В чем разница между туром и экскурсией

Основное различие между туром и экскурсией заключается в том, что период времени, потраченный на экскурсию, сравнительно короче, чем период времени, затраченный на тур.

Вкратце, термин «тур» относится к периоду путешествия, когда вы видите определенную область, тогда как экскурсия — это однодневная прогулка, обычно совершаемая группой людей, чтобы повеселиться. Например, вы можете отправиться в тур по Индии на следующей неделе. Во время посещения Индии вы совершите экскурсию, чтобы насладиться деликатесами, продаваемыми на улицах Дели. Однако, как только вы посетите все заранее запланированные места в Индии, ваш тур будет завершен, и вы вернетесь в свою страну.

Что такое тур

Слово “тур” можно просто определить как путешествие для удовольствия, образования, спорта или бизнеса, которое часто включает в себя серию остановок. Однако тур заканчивается, когда турист возвращается обратно в исходную точку.

Люди совершают туры по разным причинам. Туры приносят много пользы для физического и психологического здоровья. Например, экскурсия — это эффективный способ уменьшить стресс, что, следовательно, сводит к минимуму ваши шансы на развитие сердечных заболеваний.

Кроме того, простое соблюдение распорядка дня в течение длительного времени может принести вам больше вреда, чем пользы. Туры могут пассивно помочь вам отключиться от монотонной повседневной жизни. Что наиболее важно, туры в различные сообщества дают вам возможность развить сочувствие к чужим культурам. Вкратце, цель посещения туров может отличаться у разных людей, но посещение туров всегда дает шанс развить эмпатию и более глубокое понимание иностранных культур.

Что такое экскурсия

Экскурсия — это прогулка, совершаемая группой людей для отдыха, физических целей, образования, общения и т. Д. Чаще всего экскурсия проводится как дополнение к более длительному путешествию или туру.

Поездка на экскурсию дает вам много преимуществ. Самое главное, что экскурсии обучают вас, позволяя вам провести незабываемое время. Подобно туру, когда вы участвуете в экскурсии, вы всегда собираетесь исследовать что-то новое. Кроме того, экскурсии позволяют вам познакомиться с новыми культурами, от которых вы были отрезаны раньше.

Различия между туром и экскурсией

Например, просто представьте, что вы являетесь дизайнером одежды во Франции для тура. Тогда планирование экскурсии в Париж — это то, что действительно нужно сделать, потому что Париж — это сердце моды, где вам есть что исследовать с точки зрения моды и стиля. Короче говоря, экскурсии предлагают вам опыт из первых рук и дают вам возможность погрузиться в новую культуру, обещая вам гораздо более эффективный опыт обучения в целом.

Сходства между туром и экскурсией

  1. Тур или экскурсия могут иметь много целей: удовольствие, образование, отдых и т. Д:
  2. Оба вида путешествий помогают вам отдохнуть от повседневной жизни.
  3. Будь то тур или экскурсия, у обоих есть возможность познакомить вас с новыми культурными факторами.
  4. И то, и другое может повысить уверенность и социальные навыки.
  5. В зависимости от цели вашего тура или экскурсии, и то, и другое может дать вам возможность для исследования.
  6. Оба позволяют вам создавать воспоминания на всю жизнь и получать новые впечатления.
  7. Они могут дать вам возможность учиться в реальной жизни.

Разница между туром и экскурсией

Определение

Вкратце, термин «тур» относится к периоду путешествия, когда вы видите определенную область, тогда как экскурсия — это однодневная прогулка, обычно совершаемая группой людей для развлечения, которая часто является дополнением к более длительному путешествию или туру.

Продолжительность времени

Время, затрачиваемое на экскурсию, обычно меньше, чем период времени, необходимый для завершения тура. Вы можете участвовать в экскурсиях, пока находитесь в туре.

Цель

Цель тура или экскурсии может отличаться у разных людей. Однако, в основном, турист может искать удовольствия, отдыха, образования, бизнеса, спорта и т. Д. в то время как экскурсант будет стремиться к общению, удовольствию, исследованию, физической активности или образованию.

Планирование и подготовка

Тур требует предварительного планирования и подготовки, поэтому планирование тура занимает больше времени. Экскурсии, с другой стороны, носят более внезапный характер.

Терминология, связанная

Человек, который отправляется в тур, называется туристом, тогда как человек, который участвует в экскурсии, называется экскурсантом.

Заключение

Основное различие между туром и экскурсией заключается в том, что время, которое турист может потратить на завершение своего тура, довольно длительное по сравнению со временем, которое экскурсант может потратить на завершение экскурсии. Тем не менее, и туры, и экскурсии могут быть увлекательными и могут способствовать расширению вашей социальной сети и повышению вашей уверенности.