Советы по снижению расхода топлива вашим автомобилем

Методы и стратегии снижения расхода топлива транспортными средствами средней и тяжелой грузоподъемности оценивают различные методы и процессы, которые могут повысить топливную экономичность транспортных средств средней и большой грузоподъемности, таких как седельные тягачи, маршрутные автобусы и грузовые автомобили. В настоящее время нет требований к топливной экономичности для таких транспортных средств, на которые приходится примерно 26% всего транспортного топлива, потребляемого в Соединенных Штатах. Effuel — это онлайн-платформа, на которой вы можете узнать о том, как снизить расход топлива.

Ниже приведены советы по снижению расхода топлива вашим автомобилем:

Тщательно следите за состоянием кондиционера в вашем автомобиле:
Кондиционер создает нагрузку на двигатель автомобиля и увеличивает расход топлива. Даже не используя кондиционер, вы могли бы сэкономить на бензине не менее 4%. Когда позволяет погода, старайтесь не пользоваться кондиционером, особенно зимой. При движении с нормальной частотой открывания форточек или окон в автомобиль поступает свежий воздух, что позволяет вам чувствовать себя более расслабленно.

Старайтесь двигаться с минимальной скоростью, чтобы снизить расход топлива:
Снижение скорости — один из наиболее эффективных и простых способов экономии топлива. Когда вы превышаете ограничение скорости, ваш автомобиль потребляет больше топлива. Например, при движении со скоростью 80 км / ч расход топлива увеличивается вдвое по сравнению с 40 км / ч. Однако очень низкие или чрезмерно высокие скорости также могут привести к чрезмерному расходу топлива. При движении со скоростью от 45 до 75 км / ч расход топлива минимален. Кроме того, движение с этой предельной скоростью даст вам больше контроля над автомобилем и снизит вероятность аварии.

Используйте подходящую передачу:
Все автомобили созданы для работы на самой низкой передаче, потому что это обеспечивает гораздо больше энергии для ускорения, но запуск на самой высокой передаче улучшает расход топлива. Если вы продолжительное время работаете на пониженных передачах, ваш расход топлива будет расти. При медленном движении по крайней правой полосе увеличивается расход топлива. Когда это безопасно, используйте максимально возможную передачу и не оставайтесь на низких передачах слишком долго. Если вы хотите снизить расход топлива, попробуйте включить соответствующую передачу для вашего автомобиля.

Измените правила вождения:
Расход топлива можно значительно снизить, если вести машину стабильно и переключать передачи без особых усилий. Вы избежите резкого торможения, ожидая остановок. Этого также можно добиться, используя дальний обзор дороги и удобно выезжая к месту остановки движения. Энергичная и неожиданная езда приведет к увеличению расхода топлива на 20%. Вы можете экономить топливо, придерживаясь здорового стиля вождения. При рассмотрении вопроса об экономии топлива следите за тем, чтобы ваше вождение было устойчивым. Также очень помогло бы выключение двигателя на ходу. Ваш автомобиль будет продолжать сжигать топливо столько, сколько он включен. Итак, когда вы закончите движение, выключите зажигание. Измените свой стиль вождения, чтобы экономить топливо, это означает не только более плавное вождение, но и все мелкие меры, которые вы можете предпринять для снижения расхода топлива, например, заглушить двигатель автомобиля, когда он не используется.