Способы создания собственного капитала (и экономии при этом)

Владение домом — это захватывающая веха в вашей жизни. Многое решается одним ударом. Вы получаете комфортное жилье, инвестиции и социальный статус, которым люди могут восхищаться. Однако, если вы выплачиваете кредит сроком на 30 лет и все еще работаете в течение первого года, вы не можете определенно сказать, что полностью владеете им.

Но вы можете увеличить размер своего владения, увеличив собственный капитал. Проще говоря, собственный капитал — это сумма вашего дома, которой вы фактически владеете после расчета долгов, которые включают ваш ипотечный кредит. Чтобы получить эту сумму, вычтите остаток по кредиту из рыночной стоимости вашей недвижимости.

Чтобы увеличить собственный капитал вашего дома, вам нужно сделать несколько вещей:

Увеличьте свои ежемесячные платежи
Если вы уже внесли первоначальный взнос, следующее, что вы сделаете, это оплатите ипотеку в соответствии с согласованным количеством месяцев и лет. Когда вы платите больше по ипотеке, вы фактически увеличиваете сумму своей собственности. Вы можете добавить пару сотен долларов к своему ежемесячному платежу; следующее, что вы заметите, — у вас останется меньший остаток. Если у вас есть непредвиденная сумма, используйте ее для оплаты основного долга за вашу недвижимость. Переход с ежемесячных платежей на выплаты раз в две недели добавит один дополнительный ежемесячный платеж к вашей годовой ипотеке.

Внесите крупный первоначальный взнос
Если вы только покупаете дом, возможно, вам захочется накопить на крупный первоначальный взнос. Внесение крупного первоначального взноса автоматически обеспечит вам значительный собственный капитал. Например, если ваша недвижимость стоит 250 000 долларов и вы заплатили 75 000 долларов за первоначальный взнос, вы мгновенно получаете 30% от стоимости домовладения. Это также сократит ваши ежемесячные платежи по ипотеке. Вы даже можете сократить процентные расходы, потому что сокращаете свои ежемесячные платежи.

внешний вид дома

Сократите срок вашего кредита
Если вы ожидаете, что в ближайшие несколько месяцев вам повысят зарплату или на новой работе вам предоставят солидный компенсационный пакет, вы можете рассмотреть возможность сокращения срока кредита. Получение 10-летней или 15-летней ипотеки ускорит вашу возможность получения большего собственного капитала. В долгосрочной перспективе вы сэкономите на общей сумме процентов. Рефинансирование вашего кредита также может позволить вам получить ссуду на более длительный срок с более низкими процентами — привилегия, которая часто предоставляется добросовестным плательщикам.

Сделайте ремонт
Улучшения и реконструкции могут помочь вам увеличить собственный капитал вашего дома. Это связано с тем, что понесенные вами расходы будут учтены в стоимости собственного капитала. Это также может позволить вам получить более высокую стоимость при перепродаже. Однако убедитесь, что обновления, которые у вас будут, действительно функциональные, а не гиперспецифичные или уникальные (как в Hello Kitty house), поскольку последнее затруднит продажу вашего дома.

Хорошо планируйте свои финансы
Увеличение собственного капитала — это одна из целей, которая также поможет вам выработать хорошие финансовые привычки. Благодаря этому вы научитесь правильно составлять бюджет и расставлять правильные приоритеты. Вы также будете вынуждены разработать практические планы на будущее.