Забавные примеры неудачного загара

Наконец наступил долгожданный отдых, куплены самые модные купальники, и девушки едут отдыхать к морю. Проходит некоторое время, и их тела начинают покрываться красивым, ровным, золотистым загаром. На загорелом теле совсем иначе выглядят летние платья, ведь бронзовый загар делает девушку более женственной, а кожу ухоженной и здоровой. В гардеробе любой красавицы, которая приехала отдыхать на море, обязательно найдется воздушное белое платье, но чтобы покорить пляжную дискотеку роскошным нарядом, нужно заранее позаботиться о правильном загаре. Зная важные правила нахождения под солнцем, девушка обезопасит свою кожу от красных болезненных ожогов и приобретет здоровый оттенок кожи, а также не причинит вреда собственному организму – ведь большое количество ультрафиолетовых лучей очень коварно! Стоит грамотно подойти к проблеме полноценного ухода за телом в жаркие, полные солнца дни, – тогда кожа ответит взаимностью и подарит на долгое время шикарный шоколадный оттенок.

Большинство людей https://koldios.com/ любят полежать на красивом бережку и подставить свое тело теплым солнечным лучам, которые оказывают свое воздействие на кожу – вот тогда и появляется загар. Это происходит под воздействием ультрафиолета, который производит в наружных слоях кожи меланин, который имеет коричневую окраску: кожа темнеет и приобретает красивый оттенок. За счет солнечного света у человека повышается иммунитет, на коже погибают болезнетворные бактерии, а в организме происходит выработка витамина D. Кроме этого, солнце способно стимулировать мышцы и успокаивать нервную систему. Вот сколько полезного человек получает с правильным загаром, который потом хочется сохранить как можно дольше! Но не стоит забывать о вреде солнца, когда отправляешься на берег реки или моря – ведь вместо ровного загара можно получить сильный ожог кожи и долго мучиться, пока боль не утихнет. Правила здорового загара должны соблюдать все: лучшее и безопасное время для солнечных ванн приходится на утро (до 11 часов) и вечернее время ( с 16 часов) – только в эти часы коже не будет причинен вред, и человек получит желаемый оттенок.

Но когда-то отпуск заканчивается и через некоторое время становится заметно, что кожа постепенно светлеет, а столь любимый бронзовый оттенок смывается. Поэтому девушки начинают задаваться вопросами о том, как сохранить загар подольше, чтобы смуглый оттенок кожи не падал так стремительно. Есть несколько важных правил, придерживаясь которых, любая девушка продлит красоту своей загорелой кожи. Если терпеливо выполнять рекомендации специалистов, то загар можно закрепить и поддерживать.

Любителям сауны и русской бани лучше отказаться от таких удовольствий, пока держится загар, ведь когда кожа распаривается и поры расширяются, пигмент меланин теряется. Также следует временно прекратить пользование абразивными средствами – пилингами и скрабами: загар сохранится дольше. Не стоит пользоваться лосьонами и масками на основе огурца: они имеют легкое действие, которое противопоказано красивого загара.

Чтобы привезенный из отпуска загар долго радовал свою обладательницу, следует заранее позаботиться о специальных средствах, которые помогут сохранить его. На море, под влиянием ультрафиолетовых лучей с поверхности кожи испаряется влага, и она пересыхает. Во время принятия солнечных процедур обязательно следует использовать средства для загара, которые подбираются согласно типу кожи. Блондинкам нужно покупать крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей (30-40) , чтобы кожа не сгорела и не стала красной. Брюнеткам и девушкам со смуглой кожей можно использовать более низкий уровень защиты, так как их кожа более устойчива к прямым солнечным лучам. Этими средствами нужно пользоваться постоянно, когда приходится находиться на солнце: на прогулке по магазинам, играя в пляжный волейбол или нежась в шезлонге. Второй этап защиты хорошего загара – увлажнение кожи, что очень важно для ее восстановления. В сумочке всегда должен присутствовать крем после загара, который следует наносить после того, как будет смыт с кожи морская вода. Крем поможет восстановить естественную влагу кожи и подарит ей упругость. Загар при этом будет сохраняться долгое время.

Кроме того, стоит отметить и такой нюанс, как место, где девушка получила загар. Морской загар смоется быстрее, чем полученный на берегу реки. К тому же загар, привезенный с севера, имеет тенденцию сохраняться дольше, чем его южный собрат.

А теперь речь пойдет о наиболее важных действиях по сохранению загара, которые необходимо выполнять уже в домашних условиях, когда отпуск подошел к концу. Многие девушки еще не знают, что делать после загара и как ухаживать за кожей. Есть несколько основных правил, которые помогут продлить жизнь бронзового оттенка кожи.

Здоровое питание, в котором будут преобладать продукты, богатые витамином А. С этим заданием отлично справляется печень, морковь, болгарский перец, молоко, яйца, шпинат, абрикосы. Все овощи и фрукты красного, желтого и оранжевого цвета просто необходимо вводить в ежедневное меню. Прекрасным и вкусным средством для поддержания загара является овощной сок, состоящий из моркови, красного и желтого сладкого перца. Употреблять его лучше с добавлением сливок, ведь витамин А является жирорастворимым витамином. Салат из моркови со сметаной или маслом тоже пойдет на пользу загорелой коже.

Важнейшим этапом становится увлажнение загорелой кожи, ведь она пересыхает на солнце и теряет естественную влагу и упругость. Ей надо помочь! После душа обязательно наносится увлажняющий крем – он поможет загара сохраниться. Запрещается пользоваться скрабами – любой абразив будет снимать верхний ороговевший кожный слой, а с ним будут удаляться пигменты красивого загара. Можно применять кофейную гущу, но активно натирать ею тело не стоит: можно подержать ее на коже на несколько минут и смыть.

Отличными средствами по сохранению загара считаются народные – всевозможные маски для тела из “подручных” средств без усилий справляются со своей задачей. Отлично зарекомендовали себя помидоры, которые измельчают в блендере и смешивают с творогом и несколькими ложками оливкового масла. Полученную смесь наносят на кожу и оставляют ее до получаса: помидоры отлично сохраняют пигменты кожи, не позволяя загару бледнеть.

Во время принятия ванны рекомендуется добавить чашку крепкого чая или кофе – это также способствует закреплению цвета.

Некоторые любители красивого оттенка кожи после отпуска поддерживают свой загар в солярии – еще долгое время прекрасный смуглый оттенок будет успешно держаться. После процедур также необходимо увлажнить кожу, чтобы восстановить ее естественную влажность.

Необходимо пить много чистой воды, ведь кожа обезвоживается и ее нужно питать изнутри. Употреблять жидкости нужно как можно больше: никакой газированной воды – только вода, соки и зеленый чай.

Существуют также большой ассортимент кремов, которые относятся к категории автозагаров – они помогут поддерживать подаренный лучами красивый оттенок кожи.

Каждая женщина хочет быть красивой в любой жизненной ситуации, поэтому после приятного отпуска самое время наслаждаться моментом и демонстрировать окружающим свою бронзовую кожу. Выполняя перечисленные выше действия, любая красавица сможет сохранить свой прекрасный загар долгое время, при этом умело поддерживать здоровый и ухоженный вид своей кожи. Правильное питание, защиту и увлажнение – залог того, что белая зависть подружек будет такой же длинной, как и собственный загар.