КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СЕРТИФИКАЦИИ

Вы должны убедиться, что получили и сохранили документы на все выполненные электромонтажные работы и периодические проверки и испытания. Все сертификаты и отчеты должны включать графики проверок и результаты испытаний.

Тип сертификации или отчета, который вы получаете, зависит от объема и типа выполненных вами электромонтажных работ или проверок и испытаний.

Сертификация электрооборудования для новых установок, изменений или дополнений

Сертификаты на электромонтажные работы (EICs) и Сертификаты на мелкие электромонтажные работы (MEIWCs) предоставляют вам, как лицу, ответственному за безопасность электроустановки, декларацию о том, что новая установка, изменение или дополнение безопасны для использования на момент ее ввода в эксплуатацию.

Хранение этих сертификатов также обеспечивает основу для любых дальнейших проверок и испытаний, поскольку они могут помочь сэкономить на дорогостоящих исследовательских работах, которые в противном случае могли бы потребоваться в будущем. Кроме того, в случае заявления о том, что травма или пожар были вызваны электроустановкой, сертификаты являются документальным подтверждением, которое помогает показать, что установка была установлена в соответствии с удовлетворительными стандартами безопасности.

EIC укажет, являются ли выполненные электромонтажные работы:

  • Новое — когда вся установка была установлена как новая, если была проведена полная замена проводки.
  • Дополнение — применяется, если существующая установка была изменена путем добавления одной или нескольких новых цепей.
  • Изменение — применяется в тех случаях, когда одна или несколько существующих цепей были изменены или расширены (например, для добавления розетки), или были заменены такие элементы, как потребительский блок (предохранитель) и коммутационное оборудование.

Для всех новых электроустановок должен быть выдан сертификат EIC. Это также может потребоваться для изменения или дополнения установки – в зависимости от того, была ли установлена новая схема. В тех случаях, когда выполняется изменение или добавление, но не включает новую схему, может использоваться MEIWC или EIC.

источник