринимателей с инвесторами и наставниками. Вы можете искать и подавать заявки или подписываться на различные общие, а также отраслевые инкубаторы и акселераторы онлайн.

5. Приложения для стартапов

Загружайте приложения, многие из которых бесплатные, предназначенные для того, чтобы помочь предпринимателям начать свой бизнес, получать обратную связь и расти. Вы можете найти приложения для стартапов, которые предоставляют вам профессиональные документы, знакомят вас с другими предпринимателями и инвесторами, помогают создавать бизнес-презентации, находить рабочее место или разрабатывать веб-сайт.

6. Ресурсы для создания веб-сайтов

Вы можете быстро и легко создать базовый (или сложный) бизнес-сайт, используя множество бесплатных и платных программ. Сначала воспользуйтесь сайтом поиска доменов, чтобы выбрать и приобрести уникальное доменное имя для веб-сайта вашей компании. Затем используйте программное обеспечение для веб-публикации или систему управления контентом с настраиваемыми шаблонами и дизайном для создания веб-сайта. Эти программы позволяют предпринимателям без навыков программирования или знаний легко создавать привлекательные и функциональные бизнес-сайты.

7. Инструменты для мобильных приложений

Если вы хотите установить связь со своими клиентами и позволить им приобретать или пользоваться вашими услугами, не выходя из своего смартфона, вам необходимо разработать приложение. Вы можете самостоятельно разработать профессиональное и функциональное приложение, используя различные инструменты, многие из которых доступны онлайн бесплатно. Ищите ресурсы и компании, которые предлагают прототипирование, создание приложений, инструменты дизайна, обратную связь и аналитику.

8. Ресурсы для управления проектами

Сохраняйте организованность, используя инструменты управления проектами, которые позволяют вам планировать и управлять всем, над чем вы работаете. Эти программы часто включают планирование, коммуникацию, совместную работу, распределение задач, рабочий процесс, дедлайн и функции обмена файлами. Вам могут пригодиться ресурсы для управления проектами, если вы работаете с командой или управляете множеством задач и деталей одновременно. Некоторые платформы управления задачами предоставляют услуги специально для стартапов и малого бизнеса.

9. Инструменты коммуникации с клиентами

Если ваш стартап предоставляет продукт или услугу клиентам, вам необходимо быстро и эффективно передавать им информацию и отвечать на их вопросы. Ресурсы для общения с клиентами могут помочь вам установить контакт с вашей аудиторией, предоставляя такие услуги, как:

Всплывающие чаты
Живые чаты
Боты-мессенджеры
Сервисы обмена сообщениями
Некоторые инструменты общения с клиентами существуют на веб-сайте вашей компании, в то время как другие позволяют вам взаимодействовать с клиентами через электронную почту и социальные сети.

10. Профессиональные коммуникационные технологии

Вам также необходимо иметь возможность общаться с наставниками, инвесторами, клиентами и членами команды из любой точки мира. Инструменты коммуникации и видеоконференцсвязи делают это возможным, позволяя вам записывать видео, общаться в чате, сотрудничать и проводить видеоконференции, конференции и вебинары. Некоторые функции бесплатны, в то время как для других требуется регистрация бизнес-аккаунта, который предоставляет вам неограниченные функции и расширенные возможности.

11. Ресурсы для написания статей

Убедитесь, что ваши деловые предложения и профессиональные сообщения написаны правильно, грамматически и пунктуационно, чтобы вы могли произвести положительное впечатление на потенциальных инвесторов и клиентов. Воспользуйтесь цифровым пособием по написанию текстов или установите бесплатное расширение в свой веб-браузер, которое предупреждает вас, когда отдельные участки текста нуждаются в исправлении. Вы также можете найти приложения, которые помогут вам хорошо писать и облегчат чтение ваших электронных писем и сообщений.

12. Инструменты аналитики

Инструменты аналитики предоставляют предпринимателям ценные данные, помогая им измерять ключевые показатели эффективности, знать, что работает, и определять области, требующие улучшения. Вы можете использовать эти инструменты для отслеживания использования вашей электронной почты или посещаемости веб-сайта и понимания вашей аудитории и их поведения. Показатели, предоставляемые инструментами аналитики, могут помочь вам принимать обоснованные решения о следующих шагах вашего стартапа.

