Путешествие по Северной Кореии

Иногда во время путешествий возникают неприятные ситуации, в которых просто не обойтись без помощи сторонних лиц. Например, если вы, случайно, стали участником ДТП и ваш автомобиль больше не заводится. Как показывает практика в городе для вас, как водителя, все пройдет незаметно, а транспорт может сильно пострадать.

Даже в результате маленького дорожно-транспортного происшествия, автомобили ломаются и не могут ездить своим ходом. Для их перемещения необходимо вызвать мастеров со специальной техникой. Конечно, под специальной техникой evarus.ru подразумеваются эвакуаторы.

Использование эвакуатора

Эвакуатор – это специализированная техника, которая необходима для погрузки, разгрузки и транспортировки автомобилей, потеряли возможность передвижения. Как правило, такое случается во время неисправности ходовой части транспортного средства или в результате аварии.

Еще несколько лет назад эта специальная, габаритная машина была широко известна за рубежом. На сегодняшний день производство грузового эвакуатора достаточно прибыльное дело, и в нашей стране открылось большое количество компаний, которые занимаются созданием и продажей этого вида техники.

особенности устройства

После аварии вызовите полицию и эвакуатор. Не обольщайтесь тем, что машина может ехать самостоятельно. Большинство поломок можно сразу определить, они проявят себя через несколько часов после ДТП.

Быть участником движения на автомобиле, который только что побывал в ДТП, может принести вред вашему здоровью и здоровью окружающих людей. Это незаконно. Не пожалейте денег и попросите помощи специалистов в данной сфере деятельности.

Внешний вид

В некоторых отдельных случаях эвакуатор грузовых автомобилей можно использовать и во время обычных поломок. В дороге могут начаться проблемы с рулевой системой, колесами, могут отказать тормоза и другие автомобильные системы.

Если вы видите, что поблизости нет СТО, и заняться ремонтом на месте самостоятельно вы не сможете, то наиболее правильным решением будет воспользоваться услугами эвакуатора. Это лучше, чем оставить автомобиль в незнакомом месте и отправится искать автомастерскую.

Эвакуатор грузовых машин можно использовать и для транспортировки исправной техники. Чаще всего габаритные машины требуют перевозки методом полной погрузки, так как машин такого типа не разрешено свободно перемещаться по улицам города. Вы же никогда не видели габаритные машины на дорогах?

Перевозка специальной техники проводится эвакуатором грузового транспорта, это избавляет заказчика от необходимости разбирать автомобиль и перевозить его по частям.

Виды и устройство

Существуют следующие виды эвакуаторов:

  • легковые, способные перевозить малогабаритную технику;
  • грузовые, предназначенные для транспортировки техники более трех тонн.
Принцип работы
Принцип работы

Эвакуатор состоит из шасси, который перевозит груз на платформе, лебедочного техники и подъемника. Платформа является цельным элементом, которая покрыта металлическим листом. Платформы могут двигаться и быть неподвижными.

Эвакуатор является специализированную технику, которая осуществляет погрузку, разгрузку и транспортировку техники, которая потеряла возможность самостоятельно перемещаться. Обычно, это происходит в результате отсутствия или неисправности важных частей техники или ДТП.

По типу оборудования, которое можно скачать:

виды

  • Устройства с лебедочного аппаратурой, чаще всего используется для эвакуации крупногабаритных машин.
  • Устройства с кран-маніпуляторной аппаратурой, необходимые для того, чтобы транспорт можно было освободить из кювета и ямы.
  • Эвакуаторы-буксировщика, которые выполнят буксировка автомобиля с неработающим двигателем, но с рабочими колесами.
  • Устройства с платформой. Необходимы при транспортировке крупногабаритных грузовых автомобилей.

Кран-маніпуляторна аппаратура похожа на гидравлический манипулятор и кран. Благодаря такой конструкции можно загрузить необходимый механизм на платформу с расстояния до трех метров.

Погружено устройство крепится на платформе специальным креплением с эластичными ремнями. Чтобы обеспечить желаемую стабильность при нагрузке, грузовой эвакуатор оборудован опорными гидроцилиндрами.

Если автомобиль находится в труднодоступном месте, подходящим вариантом будет воспользоваться эвакуатором с упомянутой выше кран-маніпуляторной аппаратурой. Такое устройство является незаменимым в мегаполисах, при большом потоке автомобилей и вечных пробках.

характеристики эвакуатора
характеристики эвакуатора

Кроме этого, устройство с кран-маніпуляторной аппаратурой может поднять транспорт с неисправными колесами на выдвижную платформу, в том числе, чтобы отвести его на штрафстоянку. Для этого и создан грузовой эвакуатор, фото которого вы можете найти в интернете.