Какова хорошая зарплата для одинокого человека в Канаде?

Жить в Канаде здорово. Страна может похвастаться высоким качеством жизни и множеством возможностей. Но, если вы планируете переехать сюда, вам нужно знать, каково это — жить здесь. Одна из вещей, которую нужно знать, это сколько вы должны зарабатывать, чтобы комфортно жить в городе. Итак, какова хорошая зарплата для одинокого человека в Канаде?

Среднемесячные расходы на одного человека в Канаде составляют 2471 доллар в месяц. Таким образом, одинокому человеку нужно зарабатывать около 40 000 долларов после уплаты налогов, чтобы жить комфортно. Это покрывает такие расходы, как жилье, транспорт, питание, здравоохранение, счета за коммунальные услуги и развлечения. Это может варьироваться в зависимости от местоположения.

Несмотря на это, хорошая зарплата должна не только покрывать стоимость жизни, но и бейдж на магните заказать, оставлять достаточно для сбережений. Таким образом, заработок выше этого должен быть приоритетом, тем более что средний доход в Канаде превышает 50 000 долларов. Здесь мы обсуждаем расходы, которые должен оплатить одинокий человек в Канаде, и что будет составлять хорошую зарплату.

Расходы для одинокого человека, живущего в Канаде

Как одинокий человек в Канаде, ваши ежемесячные расходы, как правило, будут ниже, чем у пары или семьи, но это не значит, что это хорошо. Поскольку вы, скорее всего, живете один, вам придется оплачивать все свои счета самостоятельно. Вот расходы, которые вам придется тратить ежемесячно.

1. Жилье

Каждому нужна крыша над головой. В Канаде, как и в ряде других стран, на это уходит большая часть вашего ежемесячного дохода. Живете ли вы один или делите арендную плату с другими, вы, вероятно, потратите более 30% своего ежемесячного дохода на жилье. Расходы на жилье для одиноких людей представлены в виде арендной платы. К счастью, одинокий человек в Канаде будет тратить на аренду значительно меньше, чем другие домохозяйства, поскольку они, скорее всего, получат однокомнатную квартиру.

Вы можете еще больше снизить свои расходы, получив квартиру вместе с другими. В этом случае у каждого будут свои отдельные комнаты, но будут общие помещения, такие как кухня, прачечная и гостиная. Конечно, не всех устраивает такая договоренность. Итак, вам нужно убедиться, что это подходит для вас, прежде чем делать это.

При определении стоимости жилья местоположение является ключевым. Арендная плата в Канаде варьируется в зависимости от городов и провинций. Как правило, проживание в крупном или столичном городе любой провинции обойдется вам дороже, чем проживание в маленьком городке. Средняя стоимость ежемесячной аренды составляет от 1167 до 1338 долларов. Но в таких городах, как Торонто, Ванкувер, Виктория и другие столицы, есть самые дорогие варианты.

В нескольких частях Канады вы найдете квартиру с одной спальней стоимостью менее 1000 долларов. Размер Канады позволяет вам по-прежнему находить довольно дешевые места даже в самых дорогих провинциях. Если вы не можете избежать жизни в крупном городе, вы можете сократить расходы, подыскав жилье в пригороде или немного подальше от центра города.

2. Транспорт

Если вы не работаете удаленно, ежедневные поездки на работу являются частью ваших ежемесячных расходов. Даже работая удаленно, вы все равно будете тратить на транспорт, поскольку вам нужно выходить по той или иной причине. Ваш способ передвижения в Канаде может сильно зависеть от того, где вы живете. Например, пребывание в Торонто, Ванкувере, Монреале и нескольких других крупных городах страны может лишить вас необходимости покупать машину.

В этих крупных городах обычно есть комплексные транспортные возможности, такие как поезда и автобусы, доступные для тех, кто находится в центральных районах. Вы также найдете такси в каждом городе, и если вы пытаетесь отправиться куда-нибудь стильно, к вашим услугам услуги такси.

Но если вы остановились в пригороде или маленьком городке, вам может понадобиться машина. В большинстве случаев вариантов транспортировки в этих районах недостаточно или они могут противоречить вашему расписанию, и автомобиль — лучший способ избежать затруднений. Покупка автомобиля может быть довольно дорогой, но обычно это единовременные капитальные затраты. С другой стороны, ежемесячные расходы на обслуживание, бензин и страховку могут быть довольно высокими. Канадцы тратят в среднем

3. Здравоохранение

Благодаря программе universal healthcare вам, возможно, не придется ничего тратить на свое медицинское обслуживание в Канаде. Даже если вам придется, она обычно низкая, и частная страховка может ее покрыть. В некоторых случаях ваш работодатель предоставит вам доступ к этой страховке. Однако всеобщее здравоохранение в Канаде не покрывает всего, а это значит, что вам, возможно, придется платить за определенные вещи. Итак, всегда полезно выделить что-то на эти расходы. Средняя стоимость частной медицинской страховки составляет 756 долларов в год.

4. Еда

Это самая важная потребность каждого человека, и она даже стоит перед приютом. К счастью, канадцы не тратят много на еду, будь то еда вне дома или покупка продуктов. В большинстве случаев общая стоимость питания составляет где-то около 500 долларов в месяц. Но она может значительно варьироваться в зависимости от вашего возраста, пола, местоположения, привычек питания и т. Д. Тем не менее, еда — это одна из областей, где люди все еще могут сократить свои ежемесячные расходы, соответствующим образом изменив свои привычки. Такие привычки, как планирование питания, меньше питаться вне дома, покупать оптом и т. Д., Могут помочь сэкономить расходы.

5. Хобби и развлечения

В зависимости от того, чем вы занимаетесь для развлечения, вы также будете тратить часть своего дохода на развлечения и хобби. Это включает в себя все: от абонемента в спортзал до вечеринки с друзьями. В каждом канадском городе есть своя развлекательная площадка с небольшими различиями в расходах. Итак, все зависит от того, сколько вы планируете потратить.

6. Счета за коммунальные услуги

Коммунальные услуги включают газ, электричество, воду и мусор. В большинстве случаев вы не можете потратить на это до 200 долларов. Но это все равно будет зависеть от того, где вы живете, размера вашего дома и как часто вы ежемесячно пользуетесь этими коммунальными услугами. Разделение счетов с другими в вашей квартире может помочь вам в определенной степени сэкономить расходы. Вам также необходимо включить стоимость интернета и сотовых телефонов в вашу коммунальную услугу.

В заключение

Одинокому человеку в Канаде требуется около 3000 долларов в месяц; это означает, что он должен зарабатывать намного больше, чтобы комфортно жить в городе и при этом иметь достаточно средств для сбережений.