13. Исследование конкуренции

Успешные бизнес-лидеры исследуют и отслеживают аудиторию и аналитику своих конкурентов, чтобы попытаться улучшить свои маркетинговые усилия и привлечь больше клиентов. Вы можете легко сделать это с помощью программ и инструментов, которые отслеживают посещаемость веб-сайтов ваших конкурентов, источники рефералов и другую веб-аналитику. Некоторые ресурсы отслеживают ваши ключевые слова и отправляют оповещения, когда конкуренты теряют или получают обратные ссылки.

14. Инструменты повышения производительности

Оставайтесь сосредоточенными и эффективно используйте свое время, особенно если вы планируете или ведете свой новый бизнес из дома, с помощью приложений и инструментов для повышения производительности. Приложения существуют, чтобы помочь предпринимателям:

Создавайте ежедневные списки задач с указанием сроков выполнения
Делайте заметки и систематизируйте идеи
Планируйте и разрабатывайте стратегию в команде
Отслеживайте время
Вы также можете найти приложения, которые напоминают вам о необходимости делать перерывы и снижать стресс с помощью успокаивающих упражнений, таких как медитация.

Как используются ресурсы для предпринимательства?
Чтобы предприниматели могли использовать идеи и опыт опытных владельцев бизнеса, они должны иметь доступ к ресурсам, пока учатся запускать компанию и управлять ею. Предприниматель должен обладать широким спектром навыков, чтобы гарантировать, что все, что производит его компания, высочайшего качества, даже если он работает в команде. Для доступа к данным, их анализа и принятия решений, касающихся ценообразования, маркетинга, дизайна продукта и других важнейших аспектов своего бизнеса, им также требуются ресурсы.

Читайте также: Как вы управляете онлайн-бизнесом?

Использование ряда инструментов для приобретения новых навыков и самообразования по актуальным вопросам — это единственный способ, с помощью которого предприниматели могут принимать хорошо обоснованные решения относительно своих фирм. Предпринимателям по-прежнему требуются ресурсы по мере роста их бизнеса, и им нужна помощь в подборе рабочих мест и управлении расширением. Обилие легкодоступной информации и услуг в Интернете может помочь предпринимателям сократить расходы и принимать обоснованные решения для компании, действуя в качестве стратегического руководства, основанного на лучших практиках.

Общие полезные ресурсы для предпринимателей

Независимо от того, начинаете ли вы бизнес или ищете способы улучшить работу существующего бизнеса, все потенциальные владельцы бизнеса могут извлечь выгоду из поиска различных ресурсов. Многие популярные ресурсы включают бесплатные консультации наряду с платными вариантами для людей, которые хотят получить доступ к передовым инструментам или информации.

От блогов до программного обеспечения и веб-приложений — вот некоторые из наиболее полезных ресурсов для предпринимателей, доступных сегодня онлайн:

MailChimp
MailChimp — это комплексная маркетинговая платформа, которая отлично подходит для владельцев малого бизнеса, которые все еще изучают основы бизнеса и формируют свою аудиторию. Воспользуйтесь их бесплатным сервисом, который включает доступ к различным маркетинговым каналам, шаблонам электронной почты, ограничению веб-сайта, целевой рекламе и другим полезным функциям. Вы также можете выбрать один из их платных планов, которые предлагают доступ к дополнительным инструментам, таким как инструменты брендинга, поддержка клиентов, расширенное тестирование и аналитика. Предприниматели могут использовать MailChimp для доступа к информации о своих целевых клиентах и создания автоматизированной информационно-разъяснительной работы, направленной на привлечение большинства клиентов.

Slack
Slack — это облачная чат-платформа, предоставляющая инструменты обмена сообщениями и веб-конференций для частных лиц и малого бизнеса. Slack предоставляет пользователям возможность создавать отдельные серверы и каналы для разных целей, сохраняя при этом простой и хорошо организованный пользовательский интерфейс. Slack также легко интегрируется с другими распространенными бизнес-приложениями, такими как Google Drive и продукты Microsoft Office. Владельцы бизнеса могут использовать бесплатную версию Slack или платить небольшую ежемесячную плату за расширенный доступ к истории сообщений, групповым видео- и голосовым вызовам, повышенную безопасность и настраиваемые настройки соответствия требованиям.

