Зачем нанимать инспектора перед продажей недвижимости?

Многие продавцы жилья могут подумать, что нет необходимости обращаться за помощью к профессиональному домашнему инспектору при продаже дома. Но это делает продавца уязвимым, когда дело доходит до продажи дома по справедливой стоимости. Кроме того, проверка покупателя может в конечном итоге выявить многочисленные скрытые дефекты на вашей собственности, которые могут еще больше снизить стоимость вашего дома.

Однако с этой проблемой можно эффективно справиться, узнать, и вы можете помешать покупателю воспользоваться преимуществами в процессе. По этой причине продавец должен начать с найма профессионального домашнего инспектора, прежде чем размещать вывеску о продаже во дворе. Они могут помочь вам выявить все проблемы и дефекты, которые могут снизить стоимость вашего дома в процессе продажи.

домашний инспектор

Ниже вы узнаете, почему вам нужно нанять домашнего инспектора перед началом маркетинга и как они могут помочь вам получить правильную стоимость вашей собственности. Давайте начнем с ответа на главный вопрос:

Что такое домашний инспектор?

Короче говоря, требуется помощь специализированного агентства или сертифицированного специалиста для проведения тщательной проверки имущества для определения важнейших механических и структурных проблем с домом. С помощью домашней инспекции вы получаете возможность выявить любые критические недостатки, нарушения функциональности, угрозы безопасности и срок годности различных компонентов, из которых был построен дом. Кроме того, процесс проверки дома, проводимый сертифицированными домашними инспекторами, также может выявить любые дефектные, неисправные или опасные проблемы с имуществом. Можно с уверенностью сказать, что домашний осмотр — это полная проверка состояния объектов недвижимости по всем этим причинам.

Некоторые из основных областей, которые всегда находятся в контрольном списке домашних инспекторов::

  • Поврежденные или неработоспособные электрические системы
  • Структурные проблемы
  • Повреждения крыши
  • Проблемы с сантехникой
  • Проблемы с системой охлаждения или отопления
  • Ущерб, причиненный водой
  • Осмотр деревянных изделий
  • Заражение вредителями и насекомыми
  • Состояние бытовой техники и мебели

Итак, если продавец позаботился обо всех этих вопросах, прежде чем выходить на рынок, конечная сделка может значительно выиграть. Кроме того, знание того, что в собственности нет ничего неисправного, повысит доверие продавца, что поможет ему получить разумную цену за свой дом. Или, может быть, даже больше, чем ожидал продавец.

Преимущества домашней инспекции с точки зрения продавцов

Если требуется дорогостоящий ремонт, продавцы повсюду часто игнорируют советы по улучшению качества недвижимости. Однако стоимость не всегда является единственным фактором, который может помешать продавцу обратиться за помощью к домашнему инспектору. Иногда время также играет решающую роль. Например, если продавец хочет срочно расстаться со своей собственностью, он может не захотеть нанимать домашнего инспектора.

Но, с другой стороны, если продавец работает с профессионалом и следит за тем, чтобы его тщательно проверили, прежде чем они получат выгоду от значительного увеличения стоимости недвижимости. Кроме того, окончательный отчет об инспекции, сопровождаемый квитанциями о ремонте, будет служить доказательством того, что все работает правильно и что все неисправности уже устранены. Это действует как сильный рекламный ход в процессе составления списка недвижимости и экономит драгоценное время, помогая продавцу быстрее заключить сделку.

Заключение

Продажа дома никогда не бывает легкой. Поиск подходящего покупателя, который предложит правильную стоимость недвижимости, может быть сложной задачей. Однако с помощью домашнего инспектора вы можете сделать весь процесс продажи намного проще и выгоднее для продавца.