В чем разница между Глэмпингом и кемпингом

Основное различие между глэмпингом и кемпингом заключается в том, что глэмпинг включает в себя современные удобства, роскошь и комфорт, а кемпинг — нет.

И глэмпинг, и кемпинг предназначены для того, чтобы отвлечься от суеты и насладиться природой. Это можно сделать индивидуально, но гораздо веселее, если вы делаете это вдвоем, с семьей или с друзьями.

Что такое глэмпинг

Глэмпинг — это гламурный кемпинг. Его можно считать высококлассным кемпингом, поскольку в нем лучшие удобства. Это новое понятие, термин был введен в 2005 году в Соединенном Королевстве и добавлен в Оксфордский словарь в 2016 году.

Глэмпинг более уютный и домашний. Это включает в себя больше комфорта и роскоши. В глэмпинговой поездке вы можете наслаждаться такими удобствами, как кондиционер, электричество, отдельные ванные комнаты, водопровод, изысканная еда, полноразмерные кровати, кухонные принадлежности и современные развлечения. Там также могут быть такие удобства, как спа-салоны, отдельные душевые или туалеты. Этот метод делает отдых на природе более уникальным и роскошным. Вы также можете настроить его, добавив светодиодные фонари, ковры, матрасы, украшения или вычурную мебель. По мнению историков, интернет является основной причиной появления глэмпинга. На самом деле, наличие Интернета в кемпингах сделало людей умными и подключенными.

Цель глэмпинга — наслаждаться природой, не отказываясь от комфорта. Существуют различные типы типов глэмпинга. Традиционный глэмпинг включает в себя палатки для сафари или юрты, но есть также глэмпинговые капсулы, домики и домики. Это всепогодные варианты для путешественников и любителей природы. Вы также можете получить более комфортные впечатления, если попробуете домик на дереве или фургон.

Глэмпинг предназначен для всех, для друзей, семьи или пар. Более того, он может быть организован в соответствии с вашим бюджетом. На большинстве площадок для глэмпинга есть печи, грили и даже холодильники. Но если вы готовите на открытом воздухе, вы можете снизить расходы. Более того, если у вас уже есть кемпинг, вы можете превратить его в место для отдыха, добавив гламур.

Что такое кемпинг

Кемпинг — это активный отдых на свежем воздухе, который включает в себя ночевки без укрытия или использование основного укрытия, такого как палатка. Это один из самых распространенных видов активного отдыха во всем мире. Кемпинг предполагает уход от суеты и наслаждение природой в течение ограниченного времени. Это считается деревенским опытом. Кемпинг возможен в любое время года, но лето идеально подходит из-за тепла и сухости. Амстердам, Женева и Цюрих — некоторые популярные места для кемпинга в мире.

Сравните Глэмпинг и кемпинг - В чем разница?

Основное, что вам нужно для кемпинга, — это калорийные продукты и вода, одежда даже для неожиданных погодных условий и укрытие, способное выдержать дождь, чрезмерный солнечный свет и снег. В то же время вам понадобятся спальный мешок, надувные матрасы, аптечка первой помощи, фонарик, удочка, походные ботинки, средство от насекомых, солнцезащитный крем, палатка, влажные салфетки, походный стул, походная плита и мешки для мусора.

Кроме того, преимущества кемпинга включают в себя снижение стресса, снижение артериального давления, снижение депрессии и тревоги, укрепление иммунной системы и улучшение пищеварения.

Разница между Глэмпингом и кемпингом

Определение

Глэмпинг — это тип роскошного кемпинга с удобствами и удобствами, такими как удобные кровати, электричество и водопровод. С другой стороны, кемпинг — это активный отдых на свежем воздухе, который включает в себя ночевки с использованием основного укрытия, такого как палатка, или без укрытия.

Стоимость

Глэмпинг дороже, чем кемпинг.

Роскошь и комфорт

Глэмпинг предлагает больше роскоши и комфорта, чем кемпинг.

Защита и безопасность

Поскольку глэмпинг включает в себя больше удобств, он обеспечивает большую защиту и безопасность, чем кемпинг.

Погода

Глэмпинг идеально подходит для любых погодных условий, поскольку предполагает удобные укрытия, но кемпинг может не подойти для плохой погоды.

Удобства и удобства

Глэмпинг включает в себя такие удобства, как электричество, отдельные ванные комнаты, водопровод, изысканные блюда, полноразмерные кровати, интернет и кухонные принадлежности. Кемпинг, с другой стороны, включает в себя базовое укрытие, еду, которую можно легко приготовить, спальные мешки и т. Д.

Заключение

Кемпинг — это активный отдых на свежем воздухе, который включает в себя ночевки с использованием базового укрытия, такого как палатка, или без укрытия. Глэмпинг — это гламурный кемпинг, который включает в себя роскошь, комфорт и большую защиту от различных погодных условий и животных. Из-за этих причин стоимость глэмпинга высока. Таким образом, основное различие между глэмпингом и кемпингом заключается в типе предлагаемых ими удобств.