Что такое безопасность

Безопасность-это обеспечение защиты ваших ценностей от непредвиденных угроз.

В физическом мире этими ценностями могут быть деньги, ювелирные изделия, важные документы, мебель, электроника и т.д.

Однако, когда мы говорим о компьютерах, природа ценностей меняется. Здесь информация является ключевой ценностью, которую необходимо защитить. Эта информация может быть реквизитами учетной записи пользователя, реквизитами банковского счета, реквизитами кредитной карты, личной информацией, передаваемой через платформы социальных сетей и т.д.

Точно так же, как мы защищали бы наши физические ценности, мы должны защищать наши информационные ценности. Это концепция информационной безопасности. Кстати, услуги охранные спб доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Теперь самые распространенные люди спрашивают, что я потеряю, если кто-то украдет мою информацию. Оказывается, почти все. Если ваша личная информация, такая как дата рождения, место рождения, имена пользователей и т.д., скомпрометирована, киберпреступник может создать поддельную личность, используя ваше имя и данные. Затем эта личность может быть использована в различных незаконных целях. Они также могут использовать эти данные для получения дополнительной информации, такой как данные банковского счета, пароли и т.д.

Национальная безопасность, определяемая в широком смысле, состоит из тех элементов, которые необходимы для обеспечения продолжения и успеха нации. Как отметил Мохаммад Имран Ашик в другом ответе на этот вопрос, в современном мире национальная безопасность основана на многих вещах. Слишком многие люди путают национальную безопасность с национальной обороной. Национальная оборона-это лишь малая часть национальной безопасности. Защита США от политических, военных, экономических, киберугроз, угроз здоровью и окружающей среде-все это является частью головоломки национальной безопасности.

Почти наверняка ни одна угроза не причинит большого вреда. Но угрозы, как правило, похожи на карточный домик или ряд домино в том смысле, что такая угроза, как здоровье, может повлиять на нашу способность использовать наши вооруженные силы, может поставить под угрозу национальную экономику и даже повлиять на руководство нашей страны таким образом, что это может сделать его неэффективным. Целостный взгляд, который описал Мохаммад, необходим при рассмотрении угроз нашей нации.

Таким образом, “Концепция национальной безопасности” — это совокупность всех угроз, направленных на подрыв успеха страны, и уязвимостей, которые эти угрозы могут использовать. Защита национальной безопасности-это сочетание смягчения угроз и устранения уязвимостей.