Зачем танцорам нужны танцевальные туфли

Если вы новичок в танцах, вы быстро найдете несколько единиц оборудования, расходных материалов и других ресурсов, которые танцоры используют, чтобы оттачивать свое мастерство, заботиться о своем теле и максимально использовать свой потенциал. Самый важный предмет — танцевальная обувь. Хотя может быть сложно учесть все расходы, которые танцоры вкладывают в свое искусство, танцевальная обувь должна быть на первом месте. Когда вы собираетесь потратить деньги на свое танцевальное времяпрепровождение или профессию, сделайте это танцевальными туфлями.

1. Они сделаны на заказ для вашего танца

При принятии решения о том, какую танцевальную обувь приобрести, полезно узнать о типе танца, а также об идеальной обуви для использования. Обувь с открытым носком — самый невероятный вариант для определенных видов танцев (сальса, свинг или румба), которые требуют острой формы стопы и заостренных носков. Кроме того, обувь с закрытым носком отлично подходит для таких танцев, как вальс, которые требуют более плавных шагов.

Онлайн-мир может быть полезным ресурсом, но при наличии всей доступной информации он также может быть подавляющим. Однако с надежным продавцом получить желаемую обувь становится проще, потому что клиенты могут заказать именно то, что им нужно. Цвет, размер, каблук, материал и подошву можно настроить, независимо от того, покупаете ли вы для танцевального конкурса или выпускного вечера. Вы сэкономите деньги и время, если не будете бродить по сотням сайтов или иметь дело с агрессивными продавцами в торговых центрах.

2. Вы уверены, что ваши ноги хорошо поддерживаются

Фантастическое преимущество ношения танцевальной обуви — постоянная поддержка ваших ног. Представьте, что вы посещаете магазин шин в поисках совершенно новых шин. Когда механик спрашивает, какой размер колес требуется, вы непреднамеренно предоставляете неверную информацию. После окончания работы вы уезжаете, и все кажется нормальным. Даже если ваш автомобиль все еще работает, неправильный размер колес означает, что ему будет намного сложнее останавливаться или ускоряться.

То же самое относится и к танцевальной обуви. Когда вы носите обувь, которая не предназначена для танцев, или слишком большого или маленького размера, вы не только прикладываете больше усилий к ногам, но и ваше тело также смещается. Вместо того, чтобы танцевать в полную силу, вы будете тратить ненужную энергию, стараясь вдвое усерднее, чтобы использовать половину своего потенциала. Ношение неподходящей обуви может не оказать немедленного воздействия, но вскоре это станет проигрышной борьбой.

3. Они помогают с техникой

Ваша нынешняя танцевальная обувь может привести к тому, что вы не сможете сохранить свою технику во время танца. Вы не сможете так же свободно двигаться во время бальных танцев, если будете носить повседневную обувь. У этих туфель часто тяжелая, жесткая подошва, из-за которой они прилипают к земле. Замшевые подошвы способствуют более плавному движению и обычно встречаются на танцевальной обуви. В них вам будет легче передвигаться и поворачиваться, потому что они не прилипают к полу.

4. Они удобнее

Ваши ноги будут болеть после занятий танцами, если вы наденете обычную обувь. Вы можете рассчитывать на некоторую защиту ног, когда надеваете кроссовки, если поскользнетесь или упадете, но это все, что вы получите. Профессиональная обувь для бальных танцев на некотором расстоянии более удобна. Благодаря этому они имеют дополнительную амортизацию для защиты ваших ног во время танца. В качестве дополнительного преимущества они также смягчают удары, которые испытывают ваши ноги во время танца. Это может обеспечить значительно лучшую защиту ног.

5. Они спроектированы так, чтобы сидеть как перчатки

Чтобы повысить комфорт при повседневной носке, уличная обувь часто имеет немного дополнительного пространства в носке или пятке. И наоборот, танцевальная обувь от outlets создана для идеальной посадки. Вам нужно, чтобы обувь точно подходила по размеру вашей ноги, чтобы избежать возможных опасностей споткнуться или места для неловкого поворота или движения. У большинства танцевальных туфель закрытые носки, чтобы избежать травм ног. Они также облегают форму ваших ног, не оказывая дополнительного давления. Ваши ноги не должны чувствовать себя стесненными; вместо этого они должны чувствовать себя в безопасности.

6. Их подошвы превосходны

Подошва — это то, где танцевальные туфли отличаются от обычной обуви. Для обеспечения устойчивости уличная обувь обычно имеет резиновую подошву, которая вызывает трение о землю. По какой-то причине они отлично подходят для выполнения обычных задач практически. Это сцепление и трение — полная противоположность тому, кем вы хотите быть как танцор. Ваши голеностопные суставы или суставы ног могут быть повреждены из-за трения, что затруднит поворот стопы. Подошвы танцевальных туфель предназначены для танцполов и изготовлены таким образом, чтобы их владельцу было легко поворачиваться и двигаться. У большинства танцевальных туфель замшевая подошва, обеспечивающая идеальное скольжение и сцепление для плавных движений.

7. Их ремешки превосходны

Обычные женские туфли на каблуках часто имеют сложные ремешки, которые нужно застегивать и расстегивать, чтобы надеть или снять их, но большинство современных танцевальных туфель оснащены специальными механизмами, которые значительно облегчают их надевание и снятие. Кроме того, поскольку ремешки более прочные и толстые, они не потеряются, если нога неловко повернется.

8. Они более долговечны

Как говорится, подходящие инструменты могут иметь огромное значение и прослужить дольше при правильном использовании. По сравнению с обычной обувью, танцевальные туфли гораздо более долговечны. Это важно, поскольку обувь, созданная для чего-то другого, кроме танцев, изнашивается гораздо быстрее. Лучше потратить деньги на комплект танцевальной обуви, чем регулярно покупать новые пары вашей обычной обуви. Эти туфли созданы для того, чтобы выдерживать давление, которое возникает при танцах. Из-за этого вы можете использовать их дольше, прежде чем покупать новую пару.

Если вы решите попробовать, купите отличную пару танцевальных туфель, которые прослужат вам некоторое время. Кроме того, не забывайте всегда тщательно ухаживать за ними.