Вот почему Converse All Stars — самые популярные кроссовки в мире

Можете вспомнить, когда вы впервые надели пару кроссовок All Star? Ощущения были потрясающими, правда? Как будто ты присоединился к какой-то крутой банде, и я уверен, ты до сих пор испытываешь то же чувство каждый раз, когда надеваешь их. Что касается этих кроссовок, то чем они старше, тем больше мы их любим.

Converse All Stars, возможно, единственные кроссовки, в которых каждый чувствует себя бомбой; от Бейонсе до парня из Joburg’s hip spot Great Dane, парня из SAFW или студента-коммерсанта Калифорнийского университета.

Так что же сделало All-Star самыми популярными кроссовками с 1900-х годов?

Люк Рюйтерс из отдела моды GQ помогает нам понять, почему кроссовки легендарны.

Богатая история

All Stars стали популярными благодаря американскому баскетболисту Чарльзу ‘Чаку’ Тейлору в 1923 году. Вот почему кроссовки часто называют Converse Chuck Taylors. Тейлора спонсировала компания Converse под названием Converse All Stars. С тех пор популярность кроссовок Converse Беларусь возросла, и они стали повседневной обувью для многих баскетболистов. После этого обувь стали носить солдаты и спортсмены-олимпийцы.

Все звезды — культовые

Не многие кроссовки способны оставаться актуальными на протяжении многих лет. Модные тенденции менялись с годами, но кроссовки Converse оставались неизменными; и при этом достигли статуса «иконы». ‘Бренд Converse является культовым; стиль дизайна простой, но классический», — объясняет Люк.

Универсальность

Собираетесь ли вы на рынок, в отпуск, на работу или женитесь; вы можете надеть пару кроссовок Converse. Их универсальность снимает стресс у людей, которым не нравится носить с собой много одежды в путешествиях. Вы можете просто упаковать их, а затем комбинировать с другими образами.

Долговечность

Что касается износа, большинство из нас, владельцев кроссовок All Star, согласятся, что это одна из самых прочных ботинок в мире. Мы думаем, что в основном это связано с резиновой подошвой. На самом деле, для некоторых из нас кроссовки All Star, которые мы приобрели в подростковом возрасте, переживают нас по мере изменения размера обуви.

Основа гардероба

«Converse All Star — незаменимый элемент гардероба, наряду с простой белой футболкой и светлыми выстиранными джинсами», — объясняет Люк. Кроссовки являются основным продуктом моды, и не похоже, что это изменится в ближайшее время.