Как играть в пасьянс

Совет 1: Как играть в пасьянс

Карточные игры с давних времен популярны в народе способом скоротать время и получить удовольствие от общения с другими людьми в процессе игры. Одним из способов с интересом провести досуг, используя игровые карты, является составление пасьянса. особенность пасьянса — в том, что для него не нужно несколько игроков, и любой человек может развлечься, составляя пасьянс, в одиночку, пока он не сойдется. Вот несколько самых распространенных видов пасьянса и способов их раскладки. Кстати, игра пасьянс паук онлайн доступна на страницах нашего специализированного сайта.

 

 

Как играть в пасьянс

Инструкция

1

первый вид пасьянса имеет название «Баян», и его цель — собрать карты в одну стопку. для раскладки пасьянса вам нужна колода из 52 карт. Выложите карты в 6 горизонтальных рядов рубашками вниз.

2

Смотрите, какие карты находятся рядом друг с другом. Если справа от карты лежит карта той же масти и достоинства, положите ее на левую карту. Таким образом, формируйте стопки карт, сдвигая влево на освободившиеся отверстия пасьянса оставшиеся стопки.

3

Еще один вид пасьянса называется «Дважды два». В отличие от предыдущего пасьянса, Здесь ваша цель — наоборот, разложить всю колоду. Возьмите из колоды четыре карты и положите в линию рубашкой вниз. Если в карт совпадает масть, покройте их двумя картами, извлеченными из бревна. Вы должны выложить пасьянс всю колоду.

4

Чтобы сложить пасьянс «Елка», вам будет потрібноколода из 52 карт. Выложите две «елочки», в каждой из которых должно быть 16 карт. Цель игры заключается в том, чтобы разобрать обе елки, перенеся все карты из них в общую колоду.

5

На каждую елку сдайте по одной карте из колоды. В нижних открытых картах каждой елки должны быть карты, меньше или больше на одно очко, чем карты, сданные из бревна. Если такие карты есть — перенесите их в стопку на карту, какую вы вынули из колоды. Продолжайте выкладывать на стопку карты с елок, отличаются в большую или меньшую сторону на одно очко от карты, лежащей на стопке.

6

Похожий принцип лежит в основе практически всех пасьянсов — их нужно раскладывать так, чтобы пасьянс сошелся, и карты или сошлись в общую колоду, или, наоборот, колода полностью легла в расписание.

Совет 2: Как играть в пасьянс «Паук»

При установке на компьютер с операционной системой windows; автоматически загружаются и некоторые игры, которые пользователь может в любой момент поиграть и на время отключиться от основной деятельности. Особой популярностью пользуются разнообразные карточные пасьянсы, в числе которых — игра «Паук».

Как играть в пасьянс "Паук"

Вам понадобится

  • — установленная на компьютер операционная система Windows.

Инструкция

1

Чтобы открыть этот пасьянс, выберите в меню«Пуск» раздел «Все программы» и перейдите в пункт «Игры», в котором нужно будет кликнуть на надпись «Паук». Для удобства доступа к игре с помощью правой кнопки мыши вы можете закрепить ярлык программы на панели задач или в меню «Пуск». Также вы можете на рабочем столе создать ярлык, который значительно облегчит запуск программы.

2

Цель пасьянса состоит в том, щобпостаратися как можно быстрее перевести все карты имеющиеся карты в определенной последовательности: от туза до короля. В игре участвуют две колоды. Время на обдумывание хода не ограничена, количество шагов должно быть минимальным. Чем меньше ходов, тем выше результат и количество набранных баллов.

3

После запуска программы в самом начале игры вам нужно выбрать уровень сложности. В «Паука» их три: с одной мастью — для новичков, две масти — для любителей, четыре масти — для профессионалов.

4

Первый вариант — самый простой. Поэтому начинающим игрокам рекомендуется выбирать именно этот способ. Хотя и с ним придется непросто. Ведь карты не всегда ложатся так, как нужно игроку. Нередко следующий расклад может серьезно испортить всю вашу комбинацию. Но на то она и игра.

5

Второй вариант, с использованием карт двохмастей, значительно сложнее. Цель игры — прежняя: за наименьшее число ходов собрать с поля все карты. Использование в пасьянсе карт четырех мастей считается высшей степенью сложности. Эта игра рассчитана на профессионалов, новичкам ее одолеть непросто.

6

Карты одной колоды раскладываются в десять рядов. В первых четырех стопках — по шесть карт, в последних полосах — по пять. В начале игры открыты только десять карт. Сорок карт, которые не были в раскладку, лежат в нижнем углу игрового поля и используются по мере необходимости. Когда закончатся все возможные ходы, достаточно щелкнуть по бревну, после чего откроется еще один ряд карт.

7

Во время игры на рабочем столе обязательно должны находиться все десять рядов. Если какой-либо столбец останется пустым, вы не сможете открыть карты из нижнего бревна.

8

Что касается трудности, вы можете воспользоваться подсказкой, которая укажет, какие карты нужно передвинуть.

9

Игра считается законченной, когда все карты будут убраны из игрового поля или будут исчерпаны все возможные ходы.

Совет 3: Как играть вдвоем

Известно немало игр, в которые можно гратиудвох. Некоторые из них требуют обязательного наличия колоды карт, игрового поля или другого необходимого принадлежностей, в другие же вполне можно играть при помощи ручки и бумаги. Главное выбрать те способы развлечений, которые нравятся именно вам и человеку, который собирается играть с вами в паре.

Как играть вдвоем

Вам понадобится

  • ручка
  • бумага
  • Колода карт
  • Настольные игры

Инструкция

1

Играть вдвоем можно в некоторые карточные игры. Покер, все виды дурака, двойной пасьянс и многие другие — все эти игры требуют стратегического мышления, но в то же время достаточно просты даже для того, чтобы их мог освоить ребенок.

2

Полезная игра для двух — шашки. Правила очень простые, однако победить в игре иногда бывает очень и очень нелегко. Нужно предусмотреть логику противника на несколько шагов вперед и уметь его запутать.

3

Вдвоем можно играть в домино. Причем вариантов правил этой настольной игры множество — от стандартного, когда косточки нужно раскладывать так, чтобы они совпадали по количеству очков на них, к сложному — с мудрованої системой вычислений счета игроков.

4

Шахматы — еще одна игра для двоих. И вопреки расхожему мнению, что это игра исключительно для гениев, любой, кому нравятся игры-стратегии с удовольствием освоит правила шахмат.

5

Существует также множество интеллектуальных забавдля двух, связанных со словарным запасом, например, простая игра в слова или всемирно популярный Скрэббл (аналог советского Алфавита). За скребблу вам придется отправиться в магазин игрушек, а вот в слова можно играть и так. Существует несколько вариаций этой игры — например, когда игроки должны последовательно называть слова, начинающиеся на последнюю букву последнего произнесенного слова, или когда из одного слова оба игроки должны придумать как можно больше слов поменьше.