Основные моменты, которые следует учитывать перед покупкой новейшего диагностического оборудования

Покупка новейшего диагностического оборудования — это крупная инвестиция для универсальных гаражей. Имейте в виду, что не все устройства одинаковы, поэтому вы должны быть очень осторожны с тем, какое оборудование вы решите приобрести. Если у вас собственный магазин автозапчастей, создайте привлекательные автомобильные брошюры, в которых будут представлены все ваши товары. Вы можете легко создать эту брошюру с помощью онлайн-инструментов графического дизайна, где вы нашли потрясающие шаблоны автомобильных брошюр для создания потрясающих брошюр для вашей продукции. К счастью для вас, мы составили краткий список некоторых основных факторов, которые вам необходимо учитывать перед покупкой оборудования. В список входят,

Модели автомобилей, которые вы часто видите
Составьте список автомобилей, с которыми вы работали в своем гараже более шести-двенадцати месяцев, и выберите те, которые были распространены в этот период. Конечно, один диагностический инструмент не может работать на каждой модели, но существуют некоторые базовые функции, которые подходят для большинства производителей автомобилей. Поэтому выбирайте диагностический инструмент, который подходит для большинства автомобилей, имеющихся в вашем гараже. Такие дилеры, как Maverick Diagnostics, могут помочь вам в этом отношении.

Информация, которую вы хотите получить от него
Одна из самых важных вещей, прежде чем инвестировать в какой-либо инструмент для сканирования у дилера, — это определить, какую конкретную функцию и систему вы хотите от него получить. Например, если на автомобиле включена подсветка ABS, то универсальный инструмент проведет только проверку выбросов, что совершенно не поможет. Хотя универсальные инструменты очень пригодятся для небольших работ, они не дадут вам новейших функций и результатов.

Бюджет, который вы готовы потратить
Как упоминалось выше, диагностические инструменты — одна из самых крупных инвестиций, которую делает любой гараж, поэтому вам необходимо определить сумму, которую вы готовы потратить на это. Помните, что определить цену на эти инструменты довольно просто: чем больше вы платите, тем больше функций получаете. Цена не должна быть единственным фактором, который следует учитывать, поскольку в этих инструментах функции имеют большее значение. Некоторые инструменты могут стоить дорого, но они не требуют никакой абонентской платы и даже имеют пожизненные бесплатные обновления программного обеспечения.

Его совместимость с программным обеспечением
Для любого приобретаемого вами диагностического инструмента потребуется программное обеспечение. Встроенные в инструмент опции, несомненно, также полезны, но они не смогут предоставить вам последние обновления. Без достаточной системы поддержки и механизмов вы в конечном итоге останетесь с устаревшими технологиями. Помните, что выбранное вами программное обеспечение зависит не от автомобиля, а в большей степени от компьютера / ноутбука, который вы будете использовать.

Время, которое вам нужно потратить на то, чтобы научиться им пользоваться
Если у вас есть список диагностических средств, который вам необходимо приобрести, обязательно приобретите его у хорошего поставщика. Некоторые дилеры предоставляют возможность начального обучения новому оборудованию, которое вы покупаете, которое обычно включает в себя ознакомление с основными функциями. В то время как некоторые из них также предлагают вам полное обучение / мастерские для предоставления вам полной технической поддержки.

Если у вас нет времени на обучение, от покупки нового оборудования будет мало толку, поскольку вы не будете знать, как эффективно использовать инструмент.

 

 

Перед покупкой новейшего диагностического оборудования убедитесь, что вы учли эти факторы. Это поможет вам оценить, какой инструмент и оборудование вам больше подходят.