Как Разнообразие может улучшить бизнес?

Разнообразие на рабочем месте возникает из-за того, что работодатели намеренно ищут кандидатов с разным опытом работы, включая этническую принадлежность, религию, культуру, сексуальную ориентацию и гендер. Цель состоит в том, чтобы создать рабочую среду, в которой ценится разнообразие и каждому сотруднику предоставляется равное отношение и возможности для развития.

Часто известно, что инклюзивность имеет преимущества. Расширение сотрудничества, повышенная мотивация работников, снижение выбытия персонала, увеличение финансовой прибыли и усиление узнаваемости бренда — вот некоторые из них. Согласно исследованию McKinsey & Company, проведенному в 2018 году, у компаний с очень разнообразными залами заседаний было на 43% больше шансов заработать больше денег.

Разнообразие на рабочем месте — это преднамеренный наем людей с разным опытом работы. Сбалансированное население с различным возрастом, полом, религиозным происхождением, этнической принадлежностью, образом жизни и другими характеристиками считается разнообразным. Чтобы диверсифицировать свой персонал, предприятия могут разработать политику и процедуры, поддерживающие инклюзивность и разнообразие.

Разнообразие на рабочем месте имеет решающее значение, поскольку оно способствует сотрудничеству между людьми с различным опытом и бэкграундом, что помогает им решать сложные задачи и улучшать свою карьеру. Разнообразие расширяет сферу деятельности на рабочем месте и помогает бизнесу внедрять передовые концепции и процедуры.

Ниже приведены некоторые преимущества наличия разнообразного рабочего места:

Креативность: разнообразная команда сотрудников может привнести новые идеи в вашу компанию.
Культура: Увеличение разнообразия на рабочем месте может помочь улучшить общую культуру, сделав вашу компанию более желанным местом для работы.
Репутация компании: Наем и удержание разнообразной команды сотрудников может повысить качество репутации компании, показав, что компания является инклюзивной и гостеприимной.
Преодоление трудностей: разнообразная команда лучше способна решать проблемы с разных точек зрения.
Как увеличить разнообразие на рабочем месте
Вот шаги к увеличению разнообразия на рабочем месте:

1. Изучите состав и культуру вашей компании

Первым шагом к увеличению разнообразия на рабочем месте является изучение текущего состава и культуры вашей компании. Хороший способ подойти к этому исследованию — сравнить расовый, этнический и гендерный состав вашей компании с местным сообществом. Сообщество может указать вам цель для разнообразия демографической ситуации, которой может попытаться достичь ваша компания.

Культура — это личность и среда организации. Изучение корпоративной культуры важно, потому что это может дать вам идеи о том, как сделать вашу компанию более привлекательным местом для работы для разных кандидатов. Определение того, каково это — работать в вашей компании, является хорошей отправной точкой для определения корпоративной культуры.

Многие компании, которые хотят увеличить разнообразие, ищут способы включить чувство вовлеченности в культуру своей компании. Вы можете начать улучшать культуру своей компании, определив способы, с помощью которых ваша компания создает условия для людей с разными культурами, образами жизни и традициями. Ваша компания может развить эти усилия, найдя новые способы сделать так, чтобы ее сотрудники чувствовали себя более комфортно.

2. Оцените разнообразие руководителей

Еще один способ определить текущее положение вашей компании в области разнообразия — посмотреть на разнообразие руководителей. Мощный способ показать, что ваша компания ценит разнообразие, — продемонстрировать это разнообразие на всех уровнях найма. Разнообразие на высших уровнях компании может означать для разных кандидатов, что ваша компания серьезно относится к своим усилиям по интеграции.

3. Поставьте цели для достижения большего разнообразия

После того, как вы изучили структуру и культуру своей компании, вы можете составить план улучшения разнообразия на рабочем месте. Вы можете начать с поиска способов сделать процесс найма справедливым для всех кандидатов и гостеприимным для разных кандидатов.

Например, возможно, вы заметили, что 51% вашего местного сообщества — это люди, которые идентифицируют себя как женщины, но только 30% сотрудников вашей компании — это люди, которые идентифицируют себя как женщины. Вы можете поставить перед собой цель увеличить этот процент до 40% к концу года. Чтобы достичь приведенной в примере цели, вы можете включить больше инклюзивности в свою политику на рабочем месте, чтобы сделать вашу компанию привлекательным выбором.

4. Обновите политику на рабочем месте, чтобы она была более инклюзивной

Вы можете изучить политику вашей компании, которая является частью культуры вашего рабочего места, чтобы помочь вам достичь ваших целей в области разнообразия. Важно включить инклюзивность в политику вашей компании, потому что это дает разнообразным кандидатам пример ощутимых усилий, которые компания прилагает для привлечения людей с разным опытом работы. Инклюзивная политика на рабочем месте, как правило, повышает удовлетворенность не только разнородных сотрудников, но и рабочей силы в целом.

