5 приключений в Перу, которые нельзя пропустить

Уникальная география Перу обеспечивает широкий спектр развлечений и приключений на природе. Хотя эта южноамериканская страна наиболее известна своими остатками древних цивилизаций и величественной колониальной архитектурой, сочетание рек, гор, озер, равнин, лесов, джунглей и пустынь делает Перу прекрасным местом для приключений.

1. Походы в Священную долину и Анды

Одно из главных приключений в Перу — знаменитая тропа инков. Это не экстремальный вид спорта как таковой, но, безусловно, уникальный опыт. Туристические маршруты полны знаний не только из-за мест, которые вы узнаете, но и на личном внутреннем уровне. На перуанских равнинах вы узнаете о современных и древних обычаях местных жителей, а также о различных мероприятиях, которыми можно насладиться на каждой остановке.

Тропа инков проходит по Священной долине инков и заканчивается в Мачу-Пикчу. Путешествие может быть выполнено разными способами и длительностью, самое длинное из Куско — от четырех до пяти дней. Это начинается с того, что вы проводите одну ночь в отеле в Куско (т.Е. В отеле Marriott Cusco), а затем посещаете некоторые деревни в Священной долине. Каждая из деревень в этой долине имеет свои обычаи, культуру, руины и ремесла, что делает ее очень разнообразным местом для посещения.

С другой стороны, если вы хотите познакомиться с другими местами в глуши, вы также можете отправиться в поход по горным или джунглям. Кордильера-Бланка в Андах и Национальный парк Ману в бассейне Амазонки являются прекрасными примерами разнообразия территории Перу. В этих местах вы можете отправиться в поход с невероятными пейзажами, полными разнообразия по своей природе.

Источник: pixabay.com

2. Путешествие по островам

Озеро Титикака является самым высоким судоходным озером в мире. Это место стало предметом пристального изучения из-за его разнообразия, а также важности людей, которые живут вокруг него. Он расположен на южной границе, так как почти половина делится с Боливией. Более двадцати пяти рек питают это озеро, возраст которого превышает три миллиона лет. Если забавных фактов недостаточно, чтобы заслужить посещение, несомненно, цвета закатов будут.

Сохранилось не только биоразнообразие озера Титикака, но и его культура и традиции. Существует множество легенд инков, связанных с солнцем, луной и созданием самого озера. Считается, что цивилизация инков зародилась здесь, благодаря найденным под водой руинам, в том числе храму. Биоразнообразие озера варьируется от лягушек, которые могут дышать под водой благодаря своей рыхлой коже, до губок, которые живут здесь уже более семи тысяч лет.

Настоящее приключение на озере Титикака — это пребывание на одном из искусственных островов. Урос — жители и создатели этих островов, которые позволяют туристам оставаться на них, чтобы поддерживать свой образ жизни. Эти острова сделаны из тростника тотора, который нужно обновлять несколько раз в год. Еще несколько лет назад здесь не было электричества, и говорят, что сахар не употребляется, так как на островах нет стоматолога.

Источник: pixabay.com

3. Каньон Колка

Арекипа — второй по численности населения город Перу. Это резиденция Конституционного суда Перу, которую часто называют “юридической столицей” Перу. Его стоит посетить из-за большого гастрономического разнообразия, а также исторических зданий, парков и монастырей. Однако приключение находится в четырех часах езды от города, в долине Колка.

Каньон Колка — один из самых глубоких каньонов в мире (почти на тысячу метров глубже, чем Гранд-каньон в Соединенных Штатах). Он окружен зелеными горами, но из его самых впечатляющих видов открывается несколько вулканов и ледников, в том числе Мисми, высотой более пяти тысяч метров (16 тысяч футов), который питает реку Амазонка.

Источник: pixabay.com

4. Крепость в облаках

Путешествие к одним из самых загадочных руин Перу начинается еще до того, как вы туда доберетесь. Вы можете отправиться в пеший поход — около шести часов — из Тинго-Вьехо, доехать (два часа) или воспользоваться канатной дорогой (20 минут) из Чачапояса. Он называется Крепость Куэлап и является крупнейшим укрепленным городом до инков в Южной Америке.

Его название означает “воины облаков”, благодаря облакам, которые лежат так низко над долиной. Считается, что он был построен в девятом веке Чачапоями, которые были очень организованным народом. Считается, что найденные здания были религиозными, жилыми, церемониальными и даже административными помещениями.

Здания сделаны из камней, уложенных один на другой в очень упорядоченном порядке. Очень очевидно, как они использовали камни меньшего размера, чтобы закрыть каждую щель, не оставляя пустых мест. Хотя они напоминают архитектуру инков, в основном это камни меньшего размера, расположенные по-другому. Входы узкие, а большие стены покрывают цитадель. Главный храм считается самым важным церемониальным местом благодаря своей форме перевернутого конуса.

Источник: pixabay.com

5. Оазис сэндбординг

Путешествие по Перу ведет ко всем видам экосистем, включая пустыню. Песок, пальмы, дюны и палящее солнце. Однако перуанская пустыня предлагает нечто гораздо более необычное, чем обычная пустыня. Оазис Уакачина, состоящий из сернистых вод, расположен в пяти километрах (3 милях) к западу от Ика.

Вода выступила из почвы, благодаря чему вокруг оазиса выросла зеленая флора. Между домами, отелями и ресторанами открывается впечатляющий вид на пустыню, воду и здания. Уакачина полна легенд о своем происхождении, в том числе о принцессе инков, превратившейся в русалку, которая дала жизнь дюнам и оазису.

Уакачина — лучшее место для занятий сэндбордингом. Поездки на багги намного приятнее, особенно для любителей адреналина. Для тех, кто не ищет приключений такого рода, в барах и ресторанах подают отличные блюда местной кухни, чтобы провести спокойный момент посреди пустыни. В конце дня багги собираются в том же месте, где вы можете лучше полюбоваться закатом, который никогда не видели на фоне водоема посреди пустыни.