Как выбрать входную дверь, которая лучше всего подходит для вас

Если дом — это замок, то входом в него является подъемный мост и опускная решетка; подходящее впечатляющее вступление к роскошному интерьеру. Учитывая такую заметную и важную особенность дома, неудивительно, что при выборе идеальной входной двери уделяется столько внимания.

Мы составили это удобное руководство, чтобы немного упростить процесс и гарантировать, что вы и ваш клиент найдете то, что вам нужно.

Входные двери – ключевые проблемы

Вход в ваш дом создает условия для всего, что может произойти. Первое впечатление имеет значение, и когда у вас гости, семья или коллеги, вы хотите убедиться, что, когда они постучат в дверь, они уже будут впечатлены. Чтобы убедиться, что вы выбрали правильную дверь, следует помнить о нескольких вещах, поэтому, приступая к проекту входной группы, перед началом работы следует рассмотреть несколько моментов. Мы выделили эти области в качестве четырех ключевых проблем при выборе входной двери. Кстати, двери в Иваново вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

1. Безопасность

Безопасность владельца недвижимости или арендатора должна быть вашей главной целью при выборе входной двери. Любая высококачественная входная дверь – независимо от материала – специально разработана таким образом, чтобы выдерживать удары и сохранять свою прочность на разрыв даже под давлением. Однако в случае травмы косяк или рама могут разорваться в области запирания, что приведет к выходу замка из строя.

Есть несколько решений для обеспечения максимальной безопасности вашей семьи и дома. Важно выбирать новейшие разработки в области технологий защиты от взлома замков и петель. Существует ряд раздвижных дверей повышенной безопасности, которые оснащены тройными замками для дополнительной безопасности и изготовлены из особо прочного материала, который будет противостоять любым попыткам проникнуть внутрь.

Если вы предпочитаете дверь на петлях, бронированная дверь может стать отличным дополнением к любому традиционному варианту и не повлияет на эстетику или внешний вид вашего дома.

Имея это в виду, стоит инвестировать в качественный замок и новый дверной косяк, чтобы предотвратить взломанное проникновение. Надежные засовы и двойные входные двери для дома также могут помочь повысить безопасность.

2. Энергия

В условиях растущих цен на энергоносители и растущей озабоченности по поводу изменения климата входная дверь должна быть как можно более энергоэффективной. Дверные проемы признаны слабыми местами в стратегии энергоэффективности дома, поэтому необходимо предпринять шаги для сохранения теплого воздуха внутри зимой и снаружи летом.

Такие функции, как InsulSafe™ и другие решения с двойным остеклением, идеально подходят для людей, заботящихся о счетах за электроэнергию. Обеспечение того, чтобы в вашем доме было прохладно летом и тепло зимой, снижает избыточное энергопотребление и потери, сводя к минимуму количество тепла или прохладного воздуха, выходящего из ваших жилых помещений через входную дверь.

3. Эстетика

Выбирая входную дверь для объекта недвижимости, важно произвести впечатление, так чего же вы и ваша семья хотите достичь? Возможно, вы представляли себе гладкую и современную эстетику или вам нужен сложный дизайн с декоративным стеклом.

Достижения в области технологий позволили производителям выпускать потрясающие, умопомрачительные и соответствующим образом выделяющиеся модели. Помните, что установка входной двери является частью более широкого эстетического проекта по всему интерьеру и экстерьеру объекта недвижимости; создайте гармоничный, единый дизайн, которым будете гордиться вы и ваша семья.

4. Замена дверной коробки?

Проводится ли радикальная реконструкция или изменение размеров входной зоны? Сохраните ли вы старый дверной косяк и обрамляющие элементы и просто замените входную дверь? Или вам понадобятся совершенно новые элементы отделки, чтобы придать двери большую прочность и совершенно новый внешний вид? Эти вопросы вам нужно задать, прежде чем приступать к проекту.

Материалы

При выборе наружной входной двери следует учитывать три основных варианта: дерево, композит или стекловолокно.

Деревянные двери

Дерево является традиционным материалом для изготовления входных дверей. Дерево, как правило, ассоциируемое с классическим эффектом, — это вариант, который стоит выбрать, если ваша семья хочет придать своему входному проему аутентичную отделку. Дерево может быть самым дорогим вариантом по сравнению с современными вариантами, однако традиционный внешний вид деревянной двери трудно превзойти. Деревянные входные двери также требуют регулярного ухода, включая покраску и лакирование, хотя они, как правило, износостойкие и их трудно повредить. Дерево традиционно, гостеприимно и более чем оправдывает инвестиции для людей, которые любят классическую эстетику.

Двери из стекловолокна

Современные входные двери из стекловолокна предлагают практичную альтернативу дверям из массива дерева и доступны с формованной отделкой, которая имитирует классическую эстетику дерева. С точки зрения безопасности, энергоэффективности и технического обслуживания двери из стекловолокна также хорошо зарекомендовали себя, что помогает объяснить их популярность среди домовладельцев. Дверь из стекловолокна — хороший выбор в регионах с суровым климатом и где внешний вид обычно страдает от непогоды.

Композитные двери

Этот тип дверей может быть изготовлен с использованием различных материалов для получения действительно прочной и надежной двери. Мы используем древесноволокнистую плиту средней плотности (MDF); продукт из восстановленных деревянных панелей. Более плотная, чем фанера, она также отличается гладкой отделкой с обеих сторон. Благодаря своей доступности, гладкой отделке, легкости покраски и разнообразию дизайна, композитные двери являются отличным выбором в качестве альтернативы высокого класса. Наши универсальные двери доступны как со стеклом, так и без него, а также с сетчатой сеткой, так что вы можете выбрать изделие, которое идеально соответствует вашим индивидуальным требованиям.