Преимущества остекления балконов

Широкой популярностью стало пользоваться остекление балконов, используя алюминиевый профиль. Профиль в несколько раз прочнее дерева и в два раза прочнее ПВХ.
Коротко о главном:
  1. высокая пожарная безопасность;
  2. не растрескивается, не закручивается и не окисляется;
  3. эстетично выглядит.
Все преимущества, которые вы получите с алюминиевым остеклением балконов, заключены в» холодном «и» теплом » вариантах остекления.
Кстати, если вы хотите заказать алюминиевый профиль для остекления балкона или лоджии, то рекомендуем перейти на сайт специализированной компании не теряя времени.

Остекление алюминием-комфорт и эстетика

Профиль без изоляции между внутренним и внешним слоем металла, и один слой стекла называется «холодным». Обычно применяется стекло модели М1, толщиной 5 мм. Такой способ остекления выгодно подчеркивает изящную внешность балкона и при этом защищает от осадков и порывов ветра.
Технология «теплого» остекления предполагает применение специальных термомостов, закладываемых в алюминиевый профиль. Разумеется, цены на такое остекление немного выше «холодного», ведь на балконе помимо утеплителя будет применен стеклопакет. Это не самый экономный вариант для благоустройства балкона или лоджии, но достоинства, которые он дает уверенно покрывают затраты.

Раздвижные и размашные конструкции

Основные преимущества

Конструкция окна с алюминиевым профилем может быть двух основных типов — раздвижные и распашные. Каждый имеет свои особенности.
Основные преимущества:
  1. Остекление лоджий алюминием позволяет пропускать дневной свет и защищать помещение от осадков и ветра. В начале весны в ясный день температура позволяет на такие балконы и лоджии выносить рассаду и цветы. Летом же, например, можно вырастить хороший урожай помидоров или огурцов. Для таких целей сдвижные окна предпочтительнее, поскольку не занимают полезное пространство.
  2. Малая ширина и возможность выбирать цвет профиля, например серебристой расцветки, позволяет сделать свою балкон выгодной внешности, заметно отличающейся от деревянных рыжих балконов и от непрактичного белого пластика.
Недостатки:
  • Остекление распашной конструкции технически сложнее и при нем используются дорогие комплектующие. В итоге этот метод оказывается почти вдвое дороже, чем остекление сдвижной конструкции. Распашные технология занимает больше места.
  • Раздвижные конструкции также имеют ряд недостатков. Помимо недостаточной теплоизоляции отмечается незащищенность нижней направляющей от осадков. Если в этой технологии не предусмотрены щели для отвода потоков воды, перемещение створок окна может быть затруднено.
Перед остеклением необходимо четко определиться, для чего вам нужна эта опция. Если нужно только защитить лоджию или балкон только от ветра, осадков и пыли, то смело выбирайте алюминиевую раздвижную конструкцию. Вы получите великолепную летнюю веранду.
Если плюс ко всему необходимо сохранить тепло, то вместе со стеклопакетом придется позаботиться и об утеплении пола и потомка. Алюминиевые окна «теплого» типа на лоджии или балконе способны обеспечить существенную теплоизоляцию помещения.