Stripe
Любой предприниматель, занимающийся электронной коммерцией, может извлечь выгоду из использования Stripe, ресурса для обработки онлайн-платежей. Они предлагают безопасную платформу для сбора платежей пользователей, выставления счетов клиентам в платежном цикле, управления корпоративными расходными счетами и другими услугами, связанными с веб-платежами. Stripe также включает финансовую отчетность и надежные выплаты, что позволяет предпринимателям быть уверенными в своих финансах и легко получать доступ к своей прибыли.

Блоггер
Независимо от отрасли, в которой предприниматель выбирает работу, ведение блога — отличная маркетинговая стратегия, которая помогает потребителям узнавать о бизнесе с помощью письменного контента. ProBlogger предлагает бесплатные ресурсы и платные курсы, предоставляющие экспертные рекомендации о том, как получить максимальную отдачу от блога вашего бизнеса. У них есть руководства о том, как привлечь читателей, придумать идеи для контента и эффективно использовать веб-технологии.

Google Analytics
Google Analytics — это бесплатный веб-сервис, который отслеживает, как пользователи взаимодействуют с вашей веб-страницей, и создает отчеты о веб-трафике. Google Analytics — отличный инструмент для получения подробной информации о том, как ваша целевая аудитория реагирует на ваш веб-контент. В нем есть функции, которые позволяют предпринимателям видеть, какие методы рекламы приносят наибольший трафик, что ищут ваши пользователи, где они оставляют свои корзины для покупок и другие полезные детали.

Squarespace
Предпринимателям необходимо сильное присутствие в Интернете, чтобы создать видимость бренда и установить контакт со своей аудиторией. Они могут использовать Squarespace для проектирования, создания и размещения веб-сайта. Squarespace предлагает высококачественные шаблоны для упрощенного пользовательского интерфейса, а также блог, вебинары, справочные руководства и форум, где пользователи Squarespace могут развивать свои навыки.

Докторская степень
Когда предпринимателям нужны юридические документы для своего бизнеса, они могут найти бесплатные шаблоны с открытым исходным кодом на Docracy. Пользователи могут найти отраслевые юридические шаблоны для предпринимателей, фрилансеров, писателей, разработчиков, дизайнеров и других профессионалов бизнеса. Docracy включает стандартные юридические документы для лицензионных соглашений, писем с предложениями, операционных соглашений и других контрактов.

Пол Грэм
Пол Грэм — успешный бизнесмен, на сайте которого размещены десятки бесплатных эссе и статей о том, как добиться успеха в бизнесе и привлечь аудиторию. Узнайте о технологиях, писательском мастерстве, стартапах и философии бизнеса с точки зрения опытного и успешного предпринимателя. Его работы охватывают ряд конкретных тем и широкие идеи о лидерстве, поэтому вы можете обратиться за советом, который относится к вашей конкретной ситуации.

Финансируемый
Предприниматели могут прочитать честные обзоры и оценки источников венчурного капитала, таких как инвестиционные фирмы или частные инвесторы. The Funded предлагает неопытным предпринимателям поддержку сообщества и рекомендации, которые помогут им выбрать лучших деловых партнеров и избежать заключения неудачных сделок.

Mashable
Предприниматели могут оставаться в курсе социальных сетей и технологий, читая статьи на Mashable. Они охватывают широкий спектр тем, связанных с цифровой культурой, и у них есть категория для малого бизнеса с простыми статьями об общих технологических тенденциях и бизнес-ресурсах. Их статьи содержат подробные обзоры новых технологических продуктов, обзоры цифровых тенденций и рекомендации по полезным инструментам для предпринимателей.

Заключительные соображения

Предприниматели могут позиционировать себя на успех, имея в своем распоряжении множество ресурсов. Эти материалы позволяют владельцам бизнеса принимать обоснованные решения, сохранять вдохновение и эффективно управлять своими компаниями. Они варьируются от инструментов для общения с клиентами до аналитических платформ, подкастов и ресурсов для управления проектами.

Кроме того, возможности финансирования и группы поддержки предоставляют предпринимателям бесценный капитал, инструменты и направление. Благодаря использованию этих инструментов и доступу к обилию информации, отличным ресурсам и помощи владельцы бизнеса могут успешно вести переговоры в конкурентной бизнес-среде и повышать вероятность создания успешных и значимых начинаний.