Ниже приведен список некоторых политик, в которые вы можете включить инклюзивные практики:

Дресс-код: правила в отношении причесок и татуировок, например, могут исключить кандидатов, обладающих другими качествами, из рассмотрения на рабочем месте. Смягчение дресс-кода может помочь каждому почувствовать себя более желанным гостем в компании.
Праздники: Компании могут способствовать инклюзивности, устанавливая праздничную политику, позволяющую сотрудникам отмечать религиозные и культурные праздники.
Найм: Внедрите практику найма, которая позволит менеджерам по найму одинаково относиться ко всем кандидатам в процессе найма. Например, использование одной и той же рубрики для отбора всех квалифицированных кандидатов на должность может помочь сделать найм более справедливым.
Отпуск по уходу за ребенком: Предоставление отпуска по уходу за матерью и отцом — отличный способ показать сотрудникам, которые являются родителями, что ваша компания ценит их присутствие.
График работы: Некоторые компании могут понравиться разным сотрудникам с семьями или длительной поездкой на работу, предлагая гибкий график работы или возможности работать из дома.
5. Проведите обучение разнообразию

Еще один способ сделать культуру вашей компании более инклюзивной и гостеприимной для различных сотрудников — это провести тренинг по разнообразию для нынешних сотрудников. Это может быть простая групповая презентация сотрудника отдела кадров или онлайн-тренинг, который учит сотрудников ценить людей с различным набором идентичностей, культур и происхождения.

Читайте также: Как предприниматели используют свои ресурсы для открытия бизнеса?

Обучение разнообразию — отличный способ получить анонимную обратную связь от сотрудников о том, как компания может улучшить свою практику, чтобы быть более инклюзивной. Вы можете разработать опросы для своей команды, которые будут проходить после завершения обучения, и открыть анонимный почтовый ящик электронной почты, чтобы обсудить любое будущее поведение, которое не соответствует политике инклюзивности вашей компании.

6. Размещайте объявления о вакансиях для разных кандидатов

Компании могут воспользоваться досками объявлений о вакансиях для определенных сегментов разнообразных кандидатов. Размещение открытых вакансий на этих сайтах может повысить вероятность того, что талантливые, разносторонние кандидаты проявят интерес к вашей компании. Это также способ привлечь кандидатов, которые, возможно, не знали о возможности присоединиться к вашему бизнесу.

Для компаний это отличный способ показать, что они привержены увеличению разнообразия и содействию инклюзивности. Обязательно упомяните инклюзивные политики, которые могут сделать вашу должность привлекательной для разных сотрудников.

7. Подчеркивайте разнообразие на веб-сайтах компаний и в социальных сетях

Еще один способ улучшить свою практику разнообразия и инклюзивности — это показывать разнообразие на веб-сайте компании и страницах в социальных сетях. Вы можете размещать фотографии и цитаты своей команды, чтобы показать общественности, что вы гордитесь достигнутым разнообразием. Это способ сделать инклюзивность частью бренда компании. Это также еще один способ, с помощью которого разнообразные кандидаты могут увидеть, что ваша компания ценит различия между сотрудниками.

8. Сосредоточьтесь на удержании

Преимущество найма разнородных сотрудников проявляется тогда, когда компании могут удерживать этих сотрудников с течением времени. Это может показать другим разнородным кандидатам, что ваша компания предприняла шаги, чтобы быть более инклюзивной с помощью политики и культуры.

Частью задачи повышения разнообразия на рабочем месте является сохранение разнородных сотрудников. Некоторые компании предлагают программы развития для сотрудников из недопредставленных слоев общества. Это способ показать разнородным сотрудникам, что вы цените их присутствие в вашей компании. Это также метод, помогающий разнообразным сотрудникам приобрести навыки, необходимые им для продвижения по службе, что может помочь разнообразить руководство и руководителей.

Программа наставничества — еще один способ способствовать удержанию сотрудников. Объединение младших сотрудников с более опытными сотрудниками может помочь разнообразным сотрудникам приобрести новые навыки, развивая отношения с другими сотрудниками.

9. Обещайте постоянное улучшение

Компании могут продолжать находить способы улучшить разнообразие даже после успешного найма и удержания разнородных сотрудников. Например, вы можете пересматривать свои политики раз в год, чтобы определить, по-прежнему ли они соответствуют вашим целям в области разнообразия. Вы также можете опросить сотрудников, чтобы найти новые способы повысить общую удовлетворенность работой.

В чем преимущество разнообразия для бизнес-организации?
Разнообразие на рабочем месте относится к широкому кругу отдельных людей с различными качествами, которых нанимает организация.

Ваш бизнес станет более гостеприимным местом для людей любого пола, возраста, религии, расы, этничности, культурного происхождения, сексуальной ориентации, языков, уровней образования, способностей и т.д., Если вы усвоите этот менталитет. В результате формирование более гостеприимной культуры приносит большую пользу людям и укрепляет связи между коллегами.

