Время на вашей стороне: как начать инвестировать в возрасте до 20 лет

Когда дело доходит до инвестиций, вам всегда советуют начинать молодыми. В конце концов, время на вашей стороне. Но как именно вы подходите к этому вопросу? Как вы можете инвестировать в акции, если у вас пока нет высокого дохода?

Чтобы помочь вам сориентироваться в управлении финансами и инвестировании в возрасте после 20 лет, вот несколько основных правил, которым следует следовать:

Инвестируйте с планом
Как и в случае с любыми этапами в жизни, инвестирование в 20 лет требует надлежащего планирования. Это включает в себя определение вашей инвестиционной стратегии, частоты взносов, толерантности к риску и целей портфеля. Ознакомьтесь с различными вариантами и стратегиями и выясните, какая из них лучше всего подходит для вашей текущей финансовой ситуации. Кроме того, приготовьтесь к тому, что этот план будет меняться по мере изменения вашей толерантности к риску и целей. На данном этапе относитесь к своему портфелю как к беспокойному подростку, которому нужно немного пространства и времени для роста. Вы должны быть терпеливы, постоянно увеличивая его.

Диверсифицируйте: не позволяйте тенденциям легко влиять на вас
Диверсифицируй, диверсифицируй, диверсифицируй — вот что опытные инвесторы часто советуют молодым игрокам в игре. Наличие диверсифицированного инвестиционного портфеля, включающего различные классы активов, может минимизировать риски при достижении ваших долгосрочных целей. Одна из ошибок, которые совершают инвесторы в возрасте от 20 лет, — это концентрация на модных инвестициях, таких как интернет-акции и криптовалюта. Традиционные активы могут показаться скучными, но они являются отличной основой для работы; диверсифицируйте свои вложения с помощью недорогих традиционных активов.

Не чувствуйте себя вынужденным идти ва-банк
Время может быть на вашей стороне, но не торопите события. Если вы никогда раньше не инвестировали в определенный рынок, расслабьтесь. Вместо того, чтобы объединять все ваши инвестиционные активы в один фонд, подумайте о том, чтобы ежемесячно понемногу инвестировать в наращивание своего портфеля. Имейте в виду, что ваши 20 лет — это также идеальное время для погашения студенческих кредитов, улучшения хорошего кредитного рейтинга, чтобы получить ссуду для первого покупателя жилья и наслаждаться заработком на свиданиях и путешествиях. Суть здесь в том, чтобы инвестировать, но не чувствовать себя вынужденным идти ва-банк и забывать о других целях в жизни.

Просто начните
концепция управления финансами

Это может быть самым простым правилом инвестирования денег в возрасте после 20. В конце концов, типичное мышление в этом возрасте — подождать, потому что до выхода на пенсию у вас еще есть десятилетия, и вы пока мало заработали. Но чем раньше вы начнете экономить и инвестировать, тем быстрее сможете достичь своих финансовых целей. Помните, что в возрасте 30-40 лет инвестировать может быть сложнее, поскольку у вас больше обязанностей, таких как уход за детьми, образование детей, ипотека, обслуживание дома и автокредиты.

Если вы не знаете, с чего начать, проще всего начать инвестировать через пенсионный план вашего работодателя. После этого вы будете более подготовлены к изучению фондового рынка и других вариантов инвестирования. Просто убедитесь, что инвестируете только в то, в чем разбираетесь, и не бойтесь обращаться за помощью или советом.

На данном этапе вашей жизни вашим главным активом является время. Используйте его, чтобы начать изучать различные инвестиционные стратегии, но никогда не гонитесь за тенденциями и не чувствуйте себя вынужденным инвестировать свои доходы. Ваши 20 лет должны хорошо сочетаться с подготовкой к своему будущему, не забывая жить настоящим моментом.