Руководство по технике безопасности для каждого нового владельца мотоцикла

Мотоциклы стали более популярным видом транспорта, чем когда-либо, сейчас у восьми процентов американских семей есть мотоциклы. Если вы новый владелец мотоцикла, вам, вероятно, не терпится отправиться в путь!

Тем не менее, безопасность мотоцикла имеет решающее значение, и это не то, чему можно научиться за один раз. Как начинающий гонщик, вы можете не знать всего, что нужно делать, чтобы оставаться в безопасности на дороге.

В этом руководстве мы рассмотрим некоторые из наиболее важных советов по безопасности на мотоцикле, которые помогут вам наслаждаться вашим новым велосипедом, избегая опасностей. Если вы новичок в мотоциклах, это руководство обязательно прочтите.

Готовы узнать больше? Тогда читайте дальше!

Надевайте шлем
В большинстве, но не во всех штатах запрещено ездить на мотоцикле без шлема. Если вы живете в одном из немногих штатов, где вам не нужно надевать шлем, мы все равно настоятельно рекомендуем вам это делать.

Езда на мотоцикле без шлема увеличивает риск повреждения головного мозга или смерти в случае аварии, поэтому инвестиции в шлем того стоят.

Хотя некоторые предпочитают носить шлем с открытым лицом, особенно в теплую погоду, мы бы рекомендовали вам надевать полнолицевый шлем с козырьком. Они не только помогут защитить ваше лицо в случае аварии, но и обеспечат некоторую защиту от любого мусора, взлетающего с дорожного покрытия, который в противном случае может привести к травмам.

Следите за погодой
В какой-то момент вы попадете под дождь. Хотя это далеко не конец света, езда на мотоцикле под дождем может быть сложной для новичка. Ваши колеса будут иметь гораздо меньшее сцепление с дорогой, а видимость ухудшится из-за дождя.

Получение опыта езды под дождем может быть полезным, но лучше, чтобы этого не произошло во время длительной поездки, когда вы находитесь далеко от дома. Если вы планируете длительную поездку, мы бы рекомендовали вам проверить прогноз погоды в вашем регионе и убедиться, что погода будет ясной.

Хотя в этом нет необходимости для коротких поездок, вы все равно должны быть готовы к плохой погоде.

Не думайте, что водители или Наездники видели Вас
Мотоциклы намного меньше легковых автомобилей, из-за чего их довольно трудно заметить. Это особенно актуально в плохую погоду или ночью. Грузовики также печально известны своими слепыми зонами, которые могут затруднить обнаружение мотоциклистов.

Вы должны исходить из предположения, что вы невидимы для других водителей. Это означает, что когда вы выезжаете с перекрестка или вливаетесь в поток транспорта, вы должны оставлять себе место для остановки или принятия необходимых действий по уклонению, что означает предоставление большего пространства легковым и грузовым автомобилям.

Если вы попали в аварию, прочитайте закон и знайте свои права.

Будьте бдительны во время езды
Рассеянное вождение представляет серьезную опасность для водителей, а когда вы находитесь на мотоцикле, менее защищенном от внешнего мира, отвлекающие факторы могут представлять еще большую опасность. Итак, вы должны всегда оставаться сосредоточенным, но что это означает на практике?

Прежде всего, избегайте попыток выполнять несколько задач во время езды. Не имеет значения, есть ли у вас эти замечательные наушники Bluetooth, и хотите ли вы сменить трек или ответить на звонок. Если вы хотите ответить на телефонный звонок или включить свой плейлист, остановитесь в безопасном месте и сделайте это там.

Не позволяйте своим мыслям отвлекаться во время езды на велосипеде: концентрируйтесь на дороге и ни на чем другом. Это особенно важно, когда вы выполняете маневр, который может быть очень опасным, например, при обгоне.

Вы также должны следить за дорожным покрытием. Выбоины раздражают в автомобиле, но на мотоцикле они могут стать причиной серьезных аварий. Если дорожное покрытие выглядит плохо, избегайте этой дороги и выбирайте другую.

Никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения
Все мы слышали, что нельзя садиться за руль в нетрезвом виде, но многие люди до сих пор это делают. Вы никогда не должны ездить в состоянии алкогольного опьянения, независимо от того, являетесь ли вы опытным гонщиком или новичком, это подвергает опасности вас и всех остальных на дороге.

Вам также следует избегать курения травки или употребления любых других лекарств, кроме тех, которые не влияют на концентрацию внимания и были вам прописаны, если вы собираетесь ездить на мотоцикле.

Вы должны быть полностью сосредоточены во время езды, а наркотики оказывают огромное влияние на вашу способность концентрироваться. Не подвергайте опасности свою жизнь или жизни окружающих вас людей своей безответственностью.

Адвокаты по несчастным случаям на мотоциклах отмечают, что вождение в нетрезвом виде является одной из ведущих причин смертности в Соединенных Штатах. Никто не должен пытаться сесть за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения. Риски, связанные с транспортным средством, гораздо больше и опаснее по своей природе.

Не пытайтесь модифицировать свой мотоцикл, если вы не знаете, что делает мод
Переделывать свой мотоцикл может быть очень весело, но вам нужно знать, что вы делаете. Это не относится к чисто эстетическим модификациям: перекраска вашего велосипеда или добавление некоторых отличительных знаков, очевидно, ничего важного не изменят.

Мы говорим об изменении тормозов, двигателя, подвески или чего-либо еще, что окажет существенное влияние на управляемость вашего велосипеда. Если вы собираетесь модифицировать эти компоненты, вам необходимо иметь некоторые знания о том, как они повлияют на ваш мотоцикл, и о любых дополнительных шагах, которые вам нужно предпринять, чтобы оставаться в безопасности.

Вам не следует модифицировать свой мотоцикл, пока вы не наберетесь серьезного опыта, в идеале в течение нескольких лет.

Не нарушайте Скоростной режим
Послушайте, легко думать, что вы можете немного превышать скорость, особенно если у вас мощный мотоцикл (чего не следует делать, если это ваш первый мотоцикл). Ограничения скорости действуют для защиты вас и всех остальных на дороге.

Если вы нарушаете скоростной режим, вы не только подвергаете опасности других людей, но и затрудняете остановку и управление мотоциклом на поворотах. Всегда соблюдайте скоростной режим.

Получайте удовольствие в качестве нового владельца мотоцикла
Если вы будете следовать этим правилам и всем другим правилам дорожного движения, вы прекрасно проведете время в качестве нового владельца мотоцикла. Будьте в безопасности, руководствуйтесь здравым смыслом и помните, насколько вы уязвимы. И если ваш близкий человек решит стать мотоциклистом, позаботьтесь о нем, посоветовав дополнительные меры безопасности. например, станьте его контактным лицом в экстренных ситуациях в приложении для оповещения о безопасности.