Как подать объявление

Искать работу – это тоже работа, и совсем не из легких. И в ее поисках все средства хороши. Можно действовать через знакомых, кадровые агентства, размещать резюме в интернете и рассылать по электронной почте. Есть еще один способ, довольно неплохо себя зарекомендовавший – подать объявление.

Первое, что бросается в глаза потенциальному работодателю или кадровику – это заголовок вашего объявления. Сделайте так, чтобы в соответствующей рубрике «Ищу работу», где представлена ​​масса однотипных объявлений, ваше внимание привлекло. Например, не пишите «Ищу работу менеджера», а уже в заголовке дайте о себе важную информацию – «Менеджер с опытом работы 7 лет ищет постоянную работу». Во-первых, вы заявили о себе как об опытном работнике, а во-вторых, дали понять, что ищете не временную подработку, а основную работу, которой будете отдаваться полностью. Кстати, доска бесплатных объявлений доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Составляя объявления, подумайте, какими конкурентными преимуществами вы владеете, без ложной скромности кратко вспомните о своих достижениях. Выкладывайте свои мысли четко, без двусмысленностей, чтобы у читающего сложилось правильное представление о ваших знаниях и умениях.

При написании объявления, если не слишком уверены в своей грамотности, воспользуйтесь словарями, в том числе электронными, исправьте грамматические ошибки в редакторе Microsoft Word или, наконец, отдайте на проверку человеку, в грамотности которого не сомневаетесь. Объявления с ошибками вызывают улыбку, но толку от них немного.

При подаче объявления на электронных досках сначала хорошо изучите рубрикатор, выберите тот раздел, который точно соответствует теме вашего объявления. Обязательно укажите город, жителям которого он адресован, даже если вы находитесь в поисках удаленной работы.

Если вы можете совмещать несколько должностей, у вас несколько специализаций, направлений деятельности, лучше подайте несколько объявлений, где сначала укажите то, чем в первую очередь хотели бы заниматься, а затем в качестве бонуса другие ваши возможности и умения. Так у потенциального работодателя создастся впечатление, что вы не разбрасываетесь, а в процессе работы в одной сфере постигаете новое, т.е. легкообучаемость и при желании переориентируемся.