9 лучших теплиц 2023 года

Теплица — лучший способ продлить вегетационный период или вырастить экзотические растения, которые в противном случае не процветали бы в климате, в котором вы живете. Но их различные типы и способы использования различаются, отмечает Вероника Лорсон Фаулер, мастер-садовод из Эймса, штат Айова, и автор ряда книг по садоводству. «Временная теплица с кольцевым покрытием для грядок может подойти тем садоводам, которые просто хотят пораньше начать выращивать овощи прохладного сезона, такие как салат-латук и другую зелень», — говорит она. «Серьезному коллекционеру орхидей понадобится прочная теплица с деревянным или металлическим каркасом и отличными функциями климат-контроля, такими как вентиляционные системы, вентиляторы и, в зависимости от климата, система отопления с сигнализацией».

Чтобы найти лучшие теплицы для конкретных нужд https://freesmi.by/raznoe/413508 и применений, мы исследовали десятки вариантов всех размеров, ранжируя их на основе материала, стабильности конструкции и общей стоимости.

Мы выбираем лучшую в целом теплицу — встроенную теплицу для дома. Эта экономичная теплица имеет прочную стальную раму и крышку из прочного ПВХ-пластика, которая регулирует температуру и освещение в теплице, защищает от вредителей и способствует процветанию растений круглый год.

Одной из лучших особенностей этой первоклассной теплицы, которую можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе, является ее размер и малый вес (20 фунтов). Вы обнаружите, что она достаточно мала для большинства открытых пространств, таких как патио, но достаточно велика, чтобы в нее можно было с комфортом заходить, управлять своими растениями и перемещать предметы. Кроме того, их легко собрать без инструментов. Мы оценили, что в комплект входят веревки и якоря.

Нам нравится, что в этой теплице есть восемь прочных полок, на которых достаточно места для хранения маленьких и крупных растений, лотков для растений и семян, светильников и других садовых принадлежностей и инструментов. Используйте прилагаемые стяжки на молнии, чтобы они стояли вертикально.

Когда большинство из нас думает о «теплице», мы склонны представлять гигантские сооружения, усеивающие ботанические центры. Рассмотрим всплывающую мини-теплицу Porayhut, которая защищает от мамонта. Имея высоту чуть более 30 дюймов, в ней достаточно места для одного крупного растения или нескольких растений поменьше. «Более утилитарные и менее привлекательные теплицы можно спрятать за гаражами на той стороне дома, которая редко используется», — отмечает наш эксперт Вероника Лорсон Фаулер. Мы обнаружили, что установка «из коробки» происходит быстро. Однако, хотя устройство складывается для хранения, у некоторых пользователей могут возникнуть трудности с тем, чтобы изделие складывалось абсолютно ровно.

Вы всегда можете видеть, как поживает ваше растение, поскольку конструкция полностью прозрачна. Если вам потребуется провести ТСХ или проветрить помещение, просто откройте свернутую прозрачную полиэтиленовую крышку, которая, по словам производителя, защищена от ультрафиолета и водонепроницаема.