В чем разница между лоджи и гостевым домом

Основное различие между лоджией и гостевым домом заключается в том, что владельцы лоджа не живут в одном помещении, в то время как владельцы гостевого дома обычно живут в том же помещении, но в отдельной зоне собственности.

И лоджи, и гостевые дома предоставляют проживание для платных гостей. Хотя это два разных типа лоджей, у них много общего.

Что такое лодж

Лодж — это место, которое предоставляет проживание в обмен на оплату. Лодж обычно меньше отеля. Мы обычно используем слово лодж для описания дома или хижины за городом или в горах, где люди останавливаются на отдых. Любители спорта, а также любители природы, как правило, предпочитают лоджи, поскольку они часто находятся в сельских и деревенских местах, таких как пляжи, леса и горные вершины. Такие гости могут оставаться в лодже в течение нескольких дней.

Любители различных развлекательных мероприятий также предпочитают останавливаться в лоджах. Например, те, кто любит кататься на лыжах, могут предпочесть лыжные домики, в то время как те, кто любит охотиться, могут предпочесть охотничьи домики. Удобства и удобства могут варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как местоположение, уровень роскоши и цена.

В некоторых странах Южной Азии, таких как Индия и Шри-Ланка, термин лодж может также относиться к таким местам, как мотели и мини-отели. Это городские дома, которые предоставляют жилье и основные удобства.

Что такое гостевой дом

Гостевой дом — это частный дом, предлагающий проживание для платных гостей. В разных частях мира это слово может относиться к разным типам жилья. В некоторых странах это недорогое жилье, похожее на гостиницу. Однако в некоторых других странах это частные дома, предназначенные исключительно для постояльцев.

Как правило, владелец гостевого дома и его семья живут в совершенно отдельной зоне на территории отеля. Таким образом, эти члены семьи могут работать в качестве персонала. В некоторых гостевых домах также предлагается питание, особенно завтрак. В некоторых странах гостевые дома и кровать и завтрак означают одно и то же. Гостевые дома меньше, чем отели, и имеют меньше удобств. Тем не менее, они могут обеспечить гостям дружелюбный и домашний уют. Они также могут обеспечить спокойную и тихую обстановку, где гости могут расслабиться и насладиться своим пребыванием.

Сходства между лоджией и гостевым домом

  • Оба предоставляют проживание для платных гостей.
  • Лоджи и гостевые дома обычно меньше, чем отели, и имеют меньше удобств.

Разница между лоджией и гостевым домом

Определение

Лодж — это место, которое предоставляет проживание в обмен на оплату, в то время как гостевой дом — это частный дом, предлагающий проживание для платных гостей.

Владельцы

В лодже владельцы не живут в одном помещении; однако в гостевых домах владельцы живут в том же помещении, но в отдельной зоне.

Расположение

Лоджи обычно расположены в сельской местности или в сельской местности, Недалеко от гор, пляжей, лесов и т. Д. в то время как гостевые дома расположены как в городских, так и в сельских районах.

Гости

Более того, лоджи предпочитают такие люди, как любители природы, любители спорта и т. Д., В то время как гостевые дома используются разными типами гостей.

Заключение

И лоджи, и гостевые дома предоставляют проживание для платных гостей. В лодже владельцы не живут в одном помещении; однако в гостевых домах владельцы живут в том же помещении, но в отдельной зоне. Как правило, лоджи расположены в сельской или сельской местности, недалеко от гор, пляжей, лесов и т. Д. в то время как гостевые дома расположены как в городских, так и в сельских районах. Таким образом, это разница между лоджией и гостевым домом.