Вот список 10 лучших преимуществ разнообразия на рабочем месте:

1. Разнообразие различных точек зрения

Разнообразие на рабочем месте обеспечивает разнообразие различных точек зрения. Поскольку это означает, что сотрудники будут обладать разными характеристиками и опытом, у них также больше шансов обладать множеством различных навыков и опыта.

Следовательно, сотрудники в компании с более высоким разнообразием рабочих мест будут иметь доступ к множеству различных точек зрения, что очень полезно, когда дело доходит до планирования и реализации бизнес-стратегии.

2. Повышение креативности

В дополнение к разнообразию точек зрения людей с разным опытом, знакомство с таким разнообразием приводит к повышению креативности. Когда вы объединяете людей, которые по-разному видят одно и то же, у вас больше шансов получить плавильный котел свежих идей, тем самым повышая креативность ваших сотрудников.

3. Более высокие инновации

Разнообразие на рабочем месте приводит к более высокому уровню инноваций. Согласно исследованию Джоша Берсина, у инклюзивных компаний в 1,7 раза больше шансов стать лидерами инноваций на своем рынке.

На разнообразном рабочем месте сотрудники сталкиваются с множеством точек зрения. Когда эти различные точки зрения объединяются, они часто проявляются новыми способами, открывая двери для инноваций.

4. Более быстрое решение проблем

Компании с большим разнообразием рабочих мест быстрее решают проблемы. Harvard Business Review обнаружила, что разнородные команды способны решать проблемы быстрее, чем когнитивно схожие люди.

Сотрудники из разных слоев общества имеют разный опыт и взгляды, именно поэтому они способны предлагать разнообразные решения. Таким образом, лучшее решение может быть выбрано раньше, что приводит к более быстрому решению проблем.

5. Более эффективное принятие решений

Разнообразие на рабочем месте приводит к лучшим результатам принятия решений. Технический документ онлайн-платформы для принятия решений Cloverpop обнаружил прямую связь между разнообразием на рабочем месте и принятием решений. Исследователи обнаружили, что когда разнородные команды принимали бизнес-решения, они превосходили отдельных лиц, принимающих решения, в 87% случаев.

Когда сотрудники с разным опытом работы и перспективами объединяются, они предлагают больше решений, что приводит к более информированным и улучшенным процессам принятия решений и результатам.

6. Увеличение прибыли

Компании с большим разнообразием рабочих мест получают большую прибыль. McKinsey & Company, глобальная консалтинговая фирма по менеджменту, провела исследование, в котором приняли участие 180 компаний во Франции, Германии, Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах. Они выяснили, что компании с более разнообразными топ-командами также демонстрируют лучшие финансовые показатели.

Компании с разнообразной рабочей силой быстрее принимают правильные решения, что дает им серьезное преимущество перед конкурентами. В результате компании с разнообразием на рабочем месте добиваются лучших бизнес-результатов и получают больше прибыли.

7. Повышение вовлеченности сотрудников

Разнообразие на рабочем месте ведет к более высокой вовлеченности сотрудников. «Делойт» провел исследование, в ходе которого были изучены взгляды и опыт 1550 сотрудников трех крупных австралийских компаний, работающих в сфере производства, розничной торговли и здравоохранения. Это исследование показало, что вовлеченность является результатом разнообразия и инклюзивности.

Связь между разнообразием на рабочем месте и вовлеченностью сотрудников довольно проста – когда сотрудники чувствуют себя включенными, они более вовлечены.

8. Снижение текучести кадров

Разнообразие рабочих мест выгодно для удержания сотрудников. Компании с разнообразной рабочей силой, как правило, в большей степени учитывают различные индивидуальные характеристики и перспективы.

Разнообразие и вовлеченность на рабочем месте заставляют всех сотрудников чувствовать себя принятыми и ценными. Когда сотрудники чувствуют, что их принимают и ценят, они также становятся счастливее на своем рабочем месте и дольше остаются в компании. В результате компании с большим разнообразием на рабочем месте имеют более низкие показатели текучести кадров. Создавая приверженность разнообразию, сотрудники создают чувство принадлежности к компании и с меньшей вероятностью уйдут.

9. Улучшение репутации компании

Компании, которые занимаются созданием и продвижением разнообразия на рабочем месте, считаются хорошими, более человечными и социально ответственными организациями, что в конечном итоге создает лучшую репутацию бренду.

Разнообразие рабочих мест также делает вашу компанию более интересной. Наконец, если вы представите разнообразную рабочую силу, вы облегчите многим разным людям общение с вашей компанией и вашим брендом, открыв двери для новых рынков, клиентов и деловых партнеров.

10. Улучшенные результаты найма

Разнообразие на рабочем месте укрепляет бренд работодателя компании и представляет компанию как более желанное место для работы. Разнообразие на рабочем месте — особенно выгодный актив для привлечения лучших специалистов из различных кадровых резервов. Согласно опросу, проведенному Glassdoor, 67% соискателей заявили, что разнообразная рабочая сила важна при рассмотрении предложений о работе.