Отзывы об эффективности препарата простамол уно

Простамол Уно — это лекарственный препарат, который имеет растительное происхождение. Данное средство чаще всего применяется в составе комплексной терапии доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Отзывы о Простамол Уно свидетельствуют о высокой эффективности данного препарата, а растительная основа существенно сокращает противопоказания к применению.

Особенности состава препарата

У Простамола состав не содержит вредных химических соединений. Главным действующим веществом данного лекарственного средства является спиртовой экстракт плодов пальмы ползучей. Отзывы и результаты клинических исследований неоднократно подтверждали, что такой состав способствует эффективному лечению болезней простаты. Препарат оказывает антиандрогенное и противовоспалительное действие.

Аденома предстательной железыВ развитии аденомы простаты важное место занимает усиленное образование дигидротестостерона. Данный гормон способствует росту простаты. Образуется из тестостерона под воздействием фермента 5-альфа-редуктазы.

Таблетки с действующим веществом в виде экстракта плодов пальмы ползучей нарушают процесс превращения тестостерона в дигидротестостерон. В результате отмечается снижение выработки белка и замедление пролиферации. Кроме этого, таблетки угнетают деятельность ароматазы. Это второй главный фермент, способствующий развитию аденомы предстательной железы. Таким образом, у пациентов, которые проходят лечение данными таблетками, останавливается рост простаты. Об этом свидетельствует многочисленные отзывы больных и результаты исследований.

В составе плодов пальмы ползучей — главного действующего вещества препарата Простамол Уно — содержатся фитостеролы. Кроме этого, в состав экстракта входит множество жиров, присутствуют дубильные вещества, каротиноиды, флавоны, ферменты. Под воздействием биологически активных компонентов препарата повышается тонус мужской репродуктивной системы, снижается интенсивность воспалительного процесса и устраняется отек простаты. Кстати, отзыв о препарате простамол уно вы можете почитать на страницах нашего специализированного сайта.

Среди факторов, оказывающих положительное воздействие при лечении аденомы простаты, можно отметить:

Консультация врача перед приемом препарата

  • Замедление процессов связывания рецепторов гормона пролактина.
  • Замедление пролиферации эпителия простаты.
  • Противовоспалительное действие благодаря замедлению 5-ліпооксигенази.
  • Подавлению высвобождения арахидоновой кислоты и образования фосфолипазы А2.
  • Снижение синтеза простагладіна, что способствуют изменению тонуса нижних отделов мочевыводящих путей.
  • Противовоспалительное и вазопротекторну действие.
  • Противоотечное действие благодаря уменьшению проницаемости сосудов.
  • Снижение выраженности затруднений при мочеиспускании, сокращение частоты позывов к мочеиспусканию.

Препарат имеет комбинированное и неспецифическое патогенетическое действие, благодаря чему удается быстро и надолго улучшить показатели уродинамики и в целом состояние мужчин с доброкачественной гиперплазии простаты.

Вспомогательными веществами в составе препарата Простамол Уно является:

  1. Очищенная вода.
  2. Краситель пунцовый.
  3. Желатин сукцінілірованний.
  4. Диоксид титана.
  5. Глицерол.
  6. Железа оксид черный.

Показания и противопоказания к применению

Применение данного лекарственного препарата показан как источник ряда биологически активных веществ, необходимых для успешного комплексного лечения заболеваний предстательной железы, а именно:

  • аденомы (доброкачественной гиперплазии) простаты;
  • нарушений мочеиспускания, сопровождающих доброкачественную гиперплазию предстательной железы.

Доброкачественная гиперплазия простатыУ Простамола противопоказания сводятся к гиперчувствительности и индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Именно поэтому начинать принимать Простамол Уно можно исключительно после предварительной консультации врача и по его назначению.

У некоторых пациентов, которым было показано применение данного препарата, появлялась изжога, болезненные ощущения в области живота, тошнота. Чтобы исключить появление всех этих проявлений, необходимо запивать таблетки достаточным количеством чистой воды. Запивать какими-либо напитками, молоком, чаем и др. Не рекомендуется. На фоне индивидуальной непереносимости компонентов препарата могут появляться такие аллергические реакции, как зуд, отечность, высыпания. Случаев передозировки данным препаратом не отмечалось, однако даже несмотря на это, применять его можно исключительно по назначению врача и в соответствии с установленными ним дозировками.

Инструкция по применению препарата сообщает, что препарат не влияет на концентрацию внимания и скорость принятия решений, однако при вождении транспортных средств и выполнении прочих задач, требующих повышенной концентрации внимания, нужно ориентироваться на собственное самочувствие.

Как и для чего применяется Простамол Уно?

Нарушение мочеиспускания у мужчинЛекарство выпускается в виде желатиновых мягких капсул овальной формы. В капсулах содержится жидкость зеленовато-коричневого цвета. Имеет характерный запах.

Чаще всего данное лекарство назначают пациентам с нарушениями мочеиспускания, развившимися на фоне аденомы предстательной железы. Препарат применяется только для лечения 1-й и 2-й степени данного заболевания.

Существует множество отзывов о положительном воздействии Простамола Уно в составе комплексной программы лечения хронического простатита. Не менее эффективным он оказывается и в лечении нарушений процессов мочеиспускания, развившихся на фоне увеличения размеров простаты (дизурия).

Производитель рекомендует применять это лекарство в составе комплексной программы лечения гиперплазии и простатита. Растительная основа препарата исключает побочные эффекты при взаимодействии с большинством других лекарственных средств. Дозировка и длительность курса лечения определяются врачом. Препарат принимается в одинаковое время, после еды. Капсулу не нужно разжевывать. Она проглатывается целиком и обильно запивается водой.