Как выбрать автомобильные шины

Прежде чем принять такое важное решение, как выбор шин для нашего автомобиля, мы должны тщательно оценить такие факторы, как то, какое использование мы собираемся дать автомобилю, по каким дорогам мы будем ездить обычно или каков климат нашего места жительства. Вы должны иметь в виду, что шины автомобиля играют ключевую роль в том, что касается безопасности автомобиля и пассажиров. Адгезия автомобиля к проезжей части зависит от качества и состояния шин, а износ, который они испытывают (из-за условий, в которых находится дорога, и ее неровностей), напрямую влияет на их безопасность. Таким образом, настройка шин https://novate.ru/news/7397/ может действительно иметь значение. Если вы хотите знать как выбрать автомобильные шины, в как мы объясним вам в деталях.

Как узнать, какие шины я могу поставить на свой автомобиль

Как правило, производители рекомендуют нам использовать стандартные шины, которые приносит автомобиль; это вариант, но мы также можем выбрать замену автомобильных шин на один по нашему выбору. В последнем случае мы должны хорошо зацикливаться на коде, который появляется на боковой части колес. Это три цифры и две буквы. Если бы код был 12A3B, это было бы смыслом:

  • 1 = ширина шины в миллиметрах.
  • 2 = соотношение высоты и ширины профиля колеса.
  • А = структура колеса.
  • 3 = внутренний диаметр в дюймах.
  • B = код скорости.
Как выбрать автомобильные шины - все, что вам нужно знать - как узнать, какие шины я могу поставить на свой автомобиль

Типы автомобильных шин

С точки зрения погоды, мы должны учитывать, каков преобладающий климат в нашем городе или места, по которым мы обычно путешествуем. Таким образом, мы будем знать, какой из них выбрать из этих трех типов шин:

  • Летняя шина.
  • Зимняя шина.
  • Смешанная шина.

Каждый из этих типов колес отличается по таким вопросам, как ширина или диаметр, поэтому каждый из них готов обеспечить большую безопасность, а также производительность в зависимости от типа погоды.

Как выбрать хорошую шину: советы

В зависимости от определенных факторов, один тип колеса или другой будет безопаснее для нашего автомобиля:

  • Тип вождения: это также имеет какое-то отношение к выбору шины. Таким образом, если наш способ носить автомобиль более спортивный тип, нам понадобятся шины с большим сцеплением и стабильностью.
  • Тип дорог, по которым мы едем: если мы обычно едем по автомагистралям, нам понадобятся высокопроизводительные шины; в то время как если мы используем автомобиль только по городу, мы выберем шины с низким сопротивлением качению.
  • Место, где мы покупаем шины: это также важно, так как это зависит от того, где мы покупаем шины, мы сможем быть уверены, что они будут качественными. Кроме того, если мы перейдем на специализированные сайты, они смогут ответить на все наши сомнения, если они у нас есть.
  • Всепогодные или зимние и летние шины: это неизбежно, но температура влияет. Поэтому мы должны учитывать этот аспект при выборе наших шин.
Как выбрать автомобильные шины - все, что вам нужно знать - как выбрать хорошую шину: советы

Когда следует менять автомобильные шины

Многие водители не знают, когда менять автомобильные шины. Иногда это может быть очевидно на первый взгляд, например, при видимых проколах или потертостях, но не всегда. Чтобы узнать, когда следует менять шины автомобиля, обратите внимание на следующие указания:

  • Обратите внимание на рисунок колес: если шина в хорошем состоянии, глубина Подзоров составит от 8 до 8,5 миллиметров.
  • Измерьте глубину рисунка шин: Если у вас нет глубиномера, инструмента, специально разработанного для этого, вы можете использовать монету 1 евро. Если резина покрывает Золотой круг, это то, что шина находится в отличном состоянии. Принимая во внимание, что если происходит обратное, вы должны изменить колесо вашего автомобиля.
  • Проверьте боковые стороны колеса: эта часть обычно круглее, чем остальная часть шины, поэтому она обычно изнашивается раньше.

Однако , если ваши шины старше 5 лет, вы должны проверять их не реже 1 раза в год. И если вам больше 10 лет, их нужно срочно изменить, так как да или Да они будут изношены. Меняя колеса автомобиля вовремя, вы избежите многих несчастных